Опубликовано 8 Январь, 2015 - 08:29

Я перевела свои волосы на натуральные шампуни, бальзамы и маски (по-началу был тихий ужас, но сейчас ситуация улучшается), поэтому этот продукт привлек мое внимание. Это индийский травяной порошок для мытья головы Мира на 7 травах в мягкой упаковке весом 80 г. Хватит оооочень надолго.

Что же входит в состав? Это мадука длиннолистная (вяжущее, антисептическое и ранозаживляющее), порошок коры кокосовой пальмы (скрабирующий эффект), альбиция, мыльные бобы (природное мыло, пенящаяся основа), базилик священный (бактерицидное действие, антиоксидант), пажитник сенной (укрепляющее действие), гибискус китайский (укрепляет стенки кровеносных сосудов, антибактериальный, содержит много активных веществ), бобы мунг (содержат огромное количество микроэлементов), ветивер (противовспалительное, регенирирующее и омолаживающее действие), мыльные орехи (не смывают естественную жировую пленку, не сушат кожу, борятся с кожными заболеваниями), эмблика лекарственная (источник витаминов и полезных веществ). Состав просто шикарный!

Как использовать? Берем небольшое количество порошка (того, что я сыпанула в чашку, хватит раза на 4), столько, сколько шампуня обычно вы используете, и смешиваем с теплой водой до состояния жидковатой пасты. Наносим на влажные волосы, вспениваем (а пены очень много получается), смываем. Можно нанести и походить, как с маской для волос. Волосы остаются объемными и чистыми надолго. Единственный минус - это запах. Очень на любителя. Пахнет восточными пряностями и пахнет очень долго, до следующей помывки волос. И пахнет потом все: и подушка, и полотенце, и шапка. Но из-за натуральности и хорошего эффекта - терпимо.

Теперь все тонкости. Мыть голову с этим порошком лучше раз или два в неделю. Так как он оказывает скрабирующий эффект на кожу головы и в общем слегка подсушивает волосы. Не увлекайтесь. Для уменьшения данного эффекта можно наносить питательный бальзам на кончики волос. Или я использую арома-расчесывание: наношу капельку масла (кокосового, миндального) на расческу и расчесываю концы волос. Еще одно: на упаковке написано, что для лучшего результата использовать с масляной ванной. Я так понимаю, что для этого порошок смешивают с маслом для волос и под шапку. Я не пробовала использовать его так. Но кто так делал, отпишитесь о результатах.

Вот и все, настоятельно рекомендую)

