Опубликовано 28 Июль, 2015 - 14:07

После моего отзыва на натуральный порошок для волос Шикакай, некоторые писали о том, что им не охота возиться с замешиванием и просто лень выполнять такие манипуляции с волосами. Мне захотелось еще раз донести до читателей всю основную идею такой процедуры и возможно, изменить чье-то мнение о сложности этих манипуляций. Но на этот раз я буду говорить не про Шикакай, а про травяной шампунь-маску Тали Поди от Пунарвасу.

1. Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу.
  2. Основные характеристики Тали Поди от Пунарвасу.
  3. Как приготовить Тали Поди для мытья волос?
  4. Мои впечатления от использования Тали Поди от Пунарвасу.
  5. Выводы.

1. Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу.

Тали Поди не нужно воспринимать как "неудобный" шампунь. Мне кажется, его даже не стоит называть шампунь. Это средство, которое обладает свойствами шампуня, но его предназначение - забота о красоте и здоровье волос. В последнее время я о своих волосах забочусь еще усиленней, чем раньше, поэтому ищу самые эффективные средства, которые обладают лечебными свойствами. Тали Поди я заказываю на сайте [ссылка].

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Что же можно узнать про Тали Поди в интернете?

Вот общая информация об этом травяном шампуне-маске:

Сухой шампунь для мытья волос. Тали Поди – самое эффективное натуральное средство по уходу за волосами. После применения этого шампуня ваши волосы станут гладкими, шелковистыми, приобретут золотистый блеск и объем.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Тали Поди - натуральный сухой порошок для мытья волос, обладающий уникальными целительными и восстанавливающими свойствами. Этот шампунь не только очищает волосы, но и способствует их росту и восстановлению. Тали Поди возвращает волосам природную красоту и здоровье, придает им блеск, шелковистость и объем. Применение этого шампуня избавит вас от множества проблем, возникших от использования ненатуральных моющих средств.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

В состав препарата входят только натуральные компоненты, обладающие мощными биологически активными свойствами и содержащие комплекс витаминов и минералов. Обладая великолепным очищающим свойством, альбиция леббека является ценным источником дубильных веществ, использующихся при производстве натуральных косметических средств.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Гибискус, обладающий спазмолитическим действием, выводит токсины, устраняет головные боли, существенно укрепляет стенки капилляров. Этот уникальный компонент шампуня укрепляет волосы, способствует их росту и восстановлению структуры. Сида ромболистная, известная как мощный тоник нервной и сосудистой системы, способствует улучшению эластичности сосудов, нормализации процесса регенерации клеток.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Как обычно, расскажу вам и про основные характеристики этого продукта.

2. Основные характеристики Тали Поди от Пунарвасу.

Объем. 100 грамм

Форма выпуска: порошок.

Тип волос:

любой

Показания к применению:

• Укрепление и рост волос,
  • Восстановление структуры ослабленных и окрашенных волос,
  • Ломкость, секущиеся концы.
  • Перхоть, себорея, дерматит.

Жирные волосы, слабые и выпадающие волосы, сухость кожи, перхоть

• Hebiscus rosa sinensis (гибискус, китайская роза),
  • Aibizia lebbeck (мара, альбиция леббека),
  • Sida rhomifolia (сида ромболистная).

Как применять?

Разведите одну-две столовую ложку порошка небольшим количеством горячей воды (50 мл в среднем 1/4 кружки) до консистенции пасты и дайте настояться средству 5 минут. Нанесите полученную массу на влажные волосы и помассируйте легкими массажными движениями. Оставьте средство на волосах на 10 минут, после чего смойте теплой водой.

Дизайн.

Травяной шампунь Тали Поди упакован в баночку из твердого белого не прозрачного пластика. Крышечка тоже пластиковая, зеленого цвета. Плотно закручивается. Под крышкой есть защитная герметично приклеенная к банке фольга, чтоб предотвратить Тали Поди от вскрытия и дольше сохранить его полезные свойства.

Запах.

У Тали Поди приятный сладковато-травяной запах. Мне он понравился.

Цвет.

Травяной шампунь-маска Тали Поди имеет светло-коричневый цвет. При смешивании с жидкостью, становится темно-коричневым.

