Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 09:05

Всем большой привет!

Сегодня я наконец-то хочу рассказать про свой самый любимый БАД, который я пью всегда на протяжении очень длительного времени. Это самый дорогой препарат, который я покупаю на ежемесячной основе и готова покупать дальше даже если он станет стоить намного дороже. Сегодня речь пойдет про Solgar Омега (Omega) 3-6-9 1300 мг .

После того как начались проблемы с iherb в России омега от Солгал стала стоить как настоящее золото. Я покупаю 120 таблеток в Золотом яблоке за 3900 рублей. 120 таблеток это чуть больше чем на месяц - на 40 календарных дней. Это самая дорогая омега, которую я когда-либо себе покупала, но она самая эффективная и я считаю аналогов у нее нет ни в бюджете, ни в более дорогих брендах. Я пробовала разные препараты и приближенные к дозировке, и те про, которые нутрициологи говорят, что это бюджетный аналог солгара, но нет, чудес к сожалению не бывает, я бы и сама рада тратить в месяц на омегу тысячу рублей, а не четыре, но к сожалению это бессмыслено - нет и близкого эффекта.

Описание:

Solgar EFA Omega 3-6-9 — ценный комплекс жирных кислот со сбалансированным сочетанием. Это отличный способ поддержать красоту, и такая поддержка нужна организму круглый год. Осенью и зимой полезные омега-кислоты защитят кожу и волосы от негативного воздействия снега и ветра, а летом, когда пора загорать, благодаря БАДу вы забудете о том, что такое сухая кожа. Неприятные болезни, которые заставляют прятать руки с пятнами и покраснениями, — тоже повод начать принимать полезную биодобавку.

Биодобавка делается щадящим методом холодного прессования, что позволяет сохранять в его составе все полезные свойства активных компонентов и работать на благо вашей красоты и здоровья.

как помогает организму?

— увлажняет кожу

— делает волосы блестящими и эластичными

— лечит проблемы с кожей (экзема, псориаз)

кому будет полезно?

— у кого сухая кожа

— у кого есть кожные заболевания

— у кого сильно ломаются и выпадают волосы

Биологически активная добавка. Не является лекарственным средством. Перед применением следует проконсультироваться со специалистом.

Формат выпуска 60 таблеток 1900 рублей и 120 таблеток 3900 рублей, естественно проще приобретать большую банку, маленькую на 20 дней почти за две тысячи покупать смысла особого нет.

основные компоненты:

Рыбий жир — 433,3 мг

Масло бурачника — 433,3 мг

Льняное масло — 433,3 мг

вспомогательные компоненты:

Рыбий жир (анчоус, макрель, сельдь, сардины), льняное масло, масло бурачника, желатин, глицерин (носитель), смесь токоферолов (антиокислитель).

энергетическая ценность в одной капсуле:

11,6 ккал

Описание с банки:

Способ применения:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Капсула

Капсула просто огромная:

Оболочка плотная, из банки рыбой не несет, она очень толстая, не гнется и не меняет форму, я ношу в течение дня в таблетнице и капсула не портится ни в жару, ни в холод.

Кстати, о холоде. Как проверить качественная ли ваша омега, которую вы пьете? Берете капсулу и кладете в морозильник, через какое - то время разрезаете капсулу и если содержимое капсулы не загустело, то перед вами хороший продукт. Настоящий рыбий жир не густеет и если ваш загустел, то его там либо нет, либо содержание его настолько мизерное, что пить это смысла особого нет. Омега от солгар тест прошла, это действительно качественный продукт.

Как я пришла к тому, что мне нужен регулярный прием омеги?

Последний ковид я перенесла очень и очень тяжело, мне это ударило очень сильно по здоровью, плюс ко всему ковид запустил с новой силой АГА (андрогенетическая аллопеция) и я после него осталась почти лысой, разваливающейся и с утомляемостью буквально от всего, с этого момента начался длительный период восстановления здоровья и волос, анализы и бесконечные походы по врачам.

В общем после ковида у меня на голове осталось вот это:

Это был просто ужас, у меня отвалились почти все волосы и самое ужасное, что они толком не росли, все что отрастало с очень медленной скоростью потом отваливалось. У меня генетически не особо быстрый рост волос, а тут процесс буквально встал.

Трихолог в комплексе лечения назначил в том числе и омегу, я была у трихолога именно врача, не в косметологии, а в клинике у дерматолога - венеролога - трихолога, то есть у доктора, а не у того кто прошел недельные курсы и дарсонвалем по голове от всего елозит. Перед приемом омеги я много чего у нее интересного подчерпнула про витамины и добавки, в целом она сказала, что омегу можно пить всегда, это бад, который в нашей черте географии можно принимать регулярно, так же она сказала, что в силу моего возраста не обязательно пить 3-6-9, сказала мол тебе ж не 70 лет и в твоем возрасте достаточно активной тройки, но я все равно купила 3-6-9 и стала принимать регулярно трижды в день после еды.

На ЖКТ негативных последствий не дает, желудок не болит, нет противной рыбного привкуса во рту.

Первый эффект я заметила где - то через месяц приема, первое и самое главное на что я обратила внимание это были, естественно, волосы. Пока я не начала пить омегу они практически не росли, через месяц же я заметила на голове густой подшерсток, выпадение остановили другие препараты, но усиленно и быстро расти они начали именно с момента приема омеги. Рост был 2.5-2.7 сантиметра в месяц, для меня это просто бешенная скорость, при этом когда я пыталась заменить на аналог grassberg рост волос замедлился, а потом снова ускорился с момента приема солгара, значит дело именно в них.

Больше чем за год мне практически с лысой головы удалось отрастить чуть удлененное каре:

Для меня это какая - то нереальная скорость, я думала, что буду полулысой ходить лет триста. По качеству волос сложно сказать, они после ковида в целом очень просели по этому пункту, к тому же всегда были пористые, раньше я периодически могда делать какие - нибудь термо процедуры типо ботокса или кератина, сейчас я же просто пока боюсь их трогать, я даже утюжком их не выпрямляю.

На первый взгляд ничего особенного на моей голове и выдающегося нет, волосы выглядят средненько, но лично для меня спустя год после аллопеции это маленькая победа. Густота постепенно восстанавливается, за счет быстрого роста привести волосы в порядок получилось гораздо проще.

Сейчас я могу уже ходить без накладного пучка и хоть как - то расспускать волосы, для того чтоб волосы выглядели более однородно сделала челку - шторку и пока по чуть чуть стригу кончики и жду пока это все отрастет.

Ни одни витамины не давали мне такого быстрого роста волос, только из - за этого я готова покупать их снова и снова, но на этом бонусы от омеги не заканчиваются.

Кожа

Кожа становится более упругой, я пью еще хлорофилл, который тоже оказывает на кожу хорошее влияние, но вместе с омегой от солгара они поддерживают тургор и упругость кожи максимально. Особенно это заметно на коже тела. Мне 38 лет и хоть я регулярно занимаюсь спортом тело все равно меняется и кожа меняется, но когда я принимаю омегу от солгар качество сильно улучшается, она становится более плотной, упругой, кожа увлажненная даже на коленках:

Я за кожей тела ухаживаю, но без фанатизма, косметологические процедуры не делаю, на массажи не хожу и после приема омеги она начинает выглядеть просто прекрасно.

С лицом тоже все неплохо, но над ним я работаю больше и особых ставок и громких заявлений не делаю, что это заслуга омеги, но наверняка если есть эффект на теле, то и на лице тоже должен быть:

Голая кожа ближе:

От приема омеги меньше сохнуть локти и пятки.

Связки и суставы

Я занимаюсь танцами, соответственно у меня важная часть тренировок растяжка и я заметила, что когда я пью омегу связки становятся более мягкими и пластичными.

Мне казалось, что в продольном у меня был вытянут ну мой максимум и при регулярном применении омеги я особо не напрягаясь улучшила растяжку, даже тренер оценила, раньше она как только не извращалась, чтоб меня лучше растянуть и была очень рада, что наконец-то процесс пошел.

Самочувствие

Сейчас я уже после ковида можно сказать восстановилась полностью, помимо омеги и хлорофилла я еще пью витамин Д ( по результатам анализов, сама не назначала) и сейчас не смотря на то, что я очень активна и бодра, я не утомляюсь, я не болею, я легко встаю по утрам, хотя всю жизнь считала себя совой, но с того момента как начала грамотный прием бадов и витаминов под наблюдением врачей и по результатам анализов моя жизнь изменилась, я больше не чувствую себя развалюхой, хорошо выгляжу, по утрам бодра и полна сил.

Вывод

Для меня это самый незаменимый БАД здоровья, красоты и молодости. Да, это дорого, но это того стоит. Омега 3-6-9 помогла запустить ускоренный рост волос после ковида, улучшила состояние кожи, состояние здоровья. Ни один из Бадов или витаминов не давал такого хорошего эффекта, особенно для меня на фоне всех этих событий эффект на волосах

Это настоящее женское золото, эффект оправдывает стоимость, я готова покупать эту омегу даже если она станет стоить еще дороже.

Я рекомендую, для тех у кого есть проблемы с волосами и кожей, а так же для улучшения общего состояния здоровья.

Всем удачных покупок и главное здоровья!)

Достоинства
  • Не имеют неприятного запаха
  • Реально увлажняет кожу
  • Улучшает состояние волос
  • Хорошо усваиваются
mua_backstageрекомендует
Не дочитав отзыв до конца, сразу заказала Big smile последние две банки урвала в Яблоке Big smile
Я тоже сейчас занимаюсь волосами, буду рада если поможет. Спасибо за отзыв!)
26.10.2023
Надеюсь вам тоже поможет)
Надо и мне попить Омеги.
26.10.2023
Доброго времени суток! Омакор не пробовали?
26.10.2023
3900 руб за 120 капсул это еще ничего. в Европе они стоят около 50 евро и даже 60
27.10.2023
Я пила какое-то время назад, омегу от допель герц, но думаю стоит переходить на solgar.
А где вы покупаете сейчас эту омегу? У меня на визанне убегают волосы со скоростью света.
04.11.2023
Я в золотом яблоке беру
08.11.2023
А мне возможно не повезло.При открытии банки присутствует неприятный тухловатый запах рыбы. Некоторые капсулы имеют нестандартную форму . Брал на [ссылка], наивно полагая,что в аптеках с хранением порядок. Предполагаю ,что товар был в чрезмерно теплом помещении, от того капсулы и деформировались. Омегу покупаю регулярно и с таким запахом впервые.Брать этого бренда никогда не буду,чем дальше везут,тем хуже.Не первый раз америка присылает низкопробное барахло , нам, русским. Восторженные отзывы похожи на рекламу, явно написаны за бонусы. Есть достойные аналоги и за 400 руб. ,кто бы что не говорил
08.11.2023
Ну у вас явный брак, возможно даже просрота, можно претезию аптеке кинуть, не вижу тут скрытого смысла ущемления России Америкой, просто продавец безответственный, а он вряд ли имеет американское гражданство, я всегда в яблоке беру, у меня даже летом в жару когда я их оставляла просто в комнате ничего подобного с ними не происходило, не склеивались и не начинали вонять. По поводу аналогов за 400 рублей считаю, что их нет, сейчас даже терафлю дороже стоит, не будет хорошее сырье столько стоить)
20.03.2024
Спасибо большое за ответ,по факту выпил эту банку и хуже не стало)) аптека меня отшила,сказали ,что обращайтесь в Солгар,отработали обращение.) Солгар ответил что продукция оригинальная и все хорошо)Уже не важно , что я сэтим не согласен.В результате,по предписанию моего терапевта были выбраны мною опять Солгар,поьому что доктор Бэст странная дозировка,но кому-как.По Вашему совету заказал в яблоке,сайт моментально обработал заявку)жду заказ) Вы ,если не секрет,какими танцами занимаетесь?
20.03.2024
Love да ,и позволю себе сказать ,что вы классная прекрасная
23.11.2023
Подскажите что за помада у вас на фото в зеленом пиджаке
24.11.2023
Это Manly Pro MAGIC MATTE LIPSTICK в оттенке 02
30.11.2023
Спасибо
28.11.2023
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем волосы от выпадения лечили у меня такая же беда произошла((
28.11.2023
Здравствуйте, мне трихолог назначала анализы и схему лечения, у меня есть фото сфемы в отзыве на ампулы виши, если кратко, то она там два варианта подобрала с миноксидилом и без, я без него решила обойтись сейчас, поэтому пью омегу всегда, по гормональному статусу Джес плюс, из внешних средств ампулы виши, и куча всяких лосьонов и тоников от выпадения... перед ними прохожусь дарсонвалем по волосам, вы были у врачей?