Опубликовано 4 Август, 2013 - 19:13

Посетив книжный магазин, где глаза разбегаются от количества разнообразной литературы, мой выбор остановился на "мумии" практически случайно! Прочитав аннотацию к произведению я рискнула приобрести)

Для меня как для человека, к-й ненавидит читать длинные описания героев и панорам, а также сложных стилистических текстов - эта книга стала спасением!

Да - здесь вы не найдете глубины морального восприятия, «тяжести» повествования, драматизма, а через год даже и не вспомните о чем собственно была книга, но время проведенное за чтением, позволит вам путешествовать во времени и пережить множество событий!

Собственно когда я читала "мумию", у меня не разу не возникло ощущения скуки!

В меру динамичный, увлекательный сюжет, современная подача, присутствие микса приключений с любовной линией - в достаточной мере захватывает интерес к чтению!

Нужно понимать что "Мумия, или Рамзес Проклятый" - не самое популярное произведение Энн Райс, и по сравнению с "Интервью с вампиром" и "Мэйферскими ведьмами" - более примитивное. Потому людям, к-е прочитали выше указанные произведения, возможно Рамзеса не стоит читать!!!

В общем больших надежд на книгу возлагать не стоит!!! Это легкая мистика, где присутствует некая идеализация главного героя и романтических отношений с ним...

Книга предназначается для легкого чтения без каких либо перегрузок сюжета*

Достоинства
  • Асыщенный событиями и очень динамичный
  • Быстро и легко читается
Julia Michaelsрекомендует
08.10.2013
Некоторые книги Энн Райс читала, осилила полностью "Вампира Лестата", но вот "Царицу проклятых" уже который год не могу взяться дочитать. "Мумия" мне не попадалась, надо будет поискать, очень заинтересовала книга ))
Спасибо за отзыв!