Опубликовано 8 Март, 2013 - 20:47

Я попробовала :

Мироллу, эльфарму от диана + и асперу. На мой взгляд это самые распространенные эфирки в аптеках. Дргих фирм я не видела. Про стикс молчу- он не из этой ценовой категории) И вот 4-ой маркой стала фирма реал.

Она мне показалось на ступень качественнее. Если действительно увлекаться эфирками то лучше покупать качественные и дорогие( заказывать в интернете). Но какими бы весомыми небыли доводы, всегда будут те кто скажет- а я хочу получить эффект от дешевых масел!! Я просто не могу купить другие! Так что толку мне от того, что дорогие лучше.

Вот поэтому я хочу рассказать вам об этой марке.

Миролла была очень масленистой, диане и аспера очень водянистые и оба отдавали слегка спиртом. Особенно сильно пахла аспера. Я капала их в мыло и мыльная пена тут же сходила на нет, что лишний раз подтверждало что разбавлены они чем-то спиртовым и уж очень в большом кол-ве. Плюс те результаты и плюсы которые я замечала от чайного дерева- с маркой асперы сошли на нет.

Эта же марка в отличии от остальных предоставляет в вкладыше химический состав свой продукции. В зависимости от того какого качества масла и какой давности- химический состав может быть либо насыщенным либо в нем могут отсутствовать и половина активных ингредиентов. Конечно, кто знает- соответствует или нет(вообще то то что они предоставляют- это гост идеального свежего масла), но серьезность подхода уже радует! Плюс в применении указана не только аромотерапия, но можно и полоскания рта устраивать – а это уже внутреннее применение. Тогда как на многих фирмах написано «не для внутреннего применения»- что говорит о низком качестве.

В запахе я совершенно не чувствую спирт. Капли на бумаге оставляют жирнющее пятно- так что скорее всего масло разбавлено другим маслом. Но как показал опыт почему-то эффект намного лучше от тех дешевых масел что разбавлены маслами, чем от тех, что разбавлены спиртом.

Каким маслом разбавлено сказать не возможно, но это точно что-то натуральное – так как отсутвует надпись «не применять внутрь»

У него очень сильный запах и он более яркий и стойкий чем у асперы.

Когда я лечила кожу от шелушения и на фоне него было воспаление кожи- она была красная- то эффект мази и кремов сразу же улучшился, когда я начала добавлять к ним каплю этого масло. У меня сразу же ушла краснота.

Я умываюсь с эфирным маслом- т.е все 4 флакона что у меня были большей частью уходят на умывания. И это потрясающий способ. Кожа очищается замечательно. От марки к марки эффект менется и от некоторых его просто нет. –Поэтому и важно найти хорошего качества марку. Если у вас нет возможности покупать масла за 500-800р, то это будет более оптимальным выбором.

цена: 120р за 5мл

отзывы на другие фирмы чайного дерева:

1. умывание чайным деревом

2.мирролла

3.диане+

4. тут есть по мимо всего сравнение трех марок. - аспера с другими.

юлия-теддирекомендует
08.03.2013
Возьму на заметку +
19.04.2017
и я считаю данное масло лучшим