Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 14:13

В 2020 году я переболела ковидом. Тогда мало что знали, как лечить это заболевание, а еще меньше - как восстанавливаться после него, да и не принято было говорить о том, что вся прелесть ковида - в побочке, которая еще долго дает о себе знать. Так получилось, что спустя какое-то время после болезни я заметила, что многое забываю. С течением времени память не улучшалась, а моя забывчивость дошла до того, что дети стали мне напоминать что-то из того, что нужно сделать. Поскольку я слышала, что для улучшения памяти пьют экстракт гинкго, то и решила "была не была!" и купила на вайлдберриз пищевую добавку от российского производителя, называющего себя MR. LT. Ко мне пришел вот такой фольгированный пакет с зип-застежкой.

А внутри - письменное "спасибо" и баночка лекарственного средства.

Баночка сразу меня удивила. Позвольте узнать, дорогой MR. LT, где большая часть продукта и почему меньшая часть - это то, что мне причитается?

Возможно, столь смелый дизайн был выбран из-за мерной ложки, чтобы она заметно выглядывала из пузыречка, но мне показалось обидным тот факт, что чего-то тут не хватает, а именно заветного порошочка.

Конечно, весь порошок был на месте, никто и не думал обворовывать покупателей, просто пузырек подобрали не по размеру. А всего лекарственного средства 20 грамм, или в дозах 100 порций. Срок годности этого чуда 2 года.

Состав - 100 % экстракт гинкго билоба.

Что мы знаем о гинкго билоба? Что это латинское название гинкго двулопастного, единственного из рода гинкго, которое не перешло в наши дни из эры динозавров. Ну а по заверению производителя,

Экстракт гинкго билоба широко известен своими полезными свойствами. Флавоноиды из листьев этого растения способствуют улучшению мозгового кровообращения и насыщению клеток кислородом, активации умственной деятельности. Исследования показывают, что применение экстракта достоверно снижает метеочувствительность, т.е. негативную реакцию на резкое изменение погоды и атмосферного давления.

На фотографиях производителя читала также, что экстракт из листьев гинкго концентрируется до 48 % флавоноидов. Долго пыталась понять, зачем это нужно, но, возможно, причина в этом:

В организме млекопитающих флавоноиды способны изменять активность многих ферментов обмена веществ.

Противопоказаниями для приема препарата является возраст до 18 лет, беременность, кормление грудью и непереносимость гинкго, о которой вы узнаете, только попробовав его.

Чтобы попробовать наше гинкго, нужно было сначала открыть алюминиевую пластинку.

Способ применения препарата несложный - с помощью болтающейся по пузырьку ложки, похожей на ту, что находится в баночках для сами понимаете каких анализов, нужно зачерпнуть гинкго с горкой (горка, правда, может быть разной, понятие это относительное, горка или гора, или горища. В ложку много поместится на самом-то деле), развести со стаканом воды (или соком, или чем еще безалкогольным) и выпить вместе с приемом пищи. Почему-то сделать это нужно утром. Но я пью когда есть время, и никогда совместно с едой, потому что не получается у меня это совместить.

Разведенный гинкго имеет цвет зеленого чая.

На вкус оно немного горчит, но это не вызывает какой-то дискомфорт, пить его легко.

Что касается эффекта. Эффект есть, я принимаю гинкго неделю, но уже заметила, что стала меньше забывать, лучше концентрирую внимание и чувствую себя бодрее, чем раньше, а еще за время смены погоды у меня пока еще не болела, хотя обычно у меня бывают жуткие головные боли, требующие немедленного принятия обезболивающего.

Так что рекомендую эту добавку тем, кто также хочет восстановить работу мозга после ковида и вернуть себе утраченную память.

Достоинства
  • Есть мерная ложка
  • Не болит голова при смене погоды
  • Улучшает концентрацию внимания
  • Улучшает память
Недостатки
  • Странный полупустой пузырек
AnastaziHoрекомендует
13.12.2021
Возьму на заметку!
15.12.2021
Эффект классный. И такой быстрый!