Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 16:59

У этого шампуня есть одно преимущество, которое я очень ценю. Он не идеально очищает волосы, но справляется с этим хорошо.

Начну с того, что я брала этот шампунь с целью освежения волос. Поэтому мне понравилось, как он работает. Он в удобной красивой упаковке с распылителем. Имеет очень приятный запах. Запах не резкий, но стойкий. Есть вероятность, что он будет перебивать запах парфюма, как и лак для волос, например.

Наносится он путем распыления на волосы. И тут важно в точности следовать инструкции и наносить его убрав руку на 20-30 см. от волос. Так он лучше распыляется и оставляет меньше следов на волосах. После распыления я немного массирую кожу головы и расчесываюсь. Если волосы были слегка жирными, то шампунь справится на 100%. Волосы будут выглядеть абсолютно чистыми. Но на грязные волосы наносить смысла нет. Он не поможет, а если и поможет, то не на долго.

Но не забываем, что это сухой шампунь. И все не так просто. Волосы будут чистыми, но не такими, как после мытья головы. Что мы получаем по итогу:

1. Волосы выглядят чистыми. При этом нет эффекта пудры. Шампунь дает легкую белесость волосам. У меня они светлые, поэтому это почти незаметно. Не знаю, как это выглядит на темных волосах.

2 Объем. Волосы немного приподнимаются у корней. Объем держится очень долго. Я иногда его даже для укладки использую. Очень удобно и волосам не так вредит, как лак.

3. Чувствуется на волосах. И это самый неприятный момент. Шампунь остается на волосах. Он чувствуется при прикосновении, как будто налет. Волосы становятся жестче. Мне не нравятся ощущения при прикосновении и поскорее хочется его смыть.

Последний пункт меня очень огорчает. Мне нравится, когда волосы мягкие, приятные на ощупь. Поэтому не люблю лаки, и прочие средства для укладки. Сухой шампунь использую очень редко. Мне нравится, что он не повреждает волосы и как экстренное средство придания объема и свежести волосам очень эффективен.

Достоинства
  • * быстро
  • * удобно
  • Добавляет объем
  • Не оставляет белого налета
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Запах приятный, но может заглушить духи
  • Очень слабый белый налет может появиться
  • Чувствуется на волосах
Ti Zoloрекомендует