Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 11:36

Приветствую Всех заглянувших!

Я не особо предпочитаю заморачиваться с сухим шампунем, но жирный тип кожи головы, ранний подъем перед работой и усталость по вечерам сами собой вынуждают иметь такую штучку в арсенале. Я уже пробовала сухой шампунь от Batiste, успела влюбиться в Klorane для темных волос, была приятно удивлена вариантом от Nivea. И вот благодаря очередным скидкам в ЗЯ, добралась до знакомства с Colab.

Общие характеристики

Объём: 200 мл

Стоимость: 343 рубля

Место покупки: Парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко"

Внешний вид

Упаковка типичная для полноразмерки сухого шампуня. Большая упаковка в форме цилиндра с колпачком и дозатором-распылителем.

Сухой шампунь Colab Fresh dry shampoo Sheer&Invisible
Дизайн такой прикольный яркий, запоминающийся. На упаковке много информации, колпачок как всегда заклеен наклейкой с информацией на русском языке.

Дозатор

Хороший, рабочий дозатор. Не забивается, не ломается, шампунь выдавливается равномерными облачком, не резко, но в тоже время напор хороший.

Состав

Текстура

Она похожа на шампунь от Nivea, но в тоже время и отличается. Это тоже какая-то непонятная пудра, похожая на присыпку. Она не оставляет пятен и по ощущениям гораздо мельче и суше, чем Nivea.

Сухой шампунь Colab Fresh dry shampoo Sheer&Invisible
Также оставляет налет не расчёске, но в отличии от Nivea он опять же суше и невидимый, пятен на одежде не оставляет.

Запах просто невероятный! Такой вкусный, парфюмированный, освежающий, совсем не душит. Он не такой стойкий, как это бывает с сухими шампунями и не будет навязчиво напоминать о себе весь день.

Как использовать

Шампунь специально не предназначен именно для темных волос, но и для них не плохо подходит.

• Я хаотично делю волосы на проборы и распыляю шампунь. Всегда прохожусь по вискам, по обычному пробору, не забываю затылок.
  • Распылять шампунь надо на расстоянии около 20 см, так меньше вероятность получить налёт на волосах.
  • Немного массирую и взбивающими движениями шевелю корни волос именно пальцами, чтобы шампунь распределился по всей голове.
  • Затем тщательно прочёсываю волосы расчёской, но не стараюсь их пригладить, просто вычёсываю шампунь и стараюсь сохранить получающийся объём.

Вычесывается шампунь хорошо, он практически не заметен на волосах даже только-только распыленный. Сильного налета на волосах не оставляет, и вообще очень удобный в использовании.

Эффект

Очень классный! Когда, я покупала шампунь, я не обратила внимания на пометку Fresh и очень даже зря! Потому что на деле это оказался очень сильно освежающий и охлаждающий эффект! Шампунь как бы с ментолом, поэтому при распылении на кожу головы, он очень прикольно холодит! Конечно, это немного странный эффект для сухого шампуня, он все равно не заменит полноценное мытье головы, но все равно мне понравилось, что он охлаждает!

Также у Colab Fresh Sheer&Invisible очень классная текстура, которая позволяет не ходить потом с пятнами или светлыми волосами. Он не заметен и при этом реально очищает волосы. Жирность пропадает, волосы становятся матовыми, но этого не избежать. На корнях появляется небольшой объем, которого даже на чистых волосах у меня нет. Волосы не склеены, не липкие, на ощупь не противные. Опять же - да, это не полноценное мытье головы, но шампунь справляется со своей задачей и отлично работает!

Фото волос до использования шампуня:

Сухой шампунь Colab Fresh dry shampoo Sheer&Invisible
Нанесла шампунь посильнее на корни, чтобы его хорошо было видно на фото:

Волосы после расчесывания:

Сравнение "до-после":

Сухой шампунь Colab Fresh dry shampoo Sheer&Invisible

Никакой аллергической реакции перхоти или зуда шампунь у меня не вызвал. Из-за такой легкой, но концентрированной текстуры расход у шампуня экономичный. Мне показалось, что он даже экономичнее Батиста.

Вывод

Я осталась очень довольна сухим шампунем Colab Fresh Sheer&Invisible. Он очень комфортный с использовании, не доставляет особых хлопот, а главное. что экономичный! Если Вы используете сухие шампуни, то определенно рекомендую попробовать и этот. его охлаждающий эффект не оставит Вас равнодушным!)

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Сухой шампунь NIVEA 3 в 1 FRESH REVIVE

Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST

Достоинства
  • * быстро
  • * удобно
  • Добавляет объем
  • Не оставляет белого налета
  • Отлично освежает волосы
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Нет
by_Juliaрекомендует
02.11.2018
Хороший эффект, с похолоданием мне стало так лениво просыпаться по утрам, что в последний месяц частенько прибегаю к сухому шампуню Big smile Эта марка примелькалась на Фармакосметике, но я пока не пробовала. Сейчас пользуюсь go2b цитрусовым, вроде неплохой )
02.11.2018
Обожаю сухие шампуни!!! Пока сижу на Батисте, эту марку тоже очень хочу попробовать
02.11.2018
Возьму в закладки, ищу как раз достойный сухой шампунь, но пока безрезультатно))
02.11.2018
Заинтересовала ты меня, впервые встречаю сухой шампунь с охлаждающим эффектом??
Из-за такой легкой, но концентрированной текстуры расход у шампуня экономичный
это радует) А то нередко бывает, что сухие шампуни крайне быстро заканчиваются, не успев начаться как следует (
02.11.2018
Рада, что тебе этот сухой шампунь понравился, мне с Колабом не везет Shy
Ощущение холодка, это прикольно))