Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 08:34

2090 руб

Хочу рассказать сегодня о полезной добавке для организма, которая задействует сразу несколько направлений - укрепление сердечно-сосудистой системы, снижение холестерина, укрепление нервной системы, питание для мозга и помощь в строительстве мышц, а также борьба с сухостью кожи.

Это - соевый лецитин в капсулах от NOW.
При выборе лецитина я думала, какой именно взять - бывает подсолнечный, а бывает соевый. Мой выбор был в итоге в сторону соевого.

Сою ругают обычно по трем причинам:

1. Чаще всего она содержит ГМО.
  2. Она содержит фитоэстрогены, которые могут оказывать негативное влияние на организм как мужчин, так и женщин.
  3. На нее у некоторых людей бывает аллергия или непереносимость.

НО, касаемо первого пункта - соевый лецитин от Now Foods сделан из генетически не модифицированной сои.
Второй пункт - фитоэстрогены содержатся также во многих продуктах, которые мы употребляем в пищу. Более того, фитоэстрогены содержатся, в первую очередь, в белке, а в лецитине белка нет, соответственно второй пункт недовольства соей также отметаем.

Что касается пункта 3 про аллергию - такое действительно бывает, аллергию может вызвать соевый белок, хоть в лецитине его только малые следы - если вы склонны к аллергии на продукты сои - вы наверняка об этом знаете и будете учитывать при выборе. У меня такой проблемы нет.
Итак, на мой выбор именно в пользу соевого лецитина от NOW повлияло то, что это самый выгодный лецитин - в нем повышенная концентрация фосфатидилхолина — 35%.

Что такое фосфатидилхолин:

Фосфатидилхолин (ФХ) – это фосфолипид, образующий внешний слой мембран, покрывающих каждую из 70 триллионов клеток нашего организма. Он участвует во многих метаболических процессах, в частности, контролирует образование жировых отложений. Необходим для формирования нейронных связей, синтеза ацетилхолина, поддержания здоровья печени на клеточном уровне. Содержит в своей структуре холин, две жирные кислоты и фосфатную группу, связанную частицей глицерина.

Итак, в итоге мой выбор был в сторону соевого лецитина от NOW, приобрела за 2090 рублей в спортивном магазине, в упаковке на 200 капсул т.к. пропиваю его сейчас курсом 2-3 месяца.

Продается соевый лецитин от NOW в большой (реально большой) стандартной для этого производителя пластиковой банке, имеется защита от первого вскрытия на самой крышке БАДа и защитная мембрана внутри, за что конечно огромный плюс производителю.

На обратной стороне банки рекомендации по применению - три раза в день по капсуле, пью именно так, после/во время еды. И изображение которое дает нам понять реальный размер капсулы.
Капсула большая, толстенькая, но проглатывается легко т.к. находится в скользкой желатиновой оболочке.

Какого-то выраженного запаха капсулы не имеют, единственный нюанс - капсулы могут между собой слипаться в самой банке, поэтому надо ее растрясти, чтобы они отлипли друг от друга. Это стандартная ситуация для капсул в желатиновой оболочке, с особенностями хранения и транспортировки не связано.

Посоветовал мне пропить курс лецитина тренер, когда узнал, что я пью курс Омега-3 - вот здесь отзыв на омегу, которую я пропиваю дважды в год уже семь лет. Лецитин и Омега-3 прекрасно взаимодополняют друг друга. Пью уже больше месяца, заметила, что улучшилось состояние кожи - стала более напитанная и меньше высыпаний, но помимо лецитина я сейчас курсом пью еще и Омегу, коллаген, витамин С, поливитамины, так что тут трудно сказать, что именно повлияло на состояние кожи и большую выносливость нервной системы.
Аллергических реакций лецитин от NOW у меня не вызвал, организмом воспринимается хорошо.
Я много курю, работа напряженная умственно, компенсирую эту работу я физическими нагрузками практически ежедневно, похвастаться сбалансированным правильным рационом не могу - то есть мне нужна поддержка организма.
В целом, цена-качество меня полностью устраивает, в следующем году тоже буду пить этот лецитин, к покупке рекомендую.

Отзыв на Омега-3
Отзыв на очень вкусный жидкий коллаген со вкусом вишня-кофе ❤
Отзыв на проверенные аптечные поливитамины

Отзыв на витамин C-1000 от NOW

Достоинства
  • Объем
  • Хорошо усваивается
murka66рекомендует