Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 05:44

Герой сегодняшнего отзыва моё SOS-средство от прыщей и воспалений на коже лица

Знакомьтесь эфирное масло Vitateka Чайное дерево

фирное масло Vitateka Чайное дерево

Выпускается средство в обычном стеклянном флаконе темного цвета с завинчивающейся крышкой и дозатором.

Дозатор капельный.

Флакон небольшой, объемом всего 10мл.

На флаконе имеется краткая информация о средстве.

Помимо флакона у средства есть еще и дополнительная внешняя упаковка, картонная коробка.

фирное масло Vitateka Чайное дерево

На ней также продублирована информация о средстве.

В коробке помимо флакона, находится еще и листок-вкладыш с инструкцией по использованию средства.

Аромат средства древесный, горьковато-пряный, смолянистый.

Цвет прозрачный.

Консистенция и текстура, жидкая маслянистая.

фирное масло Vitateka Чайное дерево

Состав средства 100% натуральный.

Срок годности: после вскрытия 12 месяцев

Производитель: Россия

Цена и место покупки: 108р, аптека.

Мои впечатления:

Эфирное масло чайного дерева у меня в почете уже не первый год.

Оно идеально сочетает в себе антибактериальные, антивирусные, противогрибковые свойства, а также является мощным иммуностимулирующим средством.

Я же чаще всего его использую в основном только для наружного применения в таких ситуациях как:

• укусы насекомых
  • герпес на губах, масло наношу точечным способом, до полного их заживления.
  • небольшие ранки, порезы и ссадины
  • гнойничковые заболевания кожи
  • угревая сыпь
  • профилактика грибка ногтей и стоп
  • для волос

А также я использую масло для ароматерапии и ванн. При мышечной боли я принимаю ванну с эфирным маслом чайного дерева и лаванды, такая смесь расслабляет, уменьшает боль и избавляет от тревоги.

А вот масло Vitoteka оказалось у меня впервые, и им я оказалась довольна уже после первого применения Smile

• У масла приятный легкий пряный аромат
  • Легкая маслянистая текстура
    фирное масло Vitateka Чайное дерево
    которая быстро впитывается и не оставляет жирности или пленки с маслом другого производителя была жирность…что странно, эфирное масло не должно быть жирным
  • Эффективное☝️
    Обычно с маслом от других производителей эффект наступал только через 2-3 дня после использования масла, но иногда результат был не совсем положительным. Случались и аллергические реакции в виде дерматита, и ожога.
    С маслом Vitateka результат был виден уже сразу же после первого применения.
    Приобрела данное масло так как на лбу выскочила пара болящих прыщей, которые скакали с одного места на другое около двух недель, и все никак не хотели выбаливать.
    Короче говоря, я не выдержала, и один из них попыталась выдавить. Собственно, результат на фото, сияющая дыра и еще парочка «врагов» 🤦
    В 1 день, фото сделано до использования масла Vitateka Чайное дерево

Намазала каждый прыщик.
    На следующий день «дыра» стала затягиваться, а свеженькие прыщи уменьшились в размере, спала припухлость и краснота.
    2 день, фото сделано после нанесения масла Vitateka Чайное дерево

Еще день, и от свежих прыщей практически не осталось следа, точнее они стали менее заметными и «дырочка» почти затянулась.
    На 4 день лоб практически отчистился от того, что было изначально💁
    4 день

Вот буквально на днях вылезла еще пара свежих болючих прыщей и небольшой гнойничок над губой, тут же намазала их маслом.
    1 день
    1 день
    На следующий день было это: прыщи уменьшились, гнойничок почти пропал.
    2 день
    2 день
    На третий день прыщи исчезли, гнойничок оставил о себе лишь напоминание в виде красной точки.
    На 4 день кожа отчистилась полностью:D
    4 день

На большом пальце правой руки была небольшая трещинка под ногтем, после работы с бытовой химией, которая не хотела заживать, крема и лосьоны не помогали. Решила капнуть капельку, и о чудо на утро трещинка затянулась Smile
    И все это без раздражения кожи☝️
    Как я уже указала выше использую масло не только для лечения кожи, но еще и для волос. Добавляю пару капель эфирного масло в шампунь и бальзам, это позволяет продлить свежесть волос и сохранить объем.
    Для профилактики грибка ногтей и стоп, по капельке наношу масло на ногти, для стоп делаю ванночки с добавлением эфирного масла, либо добавляю масло в базовое и наношу на стопы. Такая смесь отлично увлажняет и питает кожу стоп, предотвращают появление сухости, трещин и неприятного запаха.
  • Расход масла экономичный, средство использую капельным способом, обычно одного флакона объемом 10мл мне хватает на 3 месяца, а то и более.

Один минус средства, это дозатор, чтоб получить капельку масла, придется повертеть флакон под удобный угол. С дозаторами у других производителей тоже бывала такая проблема....

Итог:

Эфирное масло Vitateka Чайное дерево в работе показало себя на отлично, оно очень быстро избавило меня от проблем и при этом не навредило.

Если сравнить с маслами других производителей, для меня это самое лучшее👍

Эфирное масло Vitateka Чайное дерево

Куплю его еще раз и Вам рекомендую присмотреться! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется полезным для Вас Smile

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Уменьшает и снимает раздражение
AngeJarрекомендует
10.12.2020
Знала, что если мазать раны маслом, то не будет шрамов. А вот на прыщи наносить совсем не додумалась Smile