Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 12:53

Редкий салат обойдется без такого универсального, на мой взгляд, продукта как зеленый горошек. И не только традиционный оливье, но и винегрет, квашеная капуста, салат из редьки с морковью. Так же добавляю в супы да и просто могу ложкой есть из банки.

Так что мной перепробовано много различных торговых марок.

В этом отзыве хочу поделиться мнением о зеленом горошке от торговой марки Честный выбор.

Горошек зеленый Честный выбор

Это собственная торговая марка сети магазинов ПУД (Крым), в которую входят молочные продукты, консервы, различная заморозка и полуфабрикаты, чай и конфеты, средства личной гигиены и так далее. Впрочем, как в любой сети. Как правило, их стоимость ниже аналогичных собратьев, но качество далеко не всегда плохое.

Вес: 400 г ( масса горошка 200 г)

Цена: 27,50 рублей

Срок годности: 24 месяца

Где купить: сеть магазинов ПУД

Баночка стандартная для такого вида консервов, жестяная. На этикетке достаточно информации о составе, производителе, условиях хранения.

Горошек зеленый Честный выбор

Как видно из информации, честно указанной производителем, горошек в составе восстановленный. Это значит, что законсервирован он не свежим с грядки, а из сухого. Об этом говорит и дата производства, свежий горошек отправляют в банки в период сбора урожая, то есть летом. А наш горошек сначала высушили ( сублимировали), а затем вновь вымочили перед консервацией.

Горошек зеленый Честный выбор

горошек зеленый восстановленный, вода питьевая, сахар, соль.

Радует, что больше ничего в составе нет, только продукт и рассол.

Банка самая обычная и открывается консервным ключом.

Горошек зеленый Честный выбор

Рассолом горошек залит до самого верха и он несколько мутноват. Однако, на вкусовые качества это не влияет, он вполне приятный на вкус.

Горошины, в основном, все крупные, черных мне не попадалось. Цвет скорее ближе к оливковому, а не ярко зеленый, как у мозговых сортов. А еще видно, как горошины начали прорастать)))) Интересно, они тоже полезные как и пророщенная пшеница? Понятно, что проросли они не в банке, скорее всего долго отмокали в воде. Думаю, страшного в этом ничего нет.

Горошек зеленый Честный выбор

Вкус у такого горошка выраженный, то есть понятно, что жуешь не траву, а именно консервированный горошек. В меру плотный, не жесткий. Такой горошек больше подойдет для супов, но я иногда добавляю и в салат. Пять минут и витамины уже на столе.

Горошек зеленый Честный выбор

Не всегда дешево-плохо, поэтому зеленый горошек от торговой марки Честный выбор покупать можно смело.

Просто, экономно и вкусно!

Only Loveрекомендует
06.02.2020
Структура не много странная
07.02.2020
На самом деле неплОх.
08.02.2020
никогда не встречала пророщенный зеленый горошек, удивительно
08.02.2020
Ага, я тоже раньше не встречала, но на вкус действительно неплохо.
А что за салат? Поделитесь рецептом Smile
09.02.2020
Да все просто- пекинка, зелень, растительное масло и горошек))) бывает и морковь, и редька в ход идут. Не люблю пластмассовые овощи зимой.
Спасибо)