Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 10:03

несколько раз
    ок. 150₽ за 1 упаковку

В конце этого отзыва я расскажу удивительную историю о том, как у меня получилось однажды вообще забыть про молочницу на несколько лет. И мы вместе подумаем о том, оправдан ли мой метод избавления от неё с учётом всех достоинств его и недостатков.

Молочница - это вообще ад, я даже находила страшную информацию о ней в ключе депрессий и суицидов. Якобы постоянный зуд энного места способен довести человека до самоликвидации.

Но вообще, я призываю не сдаваться! Есть рабочие способы избавиться от этого недуга и даже быстро.

Относится ли к ним применение Флуконазола производства Медисорб - вот в чём вопрос.

Я специально использовала такое адское оформление фотографии, чтобы передать свои ощущения во время захватнических нашествий грибов рода Candida на мои территории, где им никто не рад: ни власти, ни коренные жители.

Кстати, оформление Флуконазола недалеко ушло от моих воспалённых фантазий и вполне гармонирует с ними. Вы найдёте этот препарат в яркой чёрно-розовой полосатой упаковке, нетипичной для оформления лекарств.

Молочницу в крайний раз спровоцировал приём антибиотиков Амоксиклав. Антибиотики широкого спектра действия поражают не только патогенную микрофлору. И в отсутствии противовеса любые грибы начинают активно размножаться и захламлять наш организм.

Проявления у этого недуга следующие:

• выделения;
  • отёчность;
  • зуд;
  • боль.

Всё это индивидуально, опять же. И зависит от организма.

Из всего перечисленного меня лично больше всего донимает зуд, который всегда нестерпим, неизбежен и неуместен.

Флуконазол это второй препарат - капсула, который я решила применить в отношении молочницы.

И меня в который раз удивляет их стоимость ~ 150 рублей за 1 капсулу. Аналоги стоят и того выше.

При этом, из-за формата упаковки - 1 капсула в упаковке (150 мг), у некоторых людей создаётся иллюзорное ожидание, что этой одной капсулы и достаточно для лечения.

Но вообще, препарат необходимо принимать до исчезновения симптомов и клинических проявлений молочницы.

Ещё не забывайте, что дозировку для лечения устанавливает врач, и она может быть выше, чем содержит капсула. Тогда и на один приём потребуется до 3 упаковок (от 50 до 400 мг). Так что формат этого препарата я нахожу столь же неудобным, сколько дорогим. А идею излечения полноценной инфекции одной таблеткой провозглашаю ересью.

Я же, проживая в таком ужасном месте, где нет иной медицины, кроме травматологии, и не надеялась попасть к деликатному врачу в ближайшее время. Занялась самолечением и да, принимала по одной капсуле 150 мг флуконазола в день.

Флуконазол Медисорб, отзывы

Капсула самого стандартного размера, глотается легко, а учитывая цели - с удовольствием.

Эффективность Флуконазола

Результат присутствует уже на следующий день после приёма первой капсулы. Полностью зуд не проходит. Но спадает отечность пострадавших зон, а зуд становиться не постоянным, а припадочным. В моменты его активации, он всё так же нестерпим, именно поэтому, вообщем-то, лечение должно быть комплексным: не только капсулы, но и свечи, например.

На второй день приёма ситуация ничем не отличается от первого дня, поэтому мне пришлось подключить старый проверенный метод - использование дегтярного мыла для гигиены интимных зон. Пришлось ещё его поискать, чтобы купить. Но оно того стоило. Таким образом, медленно, но верно, моя проблема пошла на спад.

По части эффективности от Флуконазола, как от его собратьев, я призываю не ждать чудес, а озаботиться применением комплекса мер для достижения результата. Флуконазол работает, но для победы над грибами нужна достаточная концентрация лечебного вещества в организме, а это не одна капсула. И не один день приёма. Применение дополнительных мер, фармацевтических или народных, сократит время лечения и ускорит наступление комфортного самочувствия.

Дегтярное мыло

Надеюсь, вас не шокировал этот крайне эффективный способ его применения. Он реально работает. Я бы не вспомнила о нём, если бы у меня не было длительного опыта применения мыла для интимной гигиены. Который, тем не менее, был прекращён уже давно и вместе с ним закончились безмятежные дни моего существования. Нарушение микрофлоры периодически даёт о себе знать в виде подобных проявлений. В период же использования дегтярного мыла я не знала таких проблем, из чего делаю выводы, что это отличная профилактика грибковых и прочих инфекций. Однако, не всё так однозначно. Всё же и простое мыло, а особенно, дегтярное - сильно сушит и кожу, и слизистую. Это тоже не несёт пользы. А так же есть информация о вреде постоянного применения дегтярного мыла для здоровья. В связи с этим я опасаюсь его регулярного применения, несмотря на очевидные плюсы в виде отсутствия кандидоза. Кто что думает? Пробовали такой хардкор? Я подумываю о курсовом применении.

И волки сыты, и овцы 🐑 целы

Опять же, эффекта даже от давнишнего применения хватает надолго. Видимо, грибы и дёготь несовместимы.

По существу отзыва - Флуконазол - хороший заменитель ещё более дорогих противогрибковых препаратов. Работает и это очевидно. Хотя и требует дополнительных усилий для повышения и ускорения эффективности. Но в целом, на любом из них можно разориться, ведь они не работают от однократного применения. Поэтому за стоимость лишается звезды, вот так!

Флуконазол я рекомендую, если уже нет выбора, но сама хочу перейти к вариантам активной профилактики рецидивов молочницы.

Дифлюкан 💟

Флуконазол-Акрихин 💟

Достоинства
  • Работает
  • Свободная безрецептурная продажа.
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Требуется курс, а не одна капсула
Queen of spiritsрекомендует
01.06.2021
Цена какая-то адская, правда. У кучи других производителей можно взять за 30-50 рэ.
Да? А какие?
01.06.2021
Зашла на аптеку ру, в пределах тридцатки Вертекс, Оболенское, Озон, например. Есть даже за 25 от Производства медикаментов. Беру их омепразол, вполне рабочий. Так что 150 - это много.
Значит, на вооружение возьму. Спасибо
24.06.2022