Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 14:26

Решила рассказать о своей любимой Омеге от Solgar, эти капсулы я принимаю курсом дважды в год - весной и осенью.

Немного о моем образе жизни: регулярные тренировки минимум 5-6 раз в неделю, танцы - компенсирую сидячую работу, связанную с умственным напряжением 😉, курю.

Питание не всегда сбалансированное, хотя периодически я стараюсь к этому стремиться 😅
Но Омега-3 - это та самая жирная кислота, которую не добирает из пищи в современном мире никто. При этом самостоятельно организм человека не синтезирует жирные кислоты такого типа, значит нужно получать их извне.

Польза Омега-3:

Омега-3 кислоты «очищают» стенки сосудов от избытка «плохого» холестерина, предотвращая образование «холестериновых бляшек». Улучшают вязкость крови и нормализуют артериальное давление. Повышают уровень «хорошего» холестерина — ЛПВП (липопротеиды высокой плотности). Укрепляют стенки сосудов, делая их эластичными. Снижают концентрацию гомоцистеина (аминокислота, которая, накапливаясь в организме, начинает «атаковать» внутренние стенки артерий, и в результате образуются тромбы). Все эти отличительные свойства Омега-3 страхуют нас от риска развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта миокарда, тромбоза.
ЭПК и ДГК, входящие в состав рыбьего жира, блокируют клеточные процессы, ведущие к потере костной массы, и снимают воспаление. Ежедневное употребление Омега-3 ПНЖК облегчает суставные боли. Кроме того, рыбий жир — один из самых ценных источников витамина Д, необходимого для лечения остеопороза.

Содержащийся в рыбьем жире витамин А также полезен для суставов. Он участвует в созревании хондроцитов (клетки, формирующие хрящевую ткань).

Регулярное употребление Омега-3 жирных кислот высокой концентрации помогает снизить воспалительный процесс при ревматоидном артрите и облегчить, а порой даже полностью снять болевые ощущения и утреннюю скованность.
У курильщиков, страдающих хроническим бронхитом, Омега-3 приводит к объективному улучшению состояния: у них наблюдается более свободное дыхание и мягкое отхождение мокроты. ЭПК и ДГК так же препятствуют разрастанию бронхиального эпителия.

Более того, второе название Омега-3 - витамин красоты, он комплексно действует на женский организм, улучшая не только состояние кожи, ногтей и волос - но и стабилизируя гормональный фон, помогает сохранять необходимый уровень коллагена.

Меня, как нервного спортсмена-курильщика-по совместительству девушку, желающую выглядеть ухоженно и красиво больше всего в свое время к Омеге-3 притянули четыре вот этих пункта (составлено из личных знаний):

• мягкое стабилизирующее воздействие на нервную систему и положительное влияние на память, внимание
  • помощь суставам
  • укрепление иммунитета
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей

И, как сейчас помню тот день, когда я выбирала Омегу-3 и мой выбор остановился именно на Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг.

Почему?

Ответ прост - высокая дозировка и хороший производитель, которому доверяешь. Много раз можно было взять в спортмагазине омегу с высокой дозировкой, но мне настолько нравится эффект от приема именно Solgar, что покупаю именно эту Омегу-3 уже семь лет 💪🏼

Тем более посмотрите на эту очаровательную фирменную стеклянную баночку с золотой крышкой - пить такие витамины одно удовольствие, эстеты меня поймут 😉

При первом вскрытии под крышкой находится защитная мембрана, капсулы периодически надо растрясти в закрытой банке, потому что они могут слипаться. Это не брак и не ошибка хранения, а стандартная ситуация для желатиновых капсул.
Запах присутствует, но по сравнению с тем же рыбьим жиром или другими БАДами жирных кислот - он легкий и ненавязчивый 😅

Капсулы достаточно крупные, толстенькие, гладкие - проглатываются легко.

Суточная норма Омега-3 у взрослых людей по мнению Роспотребнадзора составляет 0,8-1,6 г в сутки, на сайте производителя указано пить одну капсулу ежедневно, на самой баночке рекомендованная доза - одна капсула дважды в день, одна капсула содержит в себе 9,5 г жирных кислот.

Я принимаю по одной капсуле дважды - с утра и в обед, во время приема пищи.
Беру всегда упаковку на 100 капсул, итого курс приема у меня составляет 50 дней дважды в год.

На постоянной основе принимать добавку Омега-3 не рекомендуется, так как переизбыток любого витамина может привести не менее пагубным последствиям для организма, чем нехватка оного.

Но результаааат - дорогие, каждый раз когда кожа начинает шелушиться, появляется перхоть к которой я не склонна, волосы капризничают, суставы негодуют - я просто сразу вспоминаю о том, что пора бы пропить любимую Омегу от Solgar.

И каждый раз попадаю в яблочко - шелушение на коже лица проходит спустя дней 10 приема, волосы начинают блестеть, кожа становится более напитанной, перхоть исчезает, ведь витаминами нужно напитывать себя не снаружи - кремами, масками (все это безусловно важно), а в первую очередь изнутри! И Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг прекрасно с этим справляется.
Кстати, в этом году для лучшего эффекта внешне и помощи суставам внутренне к стандартному набору витаминов я добавила жидкий коллаген, результат на коже лица стал еще лучше, теперь выглядит прям плотной и напитанной, суставы тоже явно говорят спасибо 😅

Единственный минус Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг это, конечно, цена. Данная добавка и раньше никогда не была дешевой, но сейчас цены подскочили адски, еще и на айхербе теперь не заказать 😒

Упаковка в 100 капсул в этот раз обошлась мне в 5800 рублей, покупала в аптеке, на Озоне и Вайлдберрис заказывать боюсь - очень много подделок, не хочу быть тем самым фраером, которого сгубит жадность 😂

Но в следующий раз, весной, я тоже буду покупать именно эту Омегу-3 именно от Solgar, и всем советую! Это того стоит

Благодарю, что заглянули 💖
Отзыв на аптечные поливитамины, которые я пью уже пять лет каждую осень - здесь

Достоинства
  • Выпадение волос уменьшилось
  • Качество
  • Кожа стала лучше
  • Легко пьются
  • Натуральные витамины
  • Очень эффективен
  • Удобная концентрация
  • Уменьшает боли в суставах
Недостатки
  • Дорогие
murka66рекомендует
Неужто на кожу влияет?)
15.12.2022
да, особенно когда кожа лица начинает шелушиться весной-осенью))