Опубликовано 28 Май, 2020 - 01:13

Нда... Любовь, однако, страшная сила... Местное время 22:22. Загадаю-ка я желание... Тц-ц.

Почему-то подумалось, ну надоела вся бестолковая музыка, бывает, вот переслушаешь, аж ничего не хочется. И вдруг вспомнился этот великолепный сериал. До этого думала, а какой же у Вены (Авcтрии) бар-код (штрих-код?) К чему?

Так вот подумалось про Рекса. Точно не концентрировалась на годах, когда смотрела, но определённо могу сказать, что в то время у меня на работе все обожали Рекса, особенно мы двое - моя сотрудница, Лена и я. Лена, как выяснилось впоследствии, больше любила все серии с Гедеоном Бургхартом. Я же ничего знать об этом не хотела - мне нравился Мозер!

Каждая серия Рекса представляет собой законченный эпизод. Очень "умные" задумки, всегда добрая постановка.

Больше нравился, конечно же, Рихард Мозер и Штокингер. Бедняга Штоки так боялся собак, что когда появился Рекс, Штоки долгое время даже не входил в свою рабочую комнату.

Во втором сезоне, после смерти Мозера, на смену Моретти пришёл Бёк. С ним серии тоже нравились, но я всё никак не могла привыкнуть к новому сотруднику и Мозер так и остаётся лучшим актёром по сей день.

• Остальные сезоны элементарно не смотрела.

В этот период началось моё изучение немецкого языка. Я слушала радиостанцию "Немецкая Bолна", даже записалась в Институт им. Гёте сдавать язык на уровень В. Занималась очень усердно. Вместе с работой, каждодневно пересматривала Рекса и всё любовалась Мозером.

Особенно здорово у Мозера и Штоки получалось кормить Рекса знаменитыми булочками.

Более нравились серии "с умом", хотя реальная история и умность постановки в сериале присутствует везде.

А ещё я по слуху подобрала на своём маленьком синтезаторе - клавишнике мелодию из сериала (чтобы позже поставить её на свой сотовый.) Телефон был самый простой и нам с папой пришлось изрядно потрудиться, чтобы наконец установить её.

Кстати, клип, звучавший в сериале носит название "А Good Friend" / "Хороший Друг"", исполняет его Kathy Sampson.

Обожаю и рекомендую. Сериал всё ещё доступен к просмотру на YouTube! Всем хорошего настроения!

Комиссар Рекс / Kommissar Rex

Достоинства
  • Булочки с колбасой
  • Настоящий детектив
  • Симпатичные актеры
Недостатки
  • Плохое продолжение
AntiqueAngeliqueрекомендует
28.05.2020
Собачка-это чудесно (тем более, овчар) Smile Но ооочень долго Sad
29.05.2020
Да, овчар умница! Не, не длинно - смотрела только с Мозером и позже после Штоки, замену с Бёком. ))
28.05.2020
Симпатичная собака там была и сами истории. После первого сезона захотела поехать в Вену Big smile
29.05.2020
Пересматриваю с удовольствием. Истории определённо здоровские. Мозер был и остаётся вдохновением, если так можно выразиться. Наш первый дубляж очень хороший. Заменили бы на другого актёра - не то. Увы, не знаю кто озвучивал.
29.05.2020
Они потом даже место действия изменили
29.05.2020
Я даже не смотрела, потом такая ерунда началась. Если посмотреть интро-начальные заставки, где показаны вкратце новые актёры, вот не то и всё тут. Смотреть не стала и даже не знала, что потом снимали.
30.05.2020
Я досмотрела, хотя больше не стала пересматривать. Правда попадался он на родном их языке было любопытно смотреть Wink