Опубликовано 21 Декабрь, 2011 - 21:10

Вот мне интересно, на чем люди основываются, когда советуют этот учебник для техникумов и начинающих изучать английский язык??? Может кто нибудь знает???

Вот я, например, сколько по этому учебнику не училось (было давно и в школе у репетитора) нифига из него не узнала!!! Нет, это конечн такая халява, задания легкие, ориентированные на постоянное повторение и, как следствие, запоминание.
НО!!! Какой же студент/ученик отнесется серьезно??? И будет кропотливо выполнять однотипные (иногда даже доходящие до абсурда) упражнения? Мне точно ничего этот учебник не дал!!!
А вот моей младшей двоюродной сестре, которая сейчас у чится в техникуме и просит меня выполнять ее домашнее задание по английскому и подавно!!!
А вот меня сейчас даже некоторые задания из этого "гениального" учебника ставят в тупик, я бы с удовольствие поспорила насчет некоторых двояких предложений.
Я говорю нет этому учебнику!
mrsmiracleне рекомендует
21.12.2011
Полностью согласна с Вами Smile
сама занималась по нему с репетитором много-много лет назад)
И какого же было удивление, когда в институте был тот же самый учебник Sad(
уровень для начинающих, к тому же морально устарел
21.12.2011
В институте мы занимались по подобным книгам, но английского издательства. Вот там класическая английская грамматика, а не тут...
26.12.2011
А я с Вами не соглашусь. Считаю учебник отличным!!! Благодаря ему я за 1,5 года подготовилась практически с нуля к поступлению в университет на факультет ин.яз. Конечно привлекались и другие издания, но базовым был именно этот учебник.
27.12.2011
Ну, тут, знаете, сколько людей - столько и мнений)автору скорее всего этот учебник тоже нравится)
Солидарна с Вами:) При обучении английскому стараюсь избегать этого учебника, ориентируясь на современную, чаще используемую лексику. Возможно, если его пересмотреть, он окажется полезней;)
15.08.2012
Тоже много лет назад пыталась по нему изучать язык. Бесполезно, скучно, нудно и неинтересно. Явно учебник не для самостоятельного изучения английского, хотя в то время рекомендовали именно его (лет 10 назад).
16.12.2013
Да, издание одно из худших. . .к сожалению. Никогда бы никому не посоветовала.
27.10.2014
Учебник морально устаревший и нудный, особенно первая часть. Не соглашусь насчет его бесполезности, вторая часть отлично подготовила меня к вступительному экзамену в вуз на лингвистический факультет, когда еще не было ЕГЭ. Грамматическая часть традиционная и очень понятная. Сама по нему, конечно, не мучаю своих учеников, но считаю этот учебник классикой.
  • 25.02.2013
    Больше 20 лет назад сама училась по этому учебнику, потому что других тогда не было (был школьный про семью Стоговых, уже не помню автора). Но за это время столько изменилось и у нас в стране, и на рынке учебной литературы, да и в английском языке!
  • 05.07.2013
    Начну с предисловия. Я не понимаю людей, которые пишут, что ничему не научились по этому учебнику - значит и не учились толком! Я начала учиться по нему с нуля в колледже. И мне действительно стало легче изучать язык, там много заданий, как письменных так и на чтение.
  • 24.12.2011
    Сей учебник английского языка, а точнее его первый том, я изучала и осваивала еще в школе, насколько я помню с восьмого по девятый класс, второй том уже позже в 10-11 классе, хотя постоянно в изучении языка я обращалась к первом тому учебника.
  • 20.11.2010
    Это действительно лучший учебник английского. Классический учебник классического английского языка. Позволяет освоить язык практически с нуля. Возможны самостоятельные занятия, как я понимаю.
  • Рассказ о том, почему Иван Грозный не стал мужем Елизаветы Английской
    Я обожаю историю. Постоянно покупаю исторические журналы или книги. Едва увидев новинку от издательства Комсомольская правда "Ход королевой. Как Иван Грозный сватался к английской королеве Елизавете" сразу же загорелась желанием ее прочитать. Тем более, сама тема мне нравится и знакома.
  • 20.07.2021 - 16:05
    Пробую, пока нравится )
    Здравствуйте, дорогие друзья !   У нас в городе закрывается Дом Книги, там теперь будет выставочный зал. И сейчас идёт очень хорошая распродажа книг и книжной продукции. Те книги, которые обычно стоили по 300-400 рублей, можно купить по 50 рублей.
  • 28.06.2021 - 15:32
    Отличный подарок человеку заставшему советский период в зрелом возрасте или просто издание для интересующихся русским языком
    Советской власти уже 30 лет как не существует. Однако 70 лет в течении которых большевики руководили страной не прошли незаметно, особенно это заметно выразилось в русском языке.
  • 07.06.2021 - 06:51
    Любите книгу - источник знаний... а также вдохновения, мотивации, отчаяния, депрессии и возрождения!
    Как человек, перманентно пытающийся что-то в себе проработать и улучшить, я не могла пройти мимо книги, в которой героиня решила опробовать на себе советы из различных произведений жанра «помоги себе сам». Я долго собиралась с духом, а потом прочитала «Чушь» залпом за два дня.
  • 12.05.2021 - 06:04
    Прочитала просто от скуки, но мне понравилось. Все так просто, что эту философию можно отнести ко многому в жизни🙂
    Книга попала ко мне, можно сказать, случайно, когда я занималась саморазвитием, проходила курсы и читала чаты в телеграм. Вот там ее и скинули в электронном варианте.
  • 13.05.2021 - 19:16
    Книга открывает глаза на многие вещи, помогает лучше понять самого себя и любимых людей. Она будет полезна тем, кто хочет улучшить отношения с близкими, с партнёром, с детьми
    С книгой Гэри Чепмена "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" я познакомилась много лет назад. Прекрасная женщина вела у нас культурологию, она действительно была очень обаятельна и рассказывала безумно интересные вещи.
  • 05.07.2021 - 09:33
    Политика ФГОС НОО - она такая..! Это пособие не для "подтягивания" слабых! Это для развития мышления "средних"
    По рекомендации нашего школьного учителя я приобрела для сына, закончившего 1 класс, это учебное пособие. Учительница четко обозначила проблемы сына в обучении и заверила, что регулярные занятия по этому пособию принесут положительные результаты.
  • 18.07.2021 - 19:10
    Йога сутры - обязательно к прочтению для тех, кто хочет разобраться в йоге.
    Если вы решили разобраться в самом популярном слове на санскрите (йога), то йога сутры будут обязательной литературой. У меня оказался вариант йога сутр без комментариев, в переводе с санскрита Матвеевым С.А.
  • 21.07.2021 - 12:22
    Когда забыл все уроки английского, а хочешь путешествовать и работать ◊ Идеальный интуитивно понятный учебник для взрослых ◊ Отзыв на English Vocabulary in Use Pre-intermediate and Intermediate Edition with answers. Stuart Redman
    Всем привет   Английский язык сейчас самый нужный по многим причинам: путешествия, бизнес и так далее. Думаю, даже смысла нет расписывать значимость владения иностранным языком (не только английским), тебе сразу же открываются множество новых возможностей.
  • 10.07.2021 - 19:19
    Волновалась, но реальность лучше ожиданий! Или нет?.. Инфекционное отделение больницы им. Сперанского
    Здравствуйте! По горячим следам хочу поделиться впечатлением о пребывании в Больнице 9 им Г.Н. Сперанского. Лежали в Инфекционном отделении с маленьким сыном на 3 этаже (номер отделения не помню, а вот этаж - да))   Понравилось: Отношение врачей.