Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 14:01

Приветствую всех читателей. Сегодня мой отзыв будет о геле для мытье посуды в комфортном формате, которое без труда удаляет бытовые загрязнения на кухне и деликатно относится к коже рук.

Средство для мытья посуды BOTAVIKOS Spicy Mint ♥

Данный гель для посуды смело можно отнести к экологичным за счет состава, он не вредит коже рук, не вызывает аллергических реакций и без следа смывается даже в холодной воде, но при этом он хорошо справляется с поставленными задачами, и кроме того: он не вредит работе септика, а значит, можно его покупать для загородного дома.

Бренд: BOTAVIKOS

Тип: средство для мытья посуды

Аромат: Spicy Mint

Объем: 475 мл

Страна-производитель: Россия

Средство я приобрела на ВБ, стоимость на данный момент составляет 357 рублей.

Оно имеет практичную и комфортную для использования упаковку: пластиковую бутылку обтекаемой формы, пластик полупрозрачный на свету, прочный, цветовая гамма оформления достаточно сдержанная, приятная, подойдет практически к любому интерьеру.

При выборе средства для меня важно, чтобы оно не имело агрессивного аромата и не пересушивало кожу рук, кроме того, гель BOTAVIKOS Spicy Mint не содержит фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, синтетические отдушки.

На упаковке находится большое количество информации относительно эффективности и воздействия средства, а так же состав, информация о производителе.

На лицевой стороне располагается наименование бренда, товара и назначения, а так же ароматическая добавка.

Средство имеет хороший срок годности - 2 года, и расходуется экономично, что не может не радовать.

Я отдаю предпочтение фруктовым ароматам или каким-то нейтральным, спокойным, свежим, которые не надоедают со временем.

Учитывая состав и бережное воздействие на кожу, считаю данную цену очень приятный, что особенно важно обладательницам чувствительной кожи, я стараюсь использовать перчатки во время мытья посуды, но если необходимо помыть 2-3 кружки, то обхожусь и без них, но при этом всегда использую деликатные средства, ибо кожа мгновенно показывает, что ей некомфортно с простыми средствами, у которых состав менее натуральный.

Дозатор приехал целый, работает исправно, при первом использовании необходимо провернуть его, и произвести несколько нажатий, которые будут холостыми, далее будет выдавать комфортная порция прозрачного геля.

Что мне нравится в геле?

• приятная стоимость при хорошем составе
  • хорошее пенообразование
  • удобный дозатор
  • равномерная подача средства
  • интересный свежий аромат, который не остается на посуде после смывания
  • адекватный расход

За счет того, что пластик затемнен, флакончик смотрится наиболее интересно, наличие дозатора позволяет не переливать средство в диспенсер для мытья.

Пенообразование у геля достаточно активное даже в холодной воде, пенка получается мягкая, приятно пахнет. Хорошо удаляет загрязнения, смывается без разводов. Если необходимо взять средство в поездку после открытия, скажем на дачу, то легко зафиксировать дозатор в закрытом положении повторно.

Без искусственных красителей, силиконов и парабенов.

Меня, прежде всего, радует хороший состав средства, так как в доме есть дети и детская посуда тоже постоянно моется, потому я стараюсь покупать мягкие средства с хорошим составом и почаще менять губки.

Кроме стандартного назначения, средством комфортно протереть СВЧ-печь, кухонных покрытий различного вида, столешницу, бытовые принадлежности возле раковины, оно хорошо освежает и не оставляет после смывания разводов.

Правила хранения у него стандартные для бытовой химии, самое главное, чтобы средство находилось на достаточном расстоянии от плиты, малышей и активных питомцев.

Если говорить о воздействии средства на жир после приготовления, то оно удачно с ним справляется и "забирает" весь аромат пищи, не оставляя его на посуде, жирные следы хорошо удаляются без разводов и липкости.

Средство при данный консистенции подается равномерно, отлично пенится, при мытье ощущается пряно-мятный свежий аромат.

Применение стандартное: на слегка влажную губку или тряпочку для уборки (в зависимости от поверхности), я наношу одну-две порции средства и создаю мягкую пенку, после чего очищаю посуду или кухонную поверхности, стоит отметить, что средство хорошо удаляет следы трав после лимонада и ярких специй в различных видов поверхности.

За счет универсальности, средство для мытья посуды BOTAVIKOS Spicy Mint можно покупать для дачи или использовать дома для стандартного назначения: порой, я мою какие-то упаковки, с которыми контактирует дочка 1,5 лет (к примеру, упаковки каш, какие-то жестяные баночки для чая, она с ними играет, пока я готовлю завтрак). Мой вывод: средство подходит для постоянного использования, чтобы очистить посуды и бытовые поверхности рядом: в составе не присутствуют агрессивные компоненты. Гель бережно относится к чувствительной коже рук, не пересушивает ее и удачно справляется с поставленными задачами. Благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
21.10.2024
Ботавикос я знаю только как уходовую косметику, а у марки оказывается и средства для дома появились
21.10.2024
Не знала, что у них средства для дома появились)
Хорошее средство