Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 15:27

Вы представляете себе жизнь без сухих шампуней? Я - слабо. К сожалению, так уж вышло, что мои волосы склонны к жирности. Да и не только волосы) Кожу лица постоянно приходится держать в тонусе, дабы она не засияла, предательски, в Т-зоне.

Всю свою жизнь мучаюсь с тем, что виски и пряди, обрамляющие лицо, становятся "несвежими" в первую очередь. Иногда, происходит это через 6-8 часов после того, как помыла голову! Хорошо, когда никуда не нужно идти (выходные, отпуск, декрет). Но когда есть планы выхода в свет, а тут такая "красота" - нужно срочно либо опять мыть голову (и сушить ее полчаса), либо стараться соорудить невероятную прическу с косами и ободками, которая скроет "погрешности"(опять же, полчаса на старания уйдут и не факт, что получится).

Сразу же вспоминаю ситуации, когда доступа к теплой воде (и воде в принципе) нет.

Мои частые вылазки на природу с друзьями и палатками. На второй-третий день путешествия все ходят как Робинзоны, ведь водоемы не всегда являлись атрибутами наших походов.

Помню поезда дальнего следования, наши семейные путешествия к бабушке) Как же неловко себя чувствуешь, когда сходишь с перрона, пересаживаешься на городской транспорт и там все такие красивые, ухоженные, а ты с сальными волосами(((

Дома тоже, бывало, воду отключали (горячую, холодную или всю сразу). Начало отопительного сезона жду всегда с содроганием... Тут, конечно, проще - можно водой закупиться (или нагреть/охладить имеющуюся в единственном варианте), но это тоже время, силы, экономный расход.

Как сейчас помню то время, когда по телевизору и на страницах журналов, стала появляться реклама сухих шампуней! Их только-только изобрели и пустили в массовое производство))) Какой это был прорыв!

Все девчонки бросились скупать их) Цены, конечно, были ощутимые, но перспектива немножечко полениться и не тратить время на мытье головы - была сильнее)))

К сожалению, первые сухие шампуни оказались с кучей побочек - они сушили волосы, делая их похожими на мочало, оставляли белый налет на волосах, имели неприятный химический запах. Многие разочаровались в продукте и больше не стремились его покупать.

Я тоже на несколько лет остранилась от сухих шампуней. Результаты "первых версий" меня не впечатляли. Я никак не могла "вычесать" этот белый налет с волос. Не было никакой разницы - использовала ли я специальный спрей или припудривала ли корни детской присыпкой (лайфхак наших мам и бабушек).

Но прошли годы. И знаете что? Производители научились делать по-настоящему хорошие сухие шампуни, которые работают и не оставляют следов)

Я испробовала много фирм. И одна из самых привлекательных - это Colab.

Сухие шампуни COLAB знамениты своей революционной формулой «Sheer + Invisible» - никакого белого налета в сочетании с изысканными ароматами.

В данном отзыве речь пойдет о сухом шампуне Colab Fresh.

Заказывала я его тут.

Цена - 563 рубля.

У этого шампуня очень игривый дизайн - "с русалочкой", которая плещется в стилизованных волнах)

Отличается продукт от своих собратьев особенным ароматом:

Свежий утонченный аромат нероли и амбры с тонкими лимонными нотками.

Аромат напоминает мне вечерний пляж, закат. Терпкий запах августовских цветов, сладкий и пряный.

Конечно, немножечко присутствует и своеобразная "лаковая" отдушка. Но от нее никуда не деться.

На волосах аромат проявляет себя крайне деликатно. Он не бьет в нос, не вызывает кашля. Впечатление, буд-то только что вымыли волосы и они едва-едва пахнут обыкновенной шампунькой.

Шампунь приехал ко мне запечатанным. На нем была клеющаяся этикетка с характеристиками на русском языке. Она была нанесена так, что открыть шампунь, не отклеив ее - не представлялось возможным. Хороший знак)

Способ применения:

Встряхнуть. Распылить на корни сухих волос с расстояния 20 см. Помассировать кончиками пальцев, тщательно вычесать волосы.

И вот он эксперимент! Не мыла я голову три дня. К слову, для меня, уже один день ее не помыть - это фиаско. Корни жирные, от расчесывания склеиваются прядками))) "Сосули" около лица. Очень все печально выглядит.

Распылила сухой шампунь на корни. Понадобилось пшиков 5-6. Помассировала волосы. Они сразу приобрели объем, даже не хотелось их укладывать расческой Smile

Никакого белого налета я не увидела. А волосы у меня темные, было бы сразу заметно. Так что "вычесывать" ничего и не пришлось, просто причесалась.

Жирнющие прядки ушли! Волосы стали рассыпчатыми и легкими. Они не сухие. Никто бы и не подумал, что минуту назад они были в ужасном состоянии!

Конечно же, отказаться от использования такого сухого шампуня - очень трудно. Плюсов много, а минусов я не отмечаю. Меня он спасает в самых критичных ситуациях.

Всего пару минут - и прическа обновлена! Эффект сохраняется надолго (пример - вечером освежила волосы, к утру они остались такими же чистыми и не изменились за целый день). Только нужно учесть, что потихонечку результат спадает от частого расчесывания. Поэтому старайтесь не усердствовать расческой, после нанесения средства на волосы.

Промываются пряди и корни потом легко. Нет ощущения "инородной" пыли.

Смело могу рекомендовать Colab Fresh. Не подводит, работает, стоит своих денег - это точно!

Достоинства
  • Не оставляет белого налета
  • Отлично освежает волосы
  • Эффективно очищает
Юленька ♥рекомендует