Начитавшись хвалебных отзывов (по большей части), я приобрела Био маску для лица увлажнение и тонус серии Doctor Taiga бренда Natura Siberika.
Лично для меня глина всегда была синонимом очищения, в моем арсенале домашнего ухода есть глина разных цветов, и она вся очищающая.
Био-маска для лица обещает увлажнение и тонус, увлажнение всегда необходимо нашей коже и лишним не будет.
Кожа у меня комбинированная, без сухости и шелушений, но увлажнением я хочу снять жирный блеск кожи в т-зоне. Обещания производителя звучит заманчиво:
БИО МАСКА ДЛЯ ЛИЦА 24H HYDRATION УВЛАЖНЕНИЕ И ТОНУС
Глубокое длительное увлажнение – то, что нужно в условиях мегаполиса. Маска на основе голубой таежной глины эффективно очищает кожу, а активные компоненты увлажняют и питают ее, поддерживая оптимальный водный баланс в течение всего дня.
Объем: 100 мл Максимально увлажняет Повышает эластичность Моделирует четкий контур ГОЛУБАЯ ГЛИНА – АКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ИЗ 18 МИКРОЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ТОНУСА КОЖИ Голубая глина глубоко увлажняет и улучшает состояние кожи, разглаживает мелкие морщинки. Таежный можжевельник содержит в 20 раз больше фитонцидов, чем чеснок. Органическое масло таежного можжевельника тонизирует и стимулирует регенерацию клеток. Комплекс 7-α аминокислот стимулирует выработку коллагена и эластина, обеспечивает лифтинг-эффект. ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ Голубая глина – богата микроэлементами, которые способствуют длительному увлажнению кожи.
Подкупает информация на маске о количестве свежих экстрактов и трав, а также об отсутствии sls, peg, parabens.
Действительно, в составе маски 9 экстрактов в первых ингредиентах состава, органическое масло можжевельника, голубая глина реки Каа-хем.
Фото состава
Форм-фактор маски для меня очень удобен-не занимает много места, в маску не надо лезть пальцами, ее легко извлекать из упаковки.
Объём маски 100 мл. Пластиковая крышка защищена от вскрытия.
Запах маски как будто травяной, ощущение что основной запах-органического масла можжевельника.
Сама маска гелеобразная, к счастью без глиняных вкраплений.
Из-за маслянистости маски ее достаточно легко наносить и распределять по коже тонким слоем.
Маска кожу не сушит совершенно, не стягивает.
Маску держим положенные 10 минут, больше не стоит-маска может дать обратный эффект. Рекомендации производитель даёт неспроста точно.
По истечении 10 минут маска преподносит неприятный сюрприз в виде тяжелого смывания. Маслянистую текстуру маски крайне сложно убрать с лица, потребуется спонж. Иначе вы только смывать ее будете минуты 4-5. Вода просто стекает по маске, не убирая ее. Так что запаситесь терпением.
Что же по итогу? Кожа слегка поскрипывает при умывании, для меня это показатель очищения. Кожа напитанная, гладкая, приятная на ощупь. Цвет лица даже как будто выровнен. Действие маски мне определённо нравится.
В целом Маску рекомендую, за эти деньги такое количество ценных веществ точно подарок.
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и приятных масочек.