Опубликовано 3 Январь, 2022 - 12:52

полгода или более

С самого детства я обожаю восток, восточные танцы. Несколько лет даже занималась танцем живота в группе с преподавателем.

О моем увлечении танцем живота и посмотреть мои импровизации можно в этом отзыве

С моего активного танцевального периода прошло уже 10 лет. Последние 10 лет я занималась танцами только дома по памяти или обучающим видео из интернета.

Как-то в новостной ленте я увидела рекламу онлайн курса танца живота "Танцуй как Жади". Я без ума от сериала Клон и от танцев Жади, поэтому этот курс меня сразу привлек своими ассоциациями с моим любимым сериалом.

Я купила курс "Танцуй как Жади" с огромной скидкой за 300 рублей. Сейчас стоимость курса около 700 рублей.

Курс представляет собой детальный разбор всех движений одного танца. Танец поставлен под песню, под которую Лукас впервые увидел Жади в сериале Клон. В танце также использованы движения из танца Жади, что даёт танцовщице окунуться в эту историю любви.

Продолжительность полного выученного танца составляет 2 минуты.

О сериале Клон можно прочитать в этом отзыве

Курс размещён на площадке закрытого канала телеграмма.

В курсе представлено много коротких обучающих видео от простого к сложному. Сначала изучаем движения по отдельности, затем связки и в конце танцуем танец полностью. На видео подписаны основные движения и связки.

В самых первых уроках преподаватель показывает базовые движения платком, постановку корпуса при работе с платком.

Потом идут обучающие уроки движений танца без платка. Движения довольно понятные и простые.

Далее в видео представлены уже связки танца из разученных движений.

Видеоуроки сняты в обычном спортивном тренировочном костюме, о востоке напоминает лишь платок, повязанный на бедрах танцовщицы. В таком тренировочном костюме хорошо видны движения танцовщицы.

В конце онлайн курса два видео с полным танцем под музыку. В первом видео подписаны все движения танцовщицы.

Во втором видео уже готовый танец под музыку в роскошном алом костюме для танца живота.

У танцовщицы очень хорошая танцевальная лексика, плавные движения и очень приятный спокойный голос. Объяснения движений и связок очень понятные и простые.

Я купила курс больше полугода назад, но танец выучила полностью только совсем недавно: то у меня были обострения болей в спине, то обострения цистита, то ковид, то постковид, то завал на работе, то жаркое лето и много прогулок). Танец я учила частями очень долго: выучу одну часть, отвлекусь от курса на пару недель, и забываю выученную часть. И потом начинаю заново вспоминать то, что выучила) Самой сложной частью танца для меня является работа с платком. Эту часть я учила очень долго!! И не скажу, что выучила танец прям идеально. Получилось очень деревянно)) но на это есть причина : отсутствие подвижности в моем позвоночнике из-за грыжи позвоночника. Часть движений я заменила на те, что у меня получаются лучше 😄

Давайте посмотрим, что у меня получилось:

Если видео не показывается, то его можно посмотреть в ютубе ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Прежде чем заниматься танцем живота посмотрите нет ли у вас противопоказаний к танцам. У меня есть грыжи позвоночника и они являются относительным противопоказанием к танцу живота: одни врачи не рекомендуют, другие разрешают в период ремиссии. Мой врач мне разрешил танцевать, но я честно скажу, что танцую очень редко, так как активные движения тазом вызывают дискомфорт в спине. Но это из-за того, что я так и не накачала мышцы спины, и позвоночнику просто не на чем держаться. Но я работаю над своей спиной, чтобы танцевать более активно и жить более полноценной жизнью.

В курсе также можно скачать песню, на которую поставлен танец, и восточная танцевальная подборка для тренировок.

В курсе есть возможность обратной связи с преподавателем. Когда я выучила танец полностью и записала это видео, то отправила ссылочку на него преподавателю, и она дала свою оценку моему творчеству.

Мне курс очень понравился: понятные уроки, грамотное построение изучения движений, хороший звук и качество видео уроков.

В целом онлайн курс танца живота "Танцуй как Жади" заслуживает твердую 5:

• подробное и понятное описание всех движений танца
  • короткие видео для удобного просмотра с телефона
  • на видео есть надписи с описанием движений
  • очень спокойный и мелодичный голос преподавателя
  • яркий костюм танцовщицы
  • развивает пластику тела и память
  • подойдет даже новичкам
Красная туфелькарекомендует
03.01.2022
Интересный курс, танец понравился)
Спасибо)
Костюм такой красивый у Вас👍🔥
03.01.2022
Очень красивый танец! Вы большая молодец!!!
Спасибо большое 💐
Отличный танец 👍
03.01.2022
Вы молодец, отлично получается! Тоже давно хочу попробовать, но вот онлайн уроки поискать мне в голову почему то не приходило...
Спасибо)
Прочитала название отзыва и сразу угадала кто автор. Танцы Жади мне нравятся, да и сама музыка просто волшебная. А вот именно самой танцевать восток -не мое. Хотя возможно дело в тренере. В итоге люблю другие танцы. А под восточную музыку люблю танцевать только для себя дома, ну или для компании близких людей)
))) я раньше латину еще любила. Но чёртова спина не дает мне особо ничем растанцеваться(
03.01.2022
У вас здорово получилось, вам очень идет!
03.01.2022
Мне нравится Алла Кушнир, она чемпионка Европы, Египта, Украина мае талант, красавица, отличная фигура, зажигательно танцует, у нее тоже есть видео уроки, я скачивала. Приятно и понятно объясняет. Ее племянница Алла Смышляева, училась у Кушнир и кажется она даже чемпионка мира
Я тоже раньше по ее урокам занималась. В инстаграмме на нее подписана)
03.01.2022
Я тоже, и в двух группах занималась, но с интервалом, так что в начинашках, с тренером вроде хотела, но дорого, есть вещи поважнее, например накормить бездомных котеек. Но на корпаративе вижу как все танцуют, и понимаю что среди неумех я супер звезда оказывается Big smile
Красиво у вас получается, молодцы. Star
Ой какая прелесть, а наряд какой красивый. Я лет пять назад занималась танцем живота, вначале по видеоурокам, потом с групповыми занятиями, до сих пор всё помню, так что взгляд со стороны, у тебя отлично получается.✌️
спасибо)
17.02.2022
мягкие красивые ручки, во всех движениях видно, что знаете технику исполнение, нет зажатости и стеснения. сама преподаю танцы, поэтому знаю как бывает тяжело девчонкам именно расслабиться в танце и кайфовать от того, что делают. не могу судить о том, что было "до" и "после" курса, но главное что результат вам самой нравится) я бы только посоветовала дальше развивать пластику и амплитуду движений, чтобы они смотрелись еще более эффектно и завораживающе, более глубокие волны и выразительней разнообразные движение грудной клеткой
большое спасибо за комментарий😍
12.08.2022
Здравствуйте! У вас так красиво получается! Подскажите, а как найти этот курс? Весь интернет перерыла
Я через тик ток покупала, в инсте ещё есть этот преподаватель. Могу в личку вам ее ник написать