Консистенция.

Средство Тали Поди от Пунрвасу имеет консистенцию порошка. Изредка попадаются комочки.

Расход.

Поскольку у меня длинные волосы, одной 100 гр. баночки Тали Поди мне хватает где-то на 4 приема. Но тем, у кого волосы короткие, такого объема может хватить в 2-3 раза больше.

Производитель: Пунарвасу.

Цена.

Моя 100 гр. баночка Тали Поди стоит 65 грн. или $2.7.

Приобрести Тали Поди можно в интернет-магазине Аюрведа Портал - прямая ссылка.

3. Как приготовить Тали Поди для мытья волос?

Я готовлю смесь из Тали Поди следующим образом. На свою длину волос беру 2 столовые ложки (с большой горкой) Тали Поди и высыпаю его в мисочку.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Кипячу воду. Жду, когда вода остынет где-то до 70 градусов и постепенно заливаю ее в миску с Тали Поди. В получившуюся смесь я иногда добавляю масло Бринградж. Вычитала в интернете, что оно усиливает эффект ТалиПоди. Размешиваю все это до образования пастообразной консистенции. Даю настояться смеси около 5 минут.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Тем временем слегка промываю волосы, чтоб они стали влажные. Затем, начинаю аккуратно втирать получившуюся смесь в голову и волосы.

Тали Поди - травяной шампунь-маска (Thali Podi) от Пунарвасу

Оставляю эту смесь из Тали Поди на голове около 5-10 минут (накрываю резиновой шапочкой) и затем смываю большим количеством теплой воды. Смываю до тех пор, пока не увижу, что голова полностью промылась. Это можно понять по ощущениям, да и в тот момент, когда вода станет полностью прозрачной.

4. Мои впечатления от использования Тали Поди от Пунарвасу.

Первое, что хотелось бы сказать о Тали Поди, что в отличии от порошка Шикакай, по консистенции он более мелкий, хотя, зрительно это и не заметно. В связи с этим, мне было сложнее его промывать.

В процессе нанесения Тали Поди

Второе, могу сказать, что, хоть его и именуют как шампунь-маска, мне он больше напоминает шампунь именно по ощущениям во время мытья волос. Поскольку, промывает волосы Тали Поди до скрипа. Как говорят производители, он еще перхоть устраняет. У меня такой проблемы нет, так что этот пункт сложно оценить, но обычно такое свойство присуще именно шампуням. Перхоти с ним у меня не появилось, что уже хорошо. С точки зрения маски, его свойства более ценны для меня - это предотвращение ломкости и сечения волос. Именно из-за лечебных свойств, я и заинтересовалась такими индийскими средствами для волос, как Тали Поди и Шикакай.

В процессе нанесения Тали Поди

Еще, производители говорят о том, что во время проведения процедур с Тали Поди исчезают головные боли. В такое я слабо верила, но один раз я ощутила это действие на себе. Так что, вполне возможно, что это на самом деле так.

Тали Поди хорошо промывает волосы, если правильно выполнять процедуру и развести его до нужной консистенции. Еще очень важный момент - не передержать его на волосах, чтоб не пересушить их. Я наношу его на 10 минут, хотя пробовала и на 5 минут и мне показался эффект даже лучше.

Волосы после Тали Поди

Если говорить про гладкость и шелковистость, то с Тали Поди мои волосы не стали сиять. Замечаю, что волосы становятся крепче и менее ломкие, но не такие блестящие, как хотелось бы. Поэтому, для меня на первом месте из такого рода продукции остается Шикакай, а на втором -Тали Поди. Оба средства по-своему хороши. Думаю, тут нужно индивидуально подбирать средство с упором на свои проблемы или нужды по части ухода за волосами. У меня волосы не жирные, поэтому нужно было обратить внимание на то, что Тали Поди по большей части для жирных волос.

5. Выводы.

Я считаю, что Тали Поди подойдет тем, кто хочет укрепить свои волосы и сделать их менее ломкими. К тому, же, думаю он поможет тем, кто страдает от перхоти и частого загрязнения волос. Особенно он хорош для тех, у кого волосы более жирные. Буду рекомендовать Тали Поди от Пунарвасу как женщинам, так и мужчинам.

