Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 15:48

несколько раз

Сыр Буррата заказывала в "самокате" и это было очень хорошее решение.

Буррата - это очень вкусный и нежный сыр. Будто несколько сыров в одном и по сути так и есть.

Родиной этого "произведения" является юг Италии.

Сыр представляет из себя мешочек (ох, вкусненький мешочек). Самокатский буррата находится в ведёрке в специальной жидкости.

Этот сыр лучше есть сразу. Однако он может хранится какое-то время после вскрытия при определённых условиях. Через несколько суток может появится запах прокисшего молока.

Срок годности не большой, что говорит о натуральности продукта. Годность можно посмотреть на дне банки.

Была защита от вскрытия.

Есть наклейка с информацией о продукте.

Прекрасное сочетание моцареллы и сливок. Мешочек сверху напоминает моцареллу.

А внутри страчателла в сливках.

Сыр Буррата с помидорами

Это божественная вкуснятина.

При изготовлении бурраты горячую сырную массу собирают в мешочек, который предварительно выкладывается изнутри пластинами моццареллы. Сверху мешочек заливают густыми сливками, а затем заворачивают в зеленые листья банана, подчеркивая тем самым изысканный вкус сыра.

Этот сыр отлично сочетается с помидорами.

Буррату едят самостоятельно, посыпав солью и чёрным перцем, сбрызнув оливковым маслом, с помощью ломтика хлеба или крекера собирая жидкую начинку.

Это полноценная и вкусная еда богатая белком и кальцием, а также витамином А.

На мой взгляд такой сыр также отлично сочетается с рукколой, авокадо. И думаю с чем-то сладким неплохо будет, правда в таком варианте я не пробовала ещё.

В первый раз ела этот сыр ложкой. Но правильнее чем-то собирать жидкую начинку, например слегка поджаристым хлебушком или лавашиком.

Оторваться просто невозможно.

Очень рекомендую попробовать эту вкуснятину!

Спасибо за внимание!

Моцарелла-мини - Нежные сыры Италии от Самоката.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Нежный и сливочный вкус
Jula24рекомендует
14.10.2021
Хотя не особо люблю сыры, но этот захотелось попробовать.
14.10.2021
Как аппетитно вы описали этот необычный сыр!
14.10.2021
Сыр, может и достойный, но сомневаюсь в его качестве именно в самокате🤔
Вкусный был Smile
14.10.2021
ради того, чтобы знать что это такое нужно купить хоть разок! я точно не прошла бы мимо, но у нас пойди-найди
Люблю такой сыр Smile
14.10.2021
Беру в закладки) хочу попробовать)
Ммм, какой оригинальный и аппетитный сыр. Захотелось попробовать😍👍
это вкусно, мммм.
15.10.2021
Сижу и страдаю: ну почему у нас в городе такого днём с огнём не найдешь?!
Вкуснятина
17.10.2021