Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 14:29

Вот с чем-чем я готова постоянно экспериментировать, так это с мицеллярными водичками и прочими ремуверами, предназначенными для удаления макияжа с глаз. Перепробовала уже многое, начиная от масс-маркета и заканчивая аптекой, очередной моей покупкой стала жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant Eye Makeup Remover. В заказ докинула это средство просто для того, чтобы добить до бесплатной доставки - такой тип продуктов быстро расходуется и всегда пригодится.

Информация о товаре:

• Объем: 125 мл
  • Тип кожи: любой
  • Место покупки: Интернет-магазин ИДБ

УПАКОВКА

Жидкость для снятия макияжа продаётся в обычной пластиковой бутылочке, она кстати совершенно прозрачная, необычный насыщенный васильковый оттенок имеет сама водичка. В целом, пластик добротный, плотный, не хлипкий и не жалкий, но как показала практика, белые надписи не переживают небольшое путешествие - в сумке они все начали облезать и сыпаться.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Крышка обычная винтовая, поэтому придется каждый раз закручивать и раскручивать её. В этом отношении флип-топ удобнее. Первоначально капельный дозатор был запаян фольгой для сохранности продукта:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
В целом - неплохо, бюджетненько так, но функционально и вполне пригодно для использования. Объем 125 мл, учитывая, что используется ремувер только для глаз, но регулярно (не менее 5 раз в неделю), то этот объем улетел у меня где-то за 4 месяца, что считаю вполне хорошим показателем.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Консистенция представляет собой обычную водичку, даже намека на мыльность нет. А вот цветовое решение удивляет - это насыщенный васильковый оттенок. Обычно подобные ремуверы и мицеллярные воды делают прозрачными дабы не было потенциальных раздражителей для нежной зоны век в виде различных красителей. Но Sephora, по-видимому, уверена в качестве своей продукции, что не боится экспериментировать со столь яркими цветами.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Собственно, зато на ватном диске отчетливо видно где нанесено средство и достаточно ли этого количества. Пропитывается поверхность быстро, я зачастую смачивала сразу 2 диска - консистенция вполне позволяет.

Аромат - не очень яркий, мне пахнет леденцами на палочке - сахарными, прозрачными и очень аппетитными. Ощущается только в процессе использования, на коже не остаётся, да и я подобные продукты всегда смываю с кожи вместе с остатками косметики.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке:

Экоголик конечно же ругается:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
В целом ничего необычного, 80% мицеллярных водичек масс-маркета имеет тот же набор ПАВов и приблизительно такой же состав. Из приятного - в основе мягкий растворитель, в конце списка мелькает пантенол, правда его концентрация ничтожно мала, т.к. идет далеко после консерванта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ использования банален до предела:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Мой предварительный ритуал по очищению кожи выглядел следующим образом:

• Обильно смачивала 2 ватных диска;
  • Накладывала каждый на веко, оставляла в таком виде на 20-30 секунд, могла делать похлопывающие или вибрирующие движения. дабы состав лучше растворил тушь и прочую косметику;
  • Одним движением протирала веко;
  • Складывала ватный диск пополам и чистым уголком протирала зону под глазами, а также делала вытирающие движения ресницами о ватный диск, дабы тщательнее удалить тушь.

Остатки средства и косметики всегда-всегда смывала гидрофильным маслом Cefine. В любом случае, я настоятельно не рекомендую оставлять данный ремувер на коже, хотя бы водой его нужно смыть.

Демакияж по такой методике делаю практически всегда, и никогда этот способ меня не подводил, при условии, что непосредственно жидкость для снятия макияжа хорошо справлялась со своими задачами.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа глаз чувствительная, если использовать что-то неподходящее, то могут появляться красные пятна на внешнем уголке глаза. Особых проблем нет: нет излишней сухости, шелушений. Кожа не аллергенная, линзы не ношу.

Для демонстрации работы средства проведем небольшой тест. На кожу последовательно нанесено:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Накрываем пропитанным диском нашу раскрашенную область и оставляем его так на 20-30 секунд, затем протираем обрабатываемую зону и получаем следующий результат:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Даже помадка для бровей удалилась не полностью, чего уж говорить про стойкую подводку и непробиваемую тушь. Даём жидкости второй шанс: повторяем процедуру обратной чистой стороной диска:

Жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Instant eye makeup remover
Результат откровенно слабый. Не такого ожидаешь от жидкости, что специально предназначена для удаления макияжа с глаз. Отсюда вытекает самый главный недостаток данного продукта:

Sad Отвратительно удаляет макияж. Справляется только с совсем простенькими тенями и легкими карандашами, любые более менее стойкие продукты для глаз оставляют следы, подводка так вообще не исчезает полностью, особенно если использовать базу для пущей надежности. Да даже обычная тушь не смывается без остатка: когда я дорабатывала эту зону гидрофильным маслом, то ему там было где потрудиться: и тушь на ресничках, и остатки подводки, а уж межресничка вообще практически в первозданном виде.

Smile Не раздражает нежную кожу век. Основное преимущество такого исключительно мягкого демакияжа - не было даже намека на раздражение. Правда я не пыталась всё-таки оттереть веки именно этим средством, иначе раздражение от усиленного трения точно бы возникло.

