Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 19:17

  • Стоимость:
    77 рублей

Наткнулась я на днях в Фикс Прайсе на такую вот интересную маску для лица:

Мне показалась она любопытной, такой кислотненькой расцветки, явно привлекает к себе внимание. Пройти мимо не смогла и я. А значит пришло время протестировать еще одну интересную штучку из Фикс Прайс.

Маска не так проста на первый взгляд - у нее аж два действия: матирование и лифтинг. Соответственно зеленый цвет отвечает за матирование и наносится на лоб и нос (Т-зона), а сиреневый отвечает за лифтинг и наноситься на остальные области лица, шеи и зоны декольте.

Интересное решение подумала я. У меня как раз комбинированная кожа на лице. Лбу и носу (да и щечкам) явно нужно матирование, и от лифтинга я бы тоже не отказалась.

Сама маска находиться в пластиковой прозрачной упаковке, даже защита от открывания имеется. На упаковке написано, что маску нужно держать вертикально, позже я поняла почему.

Объем 150 мл - вполне большой. Боюсь, что не успею использовать до того, как высохнет зеленая часть.

Одна часть маски более жидкая (сиреневая) и имеет тенденцию затекать туда, куда ее не просили.

По приходу домой обнаружила, что сиреневая часть маски покинула свою дислокацию и утекла в гости к зеленой подружке.

Зеленая более густая, степенная, похожа на глину с красителем. По текстуре зеленая напоминает масло при комнатной температуре, наносить ее нужно на строго сухое лицо. При попытке нанести уже вскрытую маску (и постоявшую у меня около недели, естественно с закрытой крышкой) на чуть влажную кожу она просто скатилась, оставив чуть зеленоватый след. Жаль, я хотела нанести ее на увлажненную гидролатом кожу.

Чуть веселее обстоит дело с сиреневой составляющей. Она более жидкая, поэтому она может просто стечь с лица (это если толстым слоем наносить).

В целом это все претензии к нанесению.

Запах у маски тоже очень яркий, химозный такой, даже кожа пахнет еще некоторое время после того, как маска ее покинула. Первое время мне он нравился, а позже начал раздражать.

Теперь про эффект.

Обещание на упаковке по поводу лифтинга так и осталось на банке, а вот матирующий эффект меня порадовал. Так как матирование мне нужно не только на лбу и носу, я осмелилась нанести еще на щеки. Как и обычная маска из глины, минут через 5 маска уже немного подсохла и эффект глиняной маски стал максимальным. В целом мне понравилось, я бы хотела видеть соло версию такой маски, потому что возиться с глиной мне лень, а тут все готово!

Так выглядит маска в активном состоянии.

После использования кожа в целом чувствует себя не плохо. Матирующий эффект заметен, хоть и не надолго как и в любом другом средстве.

Снимаю звезду за химозность запаха и практически бесполезную сиреневую часть. А вот соло версии зелененькой я бы поставила все пять звезд!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Матирует
  • Яркая
Недостатки
  • Отвратный запах
  • Сиреневая не очень если использовать отдельно
  • Упаковка не защищает маски от взаимного смешивания
АнастасияАОрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также