Опубликовано 6 Июль, 2015 - 14:35

Доброго вечера всем!

Расскажу немного о о своем хобби. Повторюсь, человек я творческий, люблю неординарные вещи и интересные решения абсолютно везде - в одежде, интерьере.

Был ( и есть сейчас) у меня комод. Обычный коричневый с четырьмя выдвижными ящиками. Ничего особенного... Но захотелось мне чего-нибудь необычного. В принципе, можно было поискать в интернете, походить по магазинам, но я не ищу легких путей, я решила преобразить свой комод сама. И не просто сделать его цветным, а сделать его ... под зебру)))) Почитала в сети, как это можно сделать и отправилась в строительный магазин. Купила наждачку, эмаль и кисточки, ну и грунтовку. Краску выбирала долго, и выбирала в таком контексте, чтобы при приготовлении к работе ее не надо было ни с чем смешивать. Т.к. я не особо разбираюсь в лакокрасочных материалах, доверилась мнению продавца-консультанта, который посоветовал купить Эмаль НЦ -132 компании ООО"БЕЛКОЛОР" (производится в Белгороде) для внутренних и наружных работ. Как он сказал:"Ничего дополнительно делать не надо, открываешь и красишь"). Ок!)

Дома вытащила ящики, прошлась наждачкой по корпусу, для того чтобы снять лак. И началось... сперва загрунтовала поверхности, которые буду красить, подождала, пока грунтовка высохнет. Простым карандашом нанесла нужный мне рисунок. Т.к. у меня будет зебра, соответственно, эмаль - двух видов. Стоимость одной банки в 0,7 кг составляла около 100 рублей. Отлично!

Все, "черновик" готов, можно красить!)) Тонкой кисточкой я раскрасила основной рисунок, толстой - большие поверхности. Сохло мое творение на кухне - все-таки промышленная эмаль. К слову - краска наносилась легко, т. к. достаточно густая, насыщенная, не растекается. Высохла очень быстро, менее чем через 3 часа. На

все про все у меня ушло, если убрать все перерывы в работе, два два (с покраской и сушкой). После высыхания краски на поверхности нанесла обычный лак из балончика, Прикрутила новые ручки и все, готово. Вот такое чудо у меня получилось))

Прошло почти два года, краска не облупилась, не потрескалась, не отвалилась с углов. В дальнейшем планирую также пользоваться ею.

Удачи)

Достоинства
  • Качественная краска
Недостатки
  • Нет
короноводрекомендует
02.09.2015
Круто получилось!Что-то мне тоже чего-нибудь покрасить захотелось...
02.09.2015
)))))) у меня возникала идея капот машины разукрасить соответствующе))))
короновод Выделяться будете 100 % Smile
03.09.2015
))))) Надо срочно учиться на авто маляра)