Достоинства
  • Натуральный и хорошо пенится
Mayflower_1987рекомендует
08.01.2015
Интересненькая штука. Недавно только стала скрабить голову, ощущения классные, так это только каменная соль была)) представляю, что от этого шампуня будет! И я тоже перешла на натуральные шампуни.
09.10.2015
Мне парикмахер его посоветовала и дала попробовать первый раз и дала масло амлы. В то количество разведенного порошка для одного мытья я добавляла 2-3 капли масла амлы, мне понравилось.
09.10.2015
Mintaya, интересно попробовать, раз его парикмахеры рекомендуют. А где он продаётся?
11.10.2015
Я покупала на eBay.
11.10.2015
Спасибо за информацию, сама бы не подумала искать такое там =)
17.03.2020
Тоже нравится этот шампунь, покупала в интернет магазине INDIALOVE всего за 120 руб.
  • У меня длинные волосы, до копчика. Как и многим девушкам, мне хотелось отрастить "волосы до попы", но и уход за ними нужен соответствующий. На это у меня нет времени, да и желания крутиться вокруг волос нет.
  • Я уже давно пробую разные порошочки индийские и нахожусь в поисках идеального шампуня из трав,есть опыт в этом деле некоторый.Решила купить этот шампунь Meera с 7 травами,помыла им голову,мне не понравилось:шампунь хорошо пенился,пах пажитником,прекрасно распределялся по волосам,но при этом мне…
  • 19.01.2014
    Шампунь Meera - это не просто сухой шампунь, а целый лечебный комплекс для волос. В его состав входит много разных индийских трав, которые хорошо влияют на состояние волос. Порошок продается в простой пластиковой упаковке.
  • 04.12.2018 - 09:36
    Это просто лучшее средство, которое придумало человечество! Срочные дела, а голова не свежая? Не беда, когда есть сухой шампунь Isana
    Всем доброго времени суток!   Вот без преувеличения - это открытие года! Как я вообще жила без сухого шампуня? Знакомство началось с маленького объёма в 75 мл чтоб хоть понять, что ж это за зверь такой?!
  • 20.05.2018 - 19:34
    Нужен сухой шампунь? Тогда бегом в Ашан!:)
    С недавнего времени Ашан стал продвигать на своих полках бренд Cosmia. Я бы не сказала, что эта линейка заслуживает особого внимания, но всё-таки пару весьма интересных продуктов там можно найти. Один из них - сухой шампунь, о котором и пойдёт речь в этом отзыве.
  • 28.11.2017 - 15:19
    Больше покупать не буду
    Мнение об этом шампуне сложилось у меня не однозначное. С одной стороны есть много плюсов: +приятный запах +очень густой +натуральный без сульфатов и парабенов +экономно расходуется +хорошо отмывает волосы +приятно пользоваться,   но с другой стороны он вообще не подошел для моих сухих волос:…
  • 08.01.2017 - 06:08
    Для тех, у кого сухой шампунь не роскошь, а средство пере... очищения. Необычный формат: попробуем разобраться, чем упаковка "пылюга" лучше других обычных аэрозольных баллонов.
    Для меня сухой шампунь - это действительно вещь первой необходимости, а не просто блажь. Как только заканчивается очередной, я сразу чувствую себя незащищенно, ведь, ввиду жирной себореи, мне приходится мыть голову абсолютно каждый день.
  • 27.02.2016 - 23:35
    Думала,что все эти сухие шампуни-фигня ,пока сама не попробовала. Фото процесса и результата на чёрных волосах.
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Мои волосы сухого типа,поэтому у корней практически не жирнятся,даже с учётом того ,что я мою голову раз в неделю.
  • 29.01.2011 - 20:52
    Парфюм для жирных волос... снова обманули
    Все, у кого проблема с повышенной жирностью волос, поймут меня. Особенно, когда путешествуешь на дальние расстояния и нет возможности принять нормальный душ, привести себя в порядок, вымыть, высушить и уложить волосы, - настроение плохое и все вообще плохо.
  • 02.03.2018 - 07:56
    Стыдно признаться, но у меня бешеный расход этих шампунек ✔ Решение для лентяек и вечно занятых ✔
    Всем здравствуйте!) Лично для меня сухие шампуни являются открытием 2017 года. Появились на рынке продаж они достаточно давно, но активно блогеры их стали пиарить именно с недавнего времени. Самым лучшим и популярным сухим шампунем оказался Batiste.
  • 01.08.2013 - 17:40
    А я довольна! хотя все же... (Большой Отзыв +++много Фото(Слабонервным не сюда!!!)
    Преамбула: У меня этот шампунь давненько уже, годика так 2. Помню,первые несколько раз попробовала и делала все "по инструкции", а именно: голову не вычесывала, а массажировала. ИТОГ такого "мытья": грязные волосенки с застрявшими там искусственными перхотинками от этого шампуньки.
  • 31.03.2016 - 17:00
    Со своей задачей справляется, но за что я сняла 2 ★★ ему??? Фото до и после)
    Привет!!! Каждая, наверно, вторая девушка страдает от быстрого загрязнения волос, и я не исключения. Волосы у меня тонкие, жиденькие, и на второй день после мытья у них совершенно никакого вида.
  • 07.08.2020 - 16:43
    Когда времени в обрез - приходит спасатель в виде сухого шампуня Batiste Tropical. Никто теперь не скажет, что у меня грязная голова. Но советую только в крайних случаях! Почему я предпочитаю все таки версию Batiste Original?
    Всем привет!   Сегодня хочу написать отзыв о сухом шампуне Batiste Tropical. Что такое сухой шампунь и зачем его использовать? Я задалась этим вопросом около года назад.
  • 01.08.2020 - 11:34
    Экспресс-шампунь, экспресс-кондиционер, расческозаменитель. Мой любимый Batiste Dry Shampoo Cherry.
    Здравствуйте! Я мою волосы не каждый день, поэтому сухие шампуни для меня - это необходимость. Они позволяют не только освежить кожу головы, но и придать волосам дополнительный объем.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 19.06.2020 - 18:07
    Отличник за 108 рублей! Супер результат внутри безвкусно-дешевой упаковки. Покажу на неприлично грязной голове
    Сухие шампуни регулярно присутствуют в моей жизни. Перепробовала кучу производителей и не всегда дороже лучше . На этого Шамптусю я бы даже не взглянула в магазине. Искала его целенаправленно, прочитав отзывы на Irec. Что вообще имеется ввиду под словами "сухой шампунь"?
  • 05.06.2020 - 16:11
    Ой, а что тут у нас? Белая пыль в волосах. На некрашенных волосах, если что.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу о сухом шампуне Batiste original     Цена: 500 руб.   Где купить: РивГош, Золотое яблоко, ИМ Озон.   Объём: 200 мл.   Производство: Великобритания.     УПАКОВКА   Алюминиевая туба-аэрозоль, упаковка стильная, выполнена в гармонично сочетаемых цветах.
  • 24.05.2020 - 13:20
    У меня появился новый ФАВОРИТ среди сухих шампуней → Schauma Miss Fresh ✧ Мгновенная свежесть на несколько дней, прикорневой объем и дешевая цена!
    Всем привет!   Сухой шампунь Шаума появился в продаже пол года назад (может и раньше), всего их два вида: Мгновенный объем и очищение для нормальных волос (розовый) Мгновенная свежесть для жирных волос (голубой) Розовый флакончик СШ Шаумы мне понравился (не смотря на недостатки), поэтому я решила…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 22.05.2020 - 15:55
    Изначальная радость от использования обернулась катастрофой
    Не так давно я решила перейти с гелей для душа на кусковое мыло. Не стала кидаться сразу на дорогое, решила начать свое знакомство сразу с бюджетных вариантов. Одним из них стало мыло Нижегородского масложирового комбината Банное натуральное.
  • 30.06.2020 - 09:39