Другие мои отзывы на индийскую продукцию:

Как я отрастила и восстановила волосы?

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Фотопомощник в написании отзывов Canon EOS 1100D

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
28.07.2015
Ох ну и не нравится мне эта тенденция выпускать средства, которые надо мешать Big smile
28.07.2015
Давно подумываю о покупке этого чуда, но пока так и не созрела. а после прочтения отзыва и вовсе пришла к выводу, что он мне не так уж и необходим. Smile
Волосы очень блестят Love
28.07.2015
шампунь-маска, не слышала о таком) а долгая доставка с сайта?
28.07.2015
я готова "кашки малашки" делать , только если эффект поражает , а если "так себе" то пожалуй лень Smile Shy но волосы мне понравились )) Star Wink
Шикарные волосы Love
28.07.2015
После того как я начала регулярно красить волосы мне эти натуральные шампуни перестали подходить.
приятный шампунь)
28.07.2015
Такой темный цвет у смеси, волосы не подкрашивает? В тексте про оттенок не увидела, может просмотрела этот момент?)
Goksana, один день. Wink
28.07.2015
Madam_Mos, по своим я не заметила, чтоб окрашивались...
28.07.2015
У вас такие волосы длинные! Love

А у меня пушистость образовалась от такого порошка, т.к волосы разной длины смотрится не очень. Smile
ой, такое применение не для меня)вот твердый шампунь еще можно попробовать
28.07.2015
такое название смешное), наверное воздержусь всё же от покупки)
28.07.2015
интересно было почитать,впервые вижу данный продукт!
Интересный шампунь!
28.07.2015
Еще один необычный шампунь и вроде неплохой, но немного убивает непрактичность применения. Слишком много манипуляция для приготовления, нанесения и смывания. Wink
28.07.2015
Интересное средство, не слышала о таком. Smile
28.07.2015
вай, я люблю всякие заморочки, почему бы и нет! а на белые волосы такая смесь не будет оказывать красящий эффект? а то бывало, что оттенок волосы начинают иметь подобный средству.
28.07.2015
с интересом прочитала, но травяные шампуни в любой форме не для меня((
Вот не люблю шампуни из серии приготовь сам)))
Волосы у Вас красивые!
Действительно, у Вас чудесные волосы!!! Smile
28.07.2015
Я пока только обычными шампунями мою голову Smile Никакие травяные еще не пробовала
28.07.2015
Впервые о таких шампунях от Вас и услышала! Главное, чтобы результат радовал! Smile
28.07.2015
Ох, какие же обалденные волосы...)))))
28.07.2015
Натуральные Индийские средства одни из лучших по уходу за волосами.
даже не слышала о нем
28.07.2015
Такой потрясающий эффект, что можно и с замешиванием повозиться Smile
28.07.2015
необычное средство, а эффект от него потрясающий Love
28.07.2015
Очень интересное средство, я бы попробовала. Мне вот индийский порошок для мытья волос сильно понравился, думаю, и эту штуку мне надо Wink
28.07.2015
Интересный продукт Smile никогда не пользовалась таким, но очень хотелось бы
28.07.2015
Порошочным средствам у меня больше всего доверия Smile
28.07.2015
OceanSoul , не могу сказать про белые волосы, но мои вроде бы не окрашивались...
Наталья Карпович , спасибо! Laughing out loud
Ksyun4ik, благодарю)))
MaliSHka89, спасибо! Love
28.07.2015
Всем большое спасибо за комментарии! Индийские средства на самом деле необычные и эффективные! Wink
28.07.2015
Красивые у Вас волосы, но я по привычке не доверяю индийским товарам, кроме хлопка Puzzled
Такой "шампунь" можно сделать самой, измельчив покупной каркаде - тот самый гибискус
28.07.2015
Мне кажется, что не промоет он волосы, почему-то, не смотря на то, что с этим у тебя проблем нет))) После того, как сегодня, после кокосового масла, мне не промыл голову шампунь Натуры Сиберики хотя он мылится, в отличии от порошка, я уже ни в чем не уверена... Пришлось мыть после сушки свои засаленные волосы второй раз... Sad(
Ещё 43 комментария