Smile Не сушит кожу. За эти 4 месяца горе-использования я не наблюдала ухудшения состояния этой деликатной зоны, поэтому могу смело утверждать, что при своевременном смывании ремувер от Sephora никак не влияет на состояние кожи.

Smile Не создает липкой или жирной пленки. Правда, мне приходилось смывать косметику дополнительно, поэтому ориентируюсь только на ощущения, что возникали в течение первых 2-3 минут.

Sad Оставляет разводы. Всему виной всё та же низкая очищающая способность жидкости, поэтому разводы от туши и другой косметики - обеспечены.

Smile Легко смывается даже водой. Никаких сложностей с удалением остатков продукта у меня не возникало.

С основной своей функцией - тщательное удаление макияжа, жидкость от Sephora Collection не справляется, поэтому это сразу срезает 2 звезды у продукта. Очищение получилось слишком деликатным и слишком мягким, может подойти только любительницам легкого нюда, что не используют стойкие карандаши и подводки. Но я всё же не буду рекомендовать данное средство, ведь сама во второй раз не куплю его точно.

Мои отзывы на другие продукты для удаления макияжа с глаз:

Средство для снятия макияжа с глаз Clarins Démaquillant Express Yeux

Мицеллярная вода NIVEA Смягчающая 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

Мицеллярная вода Garnier для чувствительной кожи

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная упаковка
  • Не раздражает глаза и кожу
Недостатки
  • Не справляется с косметикой
  • Оставляет разводы
LightSoulне рекомендует
01.11.2018
Слабая, однако. Бесполезная для меня. У меня не сильно пропитанные салфетки для демакияжа из фикса примерно так же удаляют косметику. Правда я ими ток свотчи тру, ну не важно... А тут как бы так не должно быть. Sad Столько времени, 2 ватных диска. Да ну... Сплошной перерасход Big smile
01.11.2018
Ну очень напоминает мне средство для снятия макияжа от Maybelline как по цвету, так и по смывающим способностям! Только леденцами не пахнет, а какой-то химозиной)) Но также плохо смывал макияж, так и улетел в помойку
01.11.2018
Совсем плохо справляется со своей задачей Sad
01.11.2018
Слабоватое средство, я от этого бренда большего ждала
01.11.2018
Увы, разводы от туши остаются от очень многих подобных смывок Puzzled
01.11.2018
Нет, ну явно слабенькое средство, это же как тереть глаза надо, чтобы смыть макияж с помощью этой жидкости.
не пробовала, буду знать Smile
Это провал Sad
Ненавижу разводы, которые остаются после удаления косметики Stare
01.11.2018
Слишком деликатное очищение от мейкапа получается Puzzled
Спасибо за предупреждение
01.11.2018
Это просто провал какой-то, подойдёт, скорее, тем, кто вообще не красится Laughing out loud
01.11.2018
вот так сделаешь себе боевой макияж и вместо того чтобы его смыть получится готовый мейк к хеллоуину))
01.11.2018
Очень слабая штука. Подойдет только тем, кто из косметики использует один слой туши да карандашик для бровей.
01.11.2018
Очень деликатная смывка, говорю это, как обладатель аллергенных глаз) не раздражает глазки ни сколечко, но чтобы смыть ею тушь, нужно приложить усилия, что понятно: мягкое и деликатное средство не может снимать плотное покрытие тушь за одно движение, иначе оно бы не было таким деликатным Wink
01.11.2018
Да, мне нелюбителю долго смывать косметику, такое точно не подойдёт(
01.11.2018
Да уж, все стойкое почти не подвинулось. А не очень стойкое и без спецсредств смывается.
01.11.2018
Ну совсем плохо удаляет, мне надо, чтобы раз-раз, и все смылось)
Прдробно
01.11.2018
Могло быть и получше, это ж до красноты можно глаза натереть, пока макияж снимешь Sad
Ek@ аватар
Ek@
01.11.2018
Жаль, что жидкость так себя повела Puzzled
01.11.2018
Жидкость, и правда, не ахти, спасибо, что хоть раздражение не вызвала.
Я тут, кстати, пытаюсь отойти от ватных дисков, пальцами смываю)
Слабенькое действие.
02.11.2018
ну и зачем оно такое надо?!
02.11.2018
Да уж, никакого смысла в этом средстве нет, обычная вода справится не хуже Puzzled
02.11.2018
Желания пробовать, если честно, не возникло ) ...
02.11.2018
М-да, мне кажется, после подобного теста мицелярка у меня в порыве чувств отправилась бы в мусорное ведро(
02.11.2018
Мне такая не подойдет, очень слабая Puzzled
02.11.2018
Такая бестолковая мицеллярка. Для тех, кто совсем косметику не использует в повседневной жизни. Хотя, в таком случае и обычной пенкой можно обойтись, или гелем Smile
Фиговенько смывает.
03.11.2018
Не выполняет свою основную функцию, получается. Да уж, брать такое не стоит.
05.11.2018
Да уж... как то не особо результат радует. Мне из бюджетных покупок в этом плане что то тоже ничего удачного не попадается в последнее время, то средство слишком мягкое, то слишком ядреное...золотая середина, АУ!