Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 19:18

Когда поменяли полностью оконный блок, встал вопрос и "чем покрасить", хотели купить акриловую (чтобы не воняло), но в магазинах поблизости её не оказалось. Хотели подождать привозку, но вдруг нашли в гараже баночку краски Ультра Лайнс от Таганрогского завода. Что и когда ей красили - никто вспомнить не смог. На вид краска выглядела очень даже ничего (только на поверхности была небольшая плёночка, её остатки видно на фото). Решили рискнуть.

Поверхность старых рам сошкурили практически полностью, а оконный блок был из совершенно новых досок.

Погода была ясная, красила на улице, на свежем воздухе. Ну. и запах, скажу я вам, у этих Пээфок!!! Тут и производитель ни при чём, просто алкидные краски все жутко воняют. При том, что меня ветерок обдувал, к вечеру всё равно в голове всё плыло((

Краска немного подтекала, но тут уж сами так развели - она могла быть и другой консистенции. В целом, ложилась послушно, не стыла на лету, но и не стекала откровенно с кисти.

Кстати! Краски было меньше четверти банки и муж говорил красить в первую очередь то, что видно, "А то вдруг не хватит". Так вот. Покрасила то, что видно. Осталось. Покрасила всё, что и не видно. Осталась.

Прошло положенное время (не засекала, просто подсохла краска - значит нужно второй слой покрывать). Покрыла на второй слой то, что видно и что не видно. Подхожу к мужу: "Что ещё покрасить?" Он чуть не упал: "Ещё не всё?! Она у тебя что, бесконечная?!" Короче, хватило ещё и входную дверь обновить. Не знаю, может развели удачно, может глазомер у нас обоих совсем никакой, но было весело Smile

Вот крупным планом, что получилось (понятно, что крупным планом видно все дефекты и неровности, тут даже структура дерева выглядит, как огромные канавы):

Обычным взглядом (не макро), выглядит однородно и ровно.

Результатом довольна, особенно тем, что её на много хватило! Ну, а запах...ничего не поделаешь - алкидная.

Достоинства
  • Расход экономный
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Жуткий запах
Олусрекомендует