Опубликовано 6 Март, 2018 - 17:14

350-400 р.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить увлажняющему КРЕМУ-ГЕЛЮ ДЛЯ ВЕК от Natura Siberica. Этим кремом пользуюсь около года, и я успела составить определенное мнение о нём.

Упаковка нарядная, привлекает внимание

Моя кожа в целом сухая, вокруг глаз не исключение. Под глазами всегда присутствует небольшая синева, возможно, виной тому то, что я однажды похудела резко на 10 кг, подкожно-жировая клетчатка истончилась и в этой области так и осталась. Со здоровьем серьезных проблем у меня нет, синева моя с болезнями не связана.

Наверное, больше всего в этом креме привлекает нас, девушек, то что производителем он заявлен, как крем от темных кругов под глазами, ведь многие с такой проблемой сталкиваются. Мне хотелось бы немного разобраться в этом, конечно, с обывательской точки зрения.

Темные круги появляются у нас по разным причинам:

• заболевания
  • недосып и хроническая усталость
  • тонкая кожа на этих участках и просвечивание сосудов (что обусловлено генетически)
  • истончение подкожно-жировой клетчатки с возрастом.

Подумайте, может ли крем, каким-бы он ни был хорошим, решить хоть одну из этих проблем? Сделать кожу увлажненной, напитать ее, способствовать профилактике первых морщин - это под силу крему, но убрать круги под глазами без воздействия на причину - нет. А маркетинг процветает на такого рода неподтвержденных обещаниях: "кто его знает, а вдруг кому поможет?"

Конечно, в составе крема могут быть светоотражающие частицы, которые чисто визуально, возможно, и уменьшат синеву или красноту, но это лишь обман зрения.

Описание от производителя

Поэтому мои требования к крему для век просты: чтобы увлажнил кожу вокруг глаз, чтобы я не чувствовала дискомфорта при нанесении и после, чтобы текстура была достаточно легкая и желательно упаковка в дозатором.

Крем-гель от Natura Siberica удовлетворяет моим не таким уж сложным требованиям.

? Да, он увлажняет, при этом не лежит пленкой.

? Мои глаза его никак не чувствуют: покраснения, высыпаний, ощущения дискомфорта за всё время использования не было.

? Текстура у него легкая, но это больше крем, чем гель. Он хорошо распределяется и впитывается. Запах не ярко выражен, крем пахнет чем-то растительным. На коже запах не чувствуется.

Текстура кремовая легкая

? При условии ежедневного использования я надеюсь, что смогу оттянуть срок появления первых морщин (мне 29 и пока вроде бы ничего).

? И, наконец, упаковка с удобной помпой не может не радовать. Во-первых, это гигиенично, во-вторых расход меньше, в-третьих вещества в креме не окисляются на воздухе. Дозатор сделан качественно, крем выходит аккуратно, можно легко выдавить совсем небольшую пупочку.

? К тому же крем из бюджетных. До него у меня был более дорогой из аптечной марки La Roche-Posay, не могу сказать, что Natura Siberica чем-то хуже. Поэтому не вижу смысла платить больше.

Я использовала крем чуть меньше года (каждый день утром и вечером). А сейчас купила вторую баночку, потому что от добра добра не ищут. Вот обещанное фото глазок

Этот крем я рекомендую, а одну звезду снимаю за нечестные обещания производителя. Можно было и не писать, что он от темных кругов под глазами.

И в заключение, что же всё таки делать с этими темными кругами. На мой взгляд, нужно решать проблемы со здоровьем и/или недосыпом, если они есть. Если с этим всё в порядке, то два варианта: консилер или уколы красоты. Правда есть еще один вариант - забить и наслаждаться жизнью! Все мы не идеальны и по большому счету многим всё равно, и они даже не заметят небольшое потемнение кожи около глаз. Решать, конечно, вам.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Лекгая текстура
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Экономичен
Недостатки
  • Не устраняет темные круги
burenkovishnaрекомендует
У меня темные круги под глазами появились совсем недавно, до этого проблемы такой вообще не стояло. Чувствую, это как раз из-за возраста (истончение подкожно-жировой клетчатки). Мне кажется, ни один крем (кроме тонального или чего-то подобного) эту проблему не решит.
06.03.2018
Я тоже так думаю. Всё же крема проникают не глубоко, они не способны сделать кожу толще.
06.03.2018
мне увлажнение в области под глазами просто необходимо Love
06.03.2018
Наверное, всем, кроме детей оно нужно). А у вас в Грузии продается этот бренд?
у меня был такой)
только несколько лет назад он имел другое оформление, нравился)
13.03.2018
Тоже полезный вариант.