Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 10:51

полгода или более
    8890 руб

Хочу рассказать о курсе нутрициологии по щитовидной железе. На бесплатной лекции 14 июля 2023 года меня зацепила информация по щитовидке и появилась надежда справиться со своими проблемами при помощи нутрициологии, помочь еще кому-нибудь.

Можно было задавать вопросы, проконсультироваться перед покупкой курса. Однако дело шло к 00 часам ночи, разговаривать по телефону я уже не могла. Коротко спросила в вестап в 23:20, мне там ответили. Программа «Щитовидная железа: королева метаболизма.» стоила 8890 руб, можно было приобрести в рассрочку. Чем я и воспользовалась. Оформила рассрочку через Тинькофф буквально в два клика.

Прислали письмо с доступом к платформе Геткурс. Курс начинался с 1 августа.

Итак, доступ к курсу действительно открылся 1 августа. Но сначала только к первому модулю, который состоял из видео на 20 минут. Времени на прохождение первого модуля давалась - неделя. У меня в тот момент было много свободного времени, но изучить ничего не могла, так как дальше не открывалось. Зато со 2 модуля выдали несоразмерно много информации. Так, что я наоборот перестала успевать.

Также никакой инструкции по прохождению курса не было. Никакого чата поддержки или чата участников не было, как обычно бывает. Мне пришлось спрашивать самой по тому же телефону: нужно ли модуль проходить за неделю? Ответ был такой:

«Вы можете проходить уроки в своём темпе, но не затягивайте с прохождением».

После первых вопросов меня обещали добавить в группу общения. В Геткурсе появился на пару дней новый модуль. Только не успела я ничего спросить, как он пропал.

Потом у меня еще появились вопросы по нестыковкам в курсе. В модуле 4 «Питание и нутрицевтики» говорится, что при гипотиреозе нельзя водоросли и морепродукты. А в предыдущем уроке «Аутоиммунный протокол» наоборот на постоянной основе их рекомендуют. И много таких нестыковок. Например, дальше еще я заметила, что один лектор говорит: при гипотиреозе есть крестоцветные, другой - при этом же гипотиреозе ни в коем случае не есть крестоцветные.

Честно говоря, я в тот момент хотела отказаться от продолжения обучения. Потому что ответы на свои вопросы приходилось ждать долго: по несколько дней.

Затем мне позвонила одна из лекторов, нутрициолог Евгения, и поговорила, объяснила, что имелось ввиду у второго лектора: не есть сырые крестоцветные, а употреблять термически обработанные. Она очень тактично и доброжелательно общалась, и я приняла такое объяснение. Хотя, конечно, в обучении не было таких сносок.

Обучение я закончила. В итоговом тесте некоторые вопросы оказались странные:

• Первый вопрос, на который, как я считала, не было правильного ответа. Подтверждение этому я нашла в лекциях;
  • Второй вопрос: не понятно о чем. Можно только догадываться.

Остальные были нормальные. Написала об этом снова по первому номеру. Кстати, не помню, чтобы девушка представилась. Но мне уже никто не ответил. Один из ответов на этот вопрос, как оказалось, подошёл за верный. Тест сдала. Потом заполнила форму на получение сертификата.

Сертификат можно было получить в электронном виде сразу же или в бумажном через СДЭК (только подождать неделю или больше и оплатить доставку).

Дальше закрутилась, было много работы и других дел. Сертификат так и не приходил. На Геткурсе отображалась информация, что я не прошла итоговый тест. Через месяц я решила все-таки попробовать снова обратиться. Вспомнила, что Евгения говорила обращаться сразу к ней, если будут еще вопросы. Написала, она обещала передать информацию и мне должны были позвонить. Через пару дней нутрициолог спросила меня: звонили мне или нет. А мне никто не звонил.

И только потом, наконец-то, мне написала в Ветсапе Ольга, старший ментор МАН. Разобрались: мало было просто пройти тест, нужно было под тестом нажать кнопку «отправить». И после этого должно было появиться сообщение:

Молодец! Поздравляем с успешным прохождением тестирования! Вы отлично потрудились, получили много новых знаний! Успехов! Нажмите "Отправить ответ"

Сообщение такое мне не приходило. Кнопку эту я не замечала. Разбирались с проблемой достаточно долго по телефону, я при этом смотрела: что у меня в Геткурсе. Еще почему-то не могли разобраться с моей фамилией, хотя заполняла подробно форму, где все писала. Обещали передать информацию техническому специалисту. Потом я выделила время, чтобы снова пройти тест и нажала кнопку "Отправить ответ".. Сообщение, причем, так и не пришло. Скрины о прохождении теста отправила Ольге. Пообещали посмотреть на следующий день и ответить.

Прошло 10 дней... Я уточнила снова в Ветсапе у Ольги: что с сертификатом. И только тогда примерно через неделю примерно мне приехал сертификат, бесплатно. Спасибо и на этом.

Вот такой я получила опыт обучения в МАН. В целом информация, данная на курсе, полезна. Но есть небольшие нюансы, которые описала в отзыве.

Я указала, что рекомендую курс своим друзьям, но на самом деле, еще много раз подумаю. Просто нет ответа "затрудняюсь ответить".

Достоинства
  • Дистанционный формат
Недостатки
  • Дорогой ценник
  • Мало поддержки
  • Технические сбои и неполадки
Kavaiiрекомендует