Опубликовано 31 Июль, 2022 - 22:33

несколько раз
    179 руб

Я несколько раз в год мою окна, обычно в теплое время года. Предыдущее средство закончилось и я купила Уникум для стекол. Покупала наугад, не читая отзывов. И, к счастью, в выборе не ошиблась.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Высокоэффективное специализированное средство для мягкой очистки гладких и блестящих поверхностей, пластиковых окон.

Идеально подойдет для стекла, зеркал, пластика, кафеля, нержавеющей стали и других видов водостойких материалов и покрытий.

Средство быстро удаляет следы от высохших капель воды, следы от рук.

Мягко очищает полимерные покрытия пластиковых окон, придает блеск и оставляет защитный нанослой, препятствующий налипанию пыли.

• ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пластиковая бутыль объемом 500 мл, матово-прозрачная. Пульверизатор легко нажимается. Удобная форма тары позволяет не напрягаясь, одной рукой держать флакон и нажимать на распылитель.

На обороте есть наклейка со всей необходимой информацией.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Уникум имеет свежий аромат чистящего средства. Я чувствую что-то похожее на мяту, эвкалипт, запах приятный, не раздражающий.

Средство по большей части на водной основе, поэтому консистенция жидкая, немного пенится при нанесении. Оттенок - бирюзовый.

• СОСТАВ

Деминерализованная вода >30%

Растворители 5-15%

АПАВ <5%

Функциональные добавки <5%

Краситель <5%

Консервант <5%

Ароматизатор <5%

Конкретики в составе нет, но наверно она и не требуется, не шампунь же это.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Так как мы живем на 2 этаже и рядом ведутся строительные работы, окна очень быстро обрастают пылью и песком. Зимой я стекла не трогаю, мою их с приходом тепла.

Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
Прежде чем распылить средство, я дважды прохожусь по окнам губкой. В первый раз счищаю грязь с помощью губки и обычной воды, второй раз использую уже мыльную воду. И только после этого применяю средство для стекол.
Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
Разбрызгиваю жидкость на всю поверхность стекла, протираю тряпкой, далее беру другую тряпку и насухо вытираю окно. Продукт не требует смывания, пластик я также обрабатываю этим средством.
Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
Уникум слегка пенится при распылении, удаляет всю грязь и разводы моментально и оставляет после себя легкий аромат чистоты. Окна и зеркала после обработки этим средством блестят, да и пыли впоследствии скапливается меньше.
Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
Мне есть с чем сравнить, раньше я использовала другое средство, так вот оно было как вода, плохо справлялось с загрязнениями, оставляло разводы, приходилось долго полировать окна. Уникум же, облегчил мне задачу и сэкономил время.
Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
И еще один момент - средство не агрессивное, не вызвало у меня раздражение. Поэтому, если вы не используете перчатки, можно не беспокоиться за кожу рук.

Расходуется экономно, думаю, что мне хватит средства как минимум на год, при условии, что я буду применять его не только для окон, но и для чистки зеркал и других глянцевых поверхностей.

Так получилось, что в комнате и на балконе я мыла окна в разные дни. Поэтому на фотографиях погода отличается.

Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы
Что касается цвета - в других отзывах средство синеватого оттенка, посмотрела через поиск - точно такая же упаковка Уникума, но жидкость синего цвета. А у меня она бирюзовая. Не знаю с чем это связано, возможно производитель поменял красители.

Место покупки: Магнит Косметик, приобрести можно и в онлайн-магазинах.

Цена: 179 руб. Сейчас цена повысилась. Например в магазине Озон самое выгодное предложение - 229 руб.

Срок годности: 3 года

Изготовитель: Россия

Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал - отзывы

Плюсы чистящего средства для стекол Unicum:

• Приятный аромат
  • Удобный формат упаковки
  • Не оставляет разводов
  • Хорошо справляется с загрязнениями
  • Невысокая цена за большой объем
  • Не раздражает кожу рук

Минусы чистящего средства для стекол Unicum:

• Не обнаружила

• ВЫВОДЫ

Средство Unicum для стекол, пластика и зеркал мне понравилось. Чистит идеально, не оставляет разводов и приятно пахнет. А что еще нужно? Если не учитывать отличающийся цвет жидкости, никаких минусов я не нашла, рекомендую к покупке.

ОЦЕНКА 5 из 5

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraрекомендует
31.07.2022
Надо будет купить на пробу, спасибо за отзыв!
31.07.2022
Попробуйте)
Отличное средство!
Официальный представитель BnBFamilyCompany
01.08.2022
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв и рекомендацию к покупке! По поводу цвета хотели отметить, что в состав средства входит краситель <5%, и средство ближе к бирюзовому оттенку Smile Незначительное изменение оттенка может быть, но скорее всего это связано и обработкой и небольшим искажением цветов в интернете. На качество и эффективность средства цвет жидкости не влияет. Пользуйтесь с удовольствием!
Спасибо! Буду знать)