Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 20:01

Затронула в предыдущем отзыве супер-вкусный коллаген, который я добавила к своему стандартному осеннему набору в этом году и поняла, что стоит рассказать и об аптечных поливитаминах, которым я верна уже лет 5 и искренне считаю, что именно они вытягивают меня из осенней хандры, заряжают энергией, спасают в сезон простуд, помогают иммунитету в период слякоти и холода.
В свое время я перепробовала много аптечных витаминов, мультивитаминов и минералов с ныне недоступного айхерба и из спортмагазинов, но мое мнение таково, что лучше этого чуда от Bayer в сегменте поливитаминных препаратов ничего нет.
Итак, виновник отзыва - Супрадин.
В этом году он обошелся мне в районе 1350 рублей за 60 таблеток.

Я всегда беру в упаковке 60 таблеток для более пролонгированного эффекта, принимать надо по одной в день, итого хватает на два месяца приема. Начинаю прием в конце октября-середине ноября, когда погода Урала становится максимально недружелюбной.

В этом году я купила их, когда почувствовала легкое недомогание - начала пить курс и у меня не было сомнений, что Супрадин меня вытянет. Так и получилось, уже на третий день приема чувствуешь прилив энергии и сил.

Таблетки ярко-оранжевой окраски, очень гладкие, легко глотаются, пью витаминку после обеда.

На упаковке расписаны показания к применению и есть отметка, что данное средство является не БАДом, а лекарственным препаратом, объясняется это конскими дозами витаминов и минералов, но так как именно по причине повышенных дозировок я нет-нет закупаюсь витаминами в спортивных магазинах - это именно то, что мне нужно, так как половина моей жизни это физические нагрузки и спорт, а другая половина - работа, связанная с умственной деятельностью и принятием решений. Сбалансированным питанием я думаю в наше время очень сложно похвастаться, поэтому на мой взгляд стоит прибегать к таким маленьким, а главное эффективным шалостям как Супрадин.
Что пишет о продукте сам производитель:

Витамин А необходим для нормального роста, участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов, кожи; участвует в синтезе зрительного пигмента.

Витамин В1 нормализует деятельность сердца и способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин В2 способствует процессам регенерации тканей, в том числе, клеток кожи.

Витамин В6 способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен, оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин В12 участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин С участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов и десен; укрепляет стенки капилляров.

Витамин D3 регулирует обмен фосфора и кальция в организме, содействуя всасыванию этих веществ кишечником, своевременному отложению их в костях.

Витамин Е обеспечивает нормальное функционирование эритроцитов, предохраняет от повреждения клеточные мембраны.

Биотин принимает участие в обменных процессах, способствует усвоению белка.

Пантотеновая кислота участвует в процессах метаболизма жиров, белков и углеводов.

Фолиевая кислота участвует в эритропоэзе.

Никотинамид принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает перенос водорода и фосфата.

Кальций участвует в формировании костей и зубов, способствует нормальной свертываемости крови.

Магний участвует в формировании мышечной и костной тканей, а также принимает участие в синтезе белка.

Железо участвует в эритропоэзе; является важной составной частью гемоглобина, который обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Фосфор, наряду с кальцием, участвует в формировании костей и зубов, а также участвует в процессах энергетического обмена.

Марганец содействует правильной минерализации костей.

Медь необходима для нормальной функции эритроцитов и обмена железа.

Цинк входит в состав около 70 ферментов, участвующих в синтезе и метаболизме гормонов (в основном, глюкокортикостероидов), а также делении и взаимодействии иммунокомпетентных клеток.

Молибден входит в состав ферментов и коферментов, участвующих во многих окислительно-восстановительных реакциях в организме.

СУПРАДИН® содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и редкими элементами, являющихся важными факторами метаболических процессов.

Список витаминов и минералов прекрасный и все из них дополняют друг друга, дозировки для аптечных поливитаминов - мое почтение.

Супрадин с учетом его стоимости, объема и главное результата - мой фаворит, потому что я чувствую эффект от этих поливитаминов и он меня полностью устраивает, конечно же я рекомендую его всем, кто в поисках хороших витаминов - особенно в осенне-весенний период.

Достоинства
  • Восполняют дефицит витаминов и минераллолв
  • Заслуживающий доверия производитель
  • Оправдывает обещанные результаты
  • Прием 1 раз в день
  • Результат на лицо!
  • Снижают утомляемость
  • Улучшает настроение
  • Эффективный
murka66рекомендует
Хорошие витамины, для меня они особняком стоят от других поливитаминов, чувствуется прилив энергии от них действительно:) спасибо за отзыв
15.03.2023
++ даа, единственные пожалуй из аптечных от которых вижу эффект