Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 20:22

Всем огромный привет!

Я долгое время не заморачивалась по поводу выбора шампуня - пробовала абсолютно все сегменты от масса до профа и практически все они были на "одно лицо". Поэтому и руководствовалась я при выборе исключительно своими сиюминутными предпочтениями. Пока не нарвалась на шампунь, который еще немного и вызвал бы перхоть. Зато благодаря ему я нашла своего фаворита среди шампуней, о котором сейчас вам и повествую.

______________________________________________________________________________

Шампунь Dove Hair Therapy "Контроль над потерей волос"

Объем: 400 мл.

Цена: варьируется от 214 до 280 рублей. Самый выгодный приобрела в Магнит-Косметик

Назначение:

для ослабленных, поврежденных волос; против выпадения

Начну описание продукта с упаковки, которая весьма удачная. Огромный тюбик в 400 мл., которого хватает на пару месяцев постоянного использования. Крышка плотно защелкивается, при этом она и открывается легко даже мокрыми руками. Дозатор в виде отверстия хорошего диаметра - продукт извлекается быстро и в нужном количестве.

Консистенция шампуня кремовая густая, она сразу говорит о том, что будет деликатно относиться к волосам. Небольшой горошины хватает на одно применение при условии правильного подхода - распенить в ладонях, а уже потом нанести на волосы. Кстати, пена получается плотная и воздушная.

Аромат шампуня - отдельная песня )) Я обожаю запахи линейки Dove...Не смотря на то что они как бы все разные, но есть у них одна свежая нотка, которой я восхищаюсь.У данного шампуня к этой нотке добавлено немного сладости. Аромат на волосах держится в течении суток, я лично от этого кайфую - обожаю запах свеже-вымотых волос. Если же вы чувствительны к ароматам, то рекомендую предварительно его затестить.

Состав шампуня:

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Dimethiconol, Fragrance (Parfum), Glycerin, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, TEA-Sulfate, DMDM Hydantoin, Citric Acid, PEG-45M, Gluconolactone, Adipic Acid, PPG-9, Sodium Sulfate, Trehalose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200)

Я не очень люблю делать всякие разборы, но в данном случае мне захотелось понять за счет чего действует шампунь, ведь он и в правду работает. Состав, конечно, не натуральный. я выделю лишь те компоненты, которые, на мой взгляд, и обуславливают действие.

Citric Acid​ (лимонная кислота):

улучшает рост волос

очищение кожи и пилинг

антиоксидант

Gluconolactone:

Увлажнение, смягчение

антибактериальное, дезодорирующее свойство

Trehalose:

Увлажнитель, увеличивает содержание влаги в коже

питает кожу

Titanium Dioxide:

наполнитель, УФ-фильтр

Есть в составе и силиконы, которые несомненно вносят свою лепту в разлаживание структуры волоса, есть и PEG-45M, который тоже усиливает гладкость. Я отношусь к ним ровно - главное, чтобы работало. В целом же, никаких уникальных компонентов я не нашла.

__________________________________________________________________________

Перейдем, наконец-то, к сути Smile Почему Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос стал для меня самым любимым в настоящий момент. Буду сравнивать обещания и реальное действие.

мягко и бережно очищает хрупкие волосы

Да, да и еще раз да. Он очень бережно относится к волосам во время мытья, они прямо скользят и поэтому пальцы их не дергают. Не смотря на деликатно отношение, промывает кожу головы он на УРА - до следующего мытья проходит 2-2,5 дня. Для меня - это уже хорошо, учитывая, что шампунь не глубоко-очищающий, а наоборот ухаживающий.

эффективно укрепляет волосы, помогая предотвратить ломкость

Доля правды в этом есть. Благодаря разглаживаю кутикулы волоса ломкость заметно снижается. За счет силиконов они становятся менее подвержены негативным внешним факторам, а значит можно дольше сохранять хорошее состояние волос.

помогает восстановить и укрепить ослабленные ломкие волосы от корней до кончиков, уменьшая потерю волос на 98%

Пожалуй, бессмысленно ждать от шампуня борьбы с выпадением волос. Но! К моему удивлению в процессе применения шампуня у меня действительно снизилось количество убегающих с головы волос. Предположу, что такой эффект достигается за счет мягкого действия шампуня и, конечно, силиконов - они обволакивают волосы, запечатывают кутикулу и меньше цепляются и выдираются.

Накопительного эффекта ждать не стоит - это просто шампунь! Smile

Что еще хочется отметить:

• волосы после применения шампуня выглядят достойно - они мягкие, гладкие, послушные. Эффекта утяжеления нет, но и "пушистика" на голове вы не получите.
  • может выступать самостоятельным продуктом ухода. Не любите бальзамы?! Значит данный шампунь вам точно пригодится.
  • не вызывает неприятных ощущений кожи головы - зуд, перхоть и т.д.
  • дает красивый глянцевый блеск

Шампунь Dove Hair Therapy "Контроль над потерей волос" я рекомендую! У него хорошее действие, доступная цена и потрясающий аромат. Надеюсь он найдет своих поклонниц и среди вас Smile

Леся Фоксрекомендует
26.09.2016
Отличный результат на Ваших волосах!