Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 14:21

Добрый день!

Весна - самое время устроить генеральную уборку в квартире и помыть все окна. Я обычно мою окна 2 раза в год и всегда использую уже давно любимое средство - жидкость для мытья стекол Mr Muscle профессионал. Помню, еще когда училась в школе, мама всегда покупала только это средство. Наверно, и я переняла такую традицию.

О СРЕДСТВЕ

Я не из тех, кто протирает окна от разводов газеткой. Я за современные способы (да и газет в моем доме давно нет), поэтому всегда покупаю специальную жидкость. Продается она в любом магазине, где есть отдел с бытовой химией.

Последний раз я покупала в Перекрестке в прошлом году где-то за 200 рублей.

Продается средство в удобной прозрачной бутылочке с наконечником-разбрызгивателем.

Разбрызгиватель имеет 3 режима:

• прямая струя,
  • спрей,
  • STOP - или закрытое положение.

Все режимы отмечены на квадратном оранжевом наконечнике. Чтобы поменять режим, достаточно повернуть наконечник до нужного положения. Проблем при этом не возникает. Плюс в том, что все режимы не просто написаны краской на сторонах наконечника, а выполнены в виде объемных рисунков. Поэтому можно быть уверенной, что со временем при попадании средства туда же, обозначение не сотрется, а останется на месте. И его легко будет идентифицировать.

жидкость для мытья стекол Mr Muscle профессионал
Я для мытья окон обычно использую режим спрей. Прямую струю не использовала никогда. лично для меня при таком режиме выходит слишком много средства и потом его сложно растереть. Когда средство хранится в шкафу в ванной, то оно на режиме STOP, чтобы случайно не нажать на ручку. В этом режиме ручка заблокирована.

При разбрызгивании в режиме спрей на окне появляются мыльные капельки. Чтобы они не стекали быстро по стеклу, нужно разбрызгивать жидкость на расстоянии около 15 см. На одну оконную створку с одной стороны мне хватает 1-3 разбрызгиваний.

Объем средства - 500 мл. Хотя на первый взгляд кажется, что средства мало, оно очень экономичное.

На лицевой стороне средства приведена наклейка с названием и картинкой мужчины уборщика, на обратной стороне - вся необходима информация о составе, способе хранения и т.д.

жидкость для мытья стекол Mr Muscle профессионал
В составах бытовой химии я не разбираюсь. Для разбирающихся и интересующихся приведу в цитаты:

вода, органические растворители, изопропиловый спирт, гидроксид аммония, а-ПАВ менее 5%, консервант, отдушка, эмульгатор, краситель.

Мне же важно, что средство отлично моет стекла, не вызывает аллергию, и зарекомендовало себя отличным средством на протяжении уже более 15 лет тестирования.

КАК ПОМЫТЬ ОКНА БЕЗ РАЗВОДОВ С ПОМОЩЬЮ Mr Muscle ПРОФЕСИОНАЛ?

Итак, дано: очень грязные окна. Последний раз мыла их перед консервацией на зиму, то есть где-то полгода назад. Так как мои окна выходят на оживленную улицу, то постоянно на них оседает грязь и пыль от машин. А солнце всё это припекает и показывает, насколько грязные у меня окна.

Для мытья окон я обычно беру следующие приспособления:

• жидкость для мытья стекол Mr Muscle профессионал,
  • 2 тряпки из микрофибры,
  • тазик с водой. Воды наливаю где-то сантиметров 5.
  • нож (если нужно снять сетки, у которых нет ручек).

Окна я мою в такой последовательности:

1. Снимаю занавески и отправляю их в стирку.
  2. Смачиваю одну тряпку водой и протираю окно внутри.
  3. Снова смачиваю тряпку и протираю окно снаружи (рамы, стекла и подоконник снаружи). Здесь появляется большое количество грязи.
  4. Как только вся грязь с окна стерта, я беру Мистер Мускул и, наживая 2-3 раза на пульверизатор, наношу его на окно на расстоянии 15 см от стекла.
  5. Второй сухой тряпкой сразу начинаю протирать стекло, размазывая средство по поверхности. Так как тряпка сухая, то окно быстро тоже высыхает и разводов не появляется.
  6. Провожу контроль чистоты окна.
  7. Выливаю воду.

ПОЧЕМУ МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ РАЗВОДЫ С Mr Muscle ПРОФЕСИОНАЛ?

У средства есть небольшой минус - оно очень мыльное. Если нанести слишком много средства на окно, то появятся мыльные разводы. Поэтому У меня есть маленькая хитрость. Я стараюсь при мытье первого окна наносить на стекло где-то 2-3 разбрызгивания. А при мытье последующих окон практически не использую пульверизатор, а протираю окно сухой тряпкой, которой растирала средство по предыдущим окнам.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ПРИ МЫТЬЕ ОКОН

Для меня самыми главными правилами при мытье окон считаются следующие:

• следить за тем, что кот не вылез на улицу,
  • постараться не запустить в квартиру жуков, мух или птиц,
  • не зацикливаться, если не удается достигнуть идеальной чистоты. Не быть перфекционистом. Так как эта чистота просуществует до первого дождя.
    Контроль чистоты окна

За безопасность кота отвечает сетка «Антикошка».

РЕЗУЛЬТАТ

Мне нравится, как выглядят окна после мытья с Мистером Мускулом. Они чистые, без разводов, приятно пахнут.

Однако, отмечу незначительный минус, который всё же присутствует - странный блеск на окне. После использования средство стекла словно полируются. Они становятся частично зеркальными, отражая все блики. И эти блики могут раздражать.

РАСХОД

Средство очень экономичное. Прошлым своим Мускулом я пользовалась лет 5 минимум. У него даже срок годности успел выйти. Этим планирую пользоваться тож долго. Кроме стекол я мою им и зеркала в квартире. Ниже приведу фотографию-сравнение, как расходуется средство при мытье 3 окон.

Видно, что расход минимальный.

Пользоваться жидкостью для мытья стекол Mr Muscle профессионал я рекомендую! Пока для меня это лучшее средство, да и другие я не использую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Отзыв о бытовой химии:

Справятся ли капсулы Тайд с мазутом?

Достоинства
  • Отлично справляется с поставленной задачей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Можно переборщить, тогда появятся разводы
  • Странный блеск на окне
Kate_cakeрекомендует
02.04.2020
Красотень! ?
Я тоже помыла окна))) Но у меня другое средство)))
03.04.2020
И правильно! Пока есть время, надо использовать его по максимуму!