Опубликовано 21 Март, 2023 - 23:15

Всем привет! 🥀

Около года назад я узнала о чудесном, буквально универсальном средстве — лецитине.

Укрепляет сердечно-сосудистую систему, понижает холестерин, успокаивает нервную систему, способствует работоспособности и хорошему настроению, полезен для печени, кожи и мышечной системы. Просто какое-то чудо света! Но несмотря на небольшой скептицизм, заказала средство и пропила его в течении года.

Я делала перерыв, последняя капсула закончилась совсем недавно. И думаю прошло достаточно времени чтобы сформировалось мнение о добавке.

Заказала на СберМегаМаркете, на тот момент уже не было возможности заказать с любимого сайта с добавками.
Впрочем, доставка и цена полностью меня устроили. Вместе с бонусами вышло 1100 рублей. К огромному сожалению, сейчас цена выше в два раза.

Я уже не раз пробовала БАДы от фирмы Now Foods и никаких сюрпризов не ждала. Каковое же было удивление, когда вместо стандартной баночки с характерной рыжей наклейкой, пришел гигант…

Если поставить мою любимую чашку (в которой легко поместится 600 мл с копейками) и упаковку лецитина, то разницу заметить может лишь наметанный глаз.

Гигантомания
А Витамин Д в огромной дозировке выглядит совсем мальчишкой…

Упаковано на совесть — сначала нужно сорвать тугую ленточку с крышки, которой можно и обрезаться, если быть неосторожным. Затем на очереди плотная мембрана. После вскрытия крышка закрывается достаточно плотно.

Черные, блестящие, похожие на капли нефти, капсулы подстать упаковке.

Они огромные. Больше не видела никогда. Впрочем, для меня не было проблемой их проглотить. Не царапали, не застревали в горле, никаких неприятных ощущений. Но я без воды могу проглотить любую таблетку, даже самую горькую. Посредственная суперспособность. 😅

Мои впечатления о средстве самые положительные.

Несмотря на то что заказала соевый лецитин, а не подсолнечный, совершенно об этом не пожалела. На упаковке гордо заявлено, что в нем соя не простая, а генетически не модифицированная. И действительно не было никаких аллергических реакций, которые возникают после употребления продуктов из сои.

При принятии этого средства не было так же проблем с жкт и вообще какого-то дискомфорта. Несмотря на его бодрящий эффект, бессонницей не страдала.

Прием пришелся на период активного похудения и лецитин значительно облегчил его. Не было привычного нервного напряжения, раздражительности, желания сорваться и уйти в большой зажор.

Помог при стрессовых ситуациях извне, стало намного легче закрыть рот и не развивать конфликты. Настроение было бодрое, настрой легким.

Моя сухая кожа, которой требуется литры увлажняющего крема после душа, тоже сказала спасибо лецитину. На волосах какого-то особенного эффекта не заметила, как и на ногтях. Они стали расти быстрее, что для меня плюсом не является.

Рекомендую, но осторожно. Организмы у всех разные. Где-то слышала, что мужчинам, деткам и людям с избыточным весом, стоит присмотреться к подсолнечному лецитину.

Достоинства
  • Качественный препарат
  • Повышает работоспособность
  • Поднимает настроение
  • Снимает стресс
  • Увлажняет кожу
  • Хорошая дозировка
Недостатки
  • Нет
Rosa Deciduaрекомендует
22.03.2023
Однако. Буду знать
Полезный отзыв Smile
28.03.2023
Попробовала бы
29.03.2023
Лецитин улучшает реологию желчи. Тоже принимаю, но только подсолнечный в порошке. 😊Вкусный.
29.03.2023
Тоже хочу подсолнечный! 👍
31.03.2023
Хорошая добавка, я тоже принимала, но у другой фирмы 😉👍
Тоже Соевый?
31.03.2023
Тоже соевый, но фирма была российская 🙂
31.03.2023
Поищу у вас в отзывах ☺️
05.04.2023
Информативно. Полезная добавка.