Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 11:35

Сейчас очень популярна тема здоровья, и меня она тоже не обошла стороной, особенно имея некоторый набор заболеваний. Сегодня расскажу о лецитине.

Лецитин используют для производства известных нам гепатопротекторов, таких как "Эссенциале", "Эсливер", они помогают предупреждать болезни печени. Но полезен он не только для печени, но и для головного мозга, нервной системы, помогает нормализовать уровень холестерина в крови и липидный обмен, улучшает качество и реологию желчи.

Имея диагноз хронический холецистит, я искала хороший лецитин, пить Эссенциале, накладно для кармана, да и состав капсул не радует. Поэтому я искала в жидкой форме, либо в гранулах, про неудачные попытки напишу позже, а сегодня расскажу про соевый лецитин от известной фирмы Solgar. Приобрела на известном сайте iherb.

Описание на сайте

Концентрированный источник фосфатидилхолина, фосфатидилинозита и незаменимых ненасыщенных жирных кислот с приятным вкусом.
-На рынке с 1947 года
-Полученный из сои без ГМО.
-Пищевая добавка, которую можно использовать в ежедневном рационе
-Пищевая добавка
-Без глютена, пшеницы и молочных продуктов
-Подходит для веганов

Баночка 454г обошлась мне в 423 грн. Внутри лецитин в гранулах, запах приятный, есть защитная мембрана, и мерная ложка. В ложке примерно 7,5г. Производитель рекомендует употреблять от 1 до 2 ложек в день, я остановилась на 1, но делю её на три приема в день. Применять обязательно, во время или сразу после еды, на этом всегда акцентируют внимание гастроэнтерологи.

На вкус лецитин приятный, немного липнет к зубам, но если съесть вместе с едой, такая проблема не возникает. Я довольна этим лецитином от Solgar, хотя боялась соевого, много ужастиков пишут про влияние на гормоны. Имея фиброзно-кистозную мастопатию, боялась чтобы она не увеличилась, но никаких проблем не возникло.

Смело рекомендую всем, уже и маму подсадила, всем здоровья.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
YuliaIgorevnaрекомендует
15.05.2021
Был выбор в гранулах и в капсулах,я купила в капсулах,в баночке 120 капсул. Solgar очень хорошая продукция,Lecitina мне уже необходимо было принимать для печени и желчного пузыря. Так что,это лучшее что есть для снижения холестерина,чистки жёлчи.👌🏻 Смотрела видео Елена Бахтина,от этого врача-нутрициониста очень много полезной информации про восстановлению и оздоровлению организма.
15.05.2021
Спасибо за рекомендацию, посмотрю. А на счёт лецитина согласна, тем более solgar качественная фирма.
21.05.2021
Вчера сдала анализы крови,холестерин снизился👌🏻 Теперь я купила книгу «Старости Нет» Елена Бахтина и вошла в группу Телеграм. Вот про Лецитин я узнала только от Елены,из её видео. Закончу баночку от Solgar потом закажу от NSP
02.06.2021
Хорошие анализы подтверждают что у солгар хорошая продукция. А в нсп мне кажется дороже выходит, если пересчитывать на дозировка.
05.06.2021
Solgar пью три раза по две капсулы,то есть 6 в день. Я уже купила и от NSP несколько БАД и Лецитин. Хлорофилл жидкий,пробиотики 11, локло,кэлп,дикий ям,по дарко. Всё травки. Тоже 🇺🇸 👌🏻👍🏻