Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 16:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Я не часто принимаю БАДы. Не вижу в этом большой необходимости. Но на одной из консультаций по питанию для улучшения работы печени мне посоветовали добавить в рацион соевый лецитин. Рискнула. Пробую.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Now Foods, Лецитин в гранулах, не содержит ГМО

ЧТО ТАКОЕ ЛЕЦИТИН?

Лецитин — это природное соединение, встречающееся во всех клетках растений и животных. Слово «лецитин» происходит от греческого «Lekithos», которое означает "яичный желток". Такое имя прекрасно подходит для этого незаменимого питательного вещества, поскольку яйцо считается символом жизни, силы и плодородия.

Наш мозг состоит из лецитина примерно на 30%. Изолирующие миелиновые оболочки, которые защищают мозг, позвоночник и тысячи километров нервных соединений вашего тела почти на две трети состоят из лецитина. Высокая концентрация лецитина имеется даже в сердце. Лецитин состоит из множества компонентов, включая холин, инозитол, линолевую кислоту, фосфатидилсерин, жирные кислоты и триглицериды. Препарат «Лецитин в гранулах», не содержащий ГМО, от NOW извлекается непосредственно из не измененной генетически сои с прослеживаемым происхождением. Таким образом мы гарантируем, что соя была получена из сырья с подтвержденным отсутствием ГМО.

УПАКОВКА

Банка с гранулами оказалась просто огромной. Для сравнения можно взять стеклянную литровую банку. Все потому, что гранулы достаточно легкие и масса выходит немного "пушистой".

На банке написана информация о содержимом баночки, рекомендации по применению, но только на английском.

После снятия крышечки обнаруживаем защиту от вскрытия. Но она как-то странно надута. И свежим маникюром ее лучше не снимать. Приклеена на совесть.

И еще - на упаковке заметила какое-то предупреждение. Что не нужно есть какой-то пакет. Уровень английского не позволил понять какой. Но уже на второй день обнаружила среди гранул пакетик с шариками для поглощения влаги. Вот его-то и не нужно есть.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ГРАНУЛЫ

Гранулы соевого лецитина маленькие и желтые. По размерам как гранулированный чай.

На запах и вкус напоминают свежее тесто.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует принимать по 1,5 столовые ложки в день во время еды (информация с упаковки. на сайте написано о чайных ложках). А сами гранулы смешивать с соком, коктейлем или самой пищей.

Нутрициолог рекомендовал мне добавлять эти гранулы НЕ горячую жидкость. И дозировку на упаковке никто не отменял.

Я добавляю эти гранулы исключительно в смузи. В еде тот привкус сырого теста совершенно не к месту.

Дозировку лучше подбирать по своему самочувствию.

Если я в день съедаю столовую ложку с горкой - ощущения странные. Голова будто хочет убежать вперед.

Потому моя доза - это неполная столовая ложка. При таком объеме я чувствую себя комфортно.

РЕЦЕПТ СМУЗИ

Основные ингредиенты моего коктейля с лецитином

• банан
  • яблоко
  • замороженные ягоды (в этот раз были черная смородина и крыжовник)
  • мед
  • перемолотые семена льна и кунжута (1 ч.л.)
  • неполная ст.л. лецитина
  • горячая вода

Замороженные ягоды заливаю небольшим количеством кипятка, чтоб немного покрыл ягоды. Пока они оттаивают, собираю в стакан блендера фрукты, мед, перемолотые семечки и лецитин.

Ягоды добавляю вместе с водой, в которой они размораживались. Т.к. без воды получится фруктовый мусс, а не смузи.

Перемалываю все блендером. И после добавляю воды для нужной консистенции. Или не добавляю и ем ложкой.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Конечно, я не проводила на себе медицинских исследований. И не знаю всей картины о действии лецитина на организм.

НО из ощутимых результатов: "приступы" тотальной лени и упадок сил стали появляться реже. Организм начал просыпаться.

Не смотря на очень редкое поедание этих гранул, осенняя хандра ко мне так и не пришла.

В комплексе с изменением питания высыпания на коже стали меньше. И по частоте и по своим размерам.

ИТОГ

Этот БАД помог мне избавиться от крайне ленивых дней и предупредить появление осенней хандры.

Гранулы удобно добавлять в еду и подбирать свою комфортную дозировку. Может не всем понравится странный запах. Но он не такой резкий, чтоб быть критичным.

Большого объема банки хватит не на один месяц приема, даже при ежедневном употреблении средства.

Если вы решились добавить в свой рацион немного лецитина, стоит присмотреться к этим гранулам.

Достоинства
  • Удобно принимать
kylie-1568рекомендует
09.11.2019
запомню
18.09.2020
Все на него смотрю на айхерб, наконец-то прочитала для чего этот бад
18.09.2020
рада быть полезной)