Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 13:17

Я обожаю танец живота. Если бы не грыжа в позвоночнике, то я бы танцевала день и ночь) Но с больной спиной я могу сейчас танцевать только периодически и не особо активно, как умирающий лебедь 😄

В конце августа известная танцовщица танца живота проводила бесплатный трёхдневный танцевальный марафон "Восточные сказки" с Мартой Корзун. Я конечно решила его посмотреть и по возможности поучаствовать.

Марта дает очень хорошие результаты от участия в ее танцевальном марафоне:

Уведомление о начале танцевального марафона с Мартой Корзун мне пришло на электронную почту. Раньше я уже участвовала в вебинарах Марты и была подписана на рассылку.

Также Мартой был создан телеграмм - канал, в котором она выкладывала анонсы уроков и музыку для танцев.

Уроки марафона располагалась на интернет-площадке, на которую переход был по ссылке из письма на электронную почту.

В первом уроке располагается видео продолжительностью 34 минуты. Марта на видео в тренировочном бордовом костюме из короткой юбки и топа. Юбка короткая для того, чтобы ученицам была видна позиция ног. Конечно же у Марты большие объёмные восточные серьги и браслеты. Видео снято в студии на фоне.

В самом начале урока идет короткая разминка корпуса, бёдер, стоп.

И начинается сам урок танца живота. Самый главный акцент урока на постановку корпуса для сохранения здоровья позвоночника: копчик должен быть опущен вниз, чтобы не было прогиба в спине. На уроках танца живота, когда я занималась в группе, преподаватель всегда нам говорила: Хвостик опускаем вниз- каждое занятие она нам это говорила. Честно говоря об этом правиле я забыла и танцевала с прогибом, видимо поэтому моя грыжа в позвоночнике постоянно реагировала на танцевальную активность болями в спине. Теперь снова вспомнила это правило и буду стараться его придерживаться. И при такой постановке корпуса позвоночнику и правда гораздо легче в танцах.

Первым движением к изучению идет движение таза вперёд - назад путем сокращения мышц живота.

Вторым движением идёт вертикальная волна корпусом. В этом движении также нужно контролировать копчик в опущенном вниз состоянии.

Третьем движением идёт качалка. Казалось бы такое простое движение но и здесь помним про копчик. Движение качалка осуществляется за счёт движения ног: сгибания и разгибания коленей. Со слабыми мышцами ног это движение делать крайне сложно. Из качалки можно легко уйти в египетскую тряску путем уменьшения амплитуды движений и ускорения.

Четвёртым движением идут боковые удары бедром в сторону. Здесь также помним об опущенном вниз копчике, ноги ставятся чуть шире чем в качалке и добавляется акцент путем сжатия ягодицы. Это движение выглядит очень амплитудно и эффектно в танце.

Марта Корзун очень грамотно и подробно объясняет каждое движение. Всё с улыбкой, на позитиве и дружелюбно. Техника танца мягкая в египетском стиле. Точно такая же техника танца живота была и у моего преподавателя 14 лет назад.

Во втором дне марафона видео уже немного покороче: чуть больше 20 минут. Марта также в студии и в тренировочном костюме с восточными аксессуарами.

В видео стандартная танцевальная разминка: разминка шеи, бедер, рук, стоп. снова упор на правильную постановку корпуса в танце.

И идут новые движения: вертикальная восьмерка бедрами, египетская тряска.

К выученным движениям уже накладываем постановку рук и всего корпуса. Этот урок, мне как продолжашке, понравился гораздо больше первого: здесь и связки и постановка рук.

В третий день марафона был мастер-класс в прямом эфире. Прямой эфир можно было посмотреть в записи еще несколько дней. Мастер -класс длился почти два часа. Съемка происходила уже дома у Марты, на заднем плане видно полку с ее наградами за призовые места на чемпионатах танца живота.

В первый час Марта показывала танцевальную связку из выученных ранее движений. Танцевальная связка была под музыку из обожаемого мною сериала Клон. Связка простая и эффектная под барабаны.

Марта очень грамотно и подробно показывает каждое движение, связывает их в связку. Запоминать и танцевать с ней с ней одно удовольствие.

Сначала движения отрабатывали на замедленном варианте песни, затем на более быстром и на оригинале. Так проще всего выучить танец. Общая продолжительность танцевальной связки 1 минута.

Второй час Марта презентовала свой новый он-лайн курс по танцу живота. Курс очень классный: три готовых танца, библиотека движений, съёмки в восточном дворце. И цена вполне адекватная! Если бы не мое обследование и лечение, то я бы 100% купила этот курс, так как он на высшем уровне.

А теперь давайте покажу как я смогла выучить и станцевать танцевальную связку из танцевального марафона Восточные сказки с Мартой Корзун. Я немножко конечно ее изменила 🙃

На сегодняшний момент для меня Марта Корзун - это самый лучший преподаватель танца живота в он-лайне. У нее правильная египетская мягкая техника, подробное и понятное объяснение всех движений.

Танцевальный марафон был абсолютно бесплатным. Эти три дня позволили мне снова вспомнить занятия с преподавателем как 14 лет назад, окунуться в мир востока и египетской технике исполнения. Я испытала нереальный эмоциональный подъем и получила массу положительных эмоций.

Что дал мне танцевальный марафон с Мартой Корзун:

- я вспомнила забытое правило постановки корпуса: копчик вниз. Именно это правило обеспечивает безопасность позвоночника в танце.

- выучила новые варианты постановки рук

- получила огромное удовольствие от танцев

- окунулась в мир востока и чувственности

- выучила новую танцевальную связку под любимую музыку из сериала Клон

В этих отзывах можно посмотреть на мои танцы:

Мой танец живота с курса Танцуй как Жади

Мой Восточный танец с вуалью

Моя история увлечения танцем живота с самого начала

Красная туфелькарекомендует
Очень полезное видео, в том числе и для здоровья!
Приложение стоит скачать
24.09.2022
Интересный отзыв
25.09.2022
Интересно.
Мне нравятся восточные танцы, я прям залипаю.