Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 12:29

Не так давно я рассказывала про штору для ванной, которая прослужила у меня долгое время верой и правдой.

Но даже для самой лучшей вещи приходит срок, когда её пора заменить. Я не стала оригинальничать и присмотрела себе новую штору там же, где и купила предыдущую, в ИКЕА.

И поэтому мой рассказ будет о ней, о приятной шторе с, как обычно, трудно выговариваемым названием СОММАРМАЛЬВА.

И я не зря начала говорить про насекомых, поскольку даже сам производитель пишет то, с чем невозможно не согласиться.

Пусть в вашей ванной летают бабочки и стрекозы — хотя бы на шторе. На этой шторе их великое множество! Она хорошо смотрится сама по себе и при этом гармонично сочетается с другим текстилем для ванной из нашего ассортимента.

>>>> Общая информация:

• наименование: Штора для ванной СОММАРМАЛЬВА
  • материал: 100% ПЭВА (Полиэтиленвинилацетат)
  • размер: 180x200 см
  • производство: Китай
  • стоимость: 299 руб
  • где купить: IKEA

>>>> Внешний вид и упаковка:

Штора упакована в обычный прозрачный полиэтиленовый пакет, сквозь который можно видеть орнамент

Здесь указаны основные характеристики шторы, как она выглядит

Артикул

Для колец в шторе предусмотрены специальные отверстия, которые просто протыкаются кольцом в момент вешания шторы

Самих колец в комплекте нет, но я повесила на старые кольца

Сама штора представляет собой единый кусок, грубо говоря, клеенки. Но при этом она довольно прочная, края ровные

Сразу, после того как штора была повешена, она выглядела немного мятой

Но спустя несколько дней и воздействия пара при принятии ванны и душа, она расправилась

Самое главное, что при использовании от шторы не было никакого неприятного запаха

Расцветка шторы мне очень понравилась. Она, можно сказать, универсальная и подойдет к любой обстановке и к любой цветовой гамме ванной комнаты, ну а рисунок вполне себе незатейливый, но интересный

Орнамент смотрится очень выразительно и делает вашу ванную неповторимой.

Можно вдоволь насладиться, изучая бабочек, стрекоз и жуков. Конечно, если вы не обладаете инсектофобией

Размеры шторы таковы:

Вес.: 105 гр/м²

Длина: 200 см

Ширина: 180 см

Площадь: 3.60 м²

>>>> Использование и уход:

Длина у шторы стандартная, мне вполне подходит по высоте. Она полностью закрывает борта ванны и не пропускает воду

Штора для ванной из водоотталкивающего материала.

После принятия ванны, штора высыхает вполне быстро и это очень удобно.

В плане ухода штора вполне проста в том смысле, что с ней нельзя делать буквально ничего:

Не стирать.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

С другой стороны это практически клеенка, поэтому все эти действия и не обязательны. Эта штора вполне неприхотлива в быту.

>>>> Мои выводы:

Я довольна своей новой покупкой, и хотя в отличие от моей прошлой шторы, пользуюсь я ею всего еще пару месяцев, я в ней не разочаровалась и пока еще она мне не надоела.

Надеюсь, что она будет мне служить так же долго и надежно, как моя предыдущая штора АГГЕРСУНД, а когда придет время её менять, я снова подберу себе что-нибудь интересное в Икее

Так что штору СОММАРМАЛЬВА я рекомендую, поскольку это недорогая и удобная вещь, которая подойдет в любую ванную комнату.

Хороших вам покупок!!!

Redwoodрекомендует
06.04.2020
Симпатичная штора) таких ещё не видала
хорошенький рисунок! Wink
06.04.2020
Стильная шторка под любой интерьер
06.04.2020
Красивая шторка. Черно-белый принт смотрится классно!
06.04.2020
прикольный принт на шторке)) выглядит интересно
06.04.2020
Очень даже интересная штора. Люблю оригинальные решения в интерьере☺
Очень красивая штора Love
Милый принт, нравится черно-белый дизайн
Какая шторка симпатичная)
необычный рисунок для шторы
Интересный принт Smile
Прикольная расцветка
06.04.2020
Люблю сочетание чёрного и белого цветов.
Красивый рисунок на шторке
Красивая!
06.04.2020
Класс? иногда устаю от стандартных рыбок, геометрий и китов
06.04.2020
Красивенькая штора со сложным названием?
Стильная шторка
Прекрасная) К моему дизайну наверное не подошла бы...
06.04.2020
Оригинальный орнамент, в черно-белом цвете отлично смотрится
Классная расцветка у шторы
Прикольная! Скоро лето)
Да, в IKEA отличный выбор штор для ванны. Хотя я предпочитаю цветные
07.04.2020
Симпатичная