Опубликовано 4 Март, 2020 - 06:58

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Я знаю, что у многих имеется предвзятое отношение к мылу, как к не самому лучшему очищающему средству для кожи лица.

И я отчасти с этим соглашусь. Чаще всего мыло имеет агрессивный PH, который крайне негативно сказывается на состоянии нежной кожи лица - иссушает ее, раздражает и стягивает.

Однако попадаются и такие удачные экземпляры, которые не только не сушат, но и лечат проблемную кожу.

Об одном таком полезном мыле и пойдет сегодня речь в моем отзыве.

Знакомьтесь - мыло "Мумие и чистотел" против угревой сыпи от торговой марки Мариславна:

Это мыло я заказывала на официальном сайте Мариславна.

Прямая ссылка на мыло "Мумие и чистотел.

Цена на мыло - 280 рублей.

Вес мыла - 90 грамм.

Производитель - торговая марка Мариславна, Россия, г. Майкоп.

Срок годности мыла - 12 месяцев с момента выпуска.

Мыло "Мумие и чистотел" предназначено для ежедневной гигиены не только лица, но и тