Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 14:53

Здравствуйте! Первую именно такую баночку лецитина я купила много-много лет назад, когда у моего тогда ещё четырёхлетнего сына начался нервный тик. При малейших эмоциях начинал сильно моргать глазами, буквально зажмуривая их. Скорее всего от нервных перегрузок ( пошёл в детский сад, новые эмоции, да и мы, молодые родители, каюсь, были слишком строги к ребёнку).

Причём, когда нам выписывали этот БАД, то врач сказала, что лецитин надо непременно купить не в виде капсул, а именно в гранулах. Мы купили вот такой Мослецитин. Принимать его надо было 2 раза в день по чайной ложке во время еды. Курс - 2 месяца (по рекомендации врача). Гранулы практически безвкусные, немного маслянистые, сын пил с удовольствием. Можно также подмешать в кашу или суп, если вдруг не понравится в чистом виде. Сынуля успешно вылечился. Года через два опять та же проблема, опять нервный тик. Только к морганиям ещё присоединилось непроизвольное открывание рта. И опять помог лецитин.

Я уже и забыла об этих проблемах, но недавно случайно в аптеке взгляд упал на знакомую баночку. Не удержалась - купила.

Младший сын - школьник, нагрузки большие, тем более в начале учебного года, вот я и решила позаниматься самодеятельностью, для профилактики "покормить" его лецитином. Принимает с удовольствием. И старший тоже присоединился, так что едят на пару.

Мало того, что лецитин оказывает благотворное влияние на нервную систему, так ещё и помогает работе ЖКТ, особенно печени и нормализует уровень холестерина. Так что если есть проблемы с нервами, да даже и для профилактики, советую прежде чем пить серьёзные лекарства, начать с лецитина. Он точно вреда не принесёт.

Если мой отзыв оказался кому-то полезен, буду очень рада. Спасибо за внимание.

Kassandra-abissрекомендует
Какой интересный Бад,такого не видела никогда! Smile
А лицитин здесь какой именно,не знаете? Innocent
06.10.2014
Скороговорка1, если Вы имеете в виду, соевый он или из подсолнечника, то этот соевый. Говорят, что мальчикам не очень рекомендуется соя, т.к. в ней содержится много женских гормонов, но если пропить небольшим курсом, то я уверена, что нисколько он не повредит.
надо тоже такой приобрести
06.10.2014
Oquarius, Я думаю, что не пожалеете. Конечно, лучше бы вообще не было поводов покупать такие вещи! Big smile
06.10.2014
Kassandra-abiss , к сое очень положительно отношусь,потому как я вегетарианка,поэтому такое средство мне очень даже бы понравилось скорее всего! Laughing out loud
Вообще о сое зря многие думают плохо, соя полезна и лечит даже многие болезни! Smile
Спасибо большое за ответ! Wink
12.10.2014
Замечательное средство.
12.10.2014
Оксана.28, спасибо!
23.03.2015
Моему годовалому ребенку врач тоже прописала БАД Лецитин в капсулах от КоралКлуба, но я побоялась покупать, почитала информацию, рекомендуется детям от 14 лет. Пока решила не брать. Puzzled Еще говорят, что он очень хорошо улучшает память, дети начинают лучше учиться. Вы по своим детям не замечали? Правда ли это?
23.03.2015
Lenua, спасибо! У меня старший сын немного рассеянный и забывчивый, на самом деле и внимание улучшается, и память. Но только нам врач советовал не в капсулах покупать лецитин, а именно в виде гранул, не знаю, правда, почему... Glasses
03.11.2023
У моего сына тоже внезапно возникли нервные тики в 6 лет, он начал моргать, особенно во время еды моргал без остановки или когда нервная ситуация, выступление в садике к примеру. Скорее всего тики начались из за нагрузки на неокрепший мозг от множества игр на планшете. Пошли к неврологу, нам выписали рецептурный антидепресант но он не помог. Начал гуглить, смотреть ютуб и встретил видеоролик от женщины профессора невролога с Екатеринбурга. У неё много различных вариантов по нервным тикам но один из этапов это ноотропы и точнее лецитин. В итоге я купил лицетин подороже от фирмы ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ ЛЕЦИТИН – КОМПЛЕКС и успели выпить всего 11 капсул и произошло чудо, он перестал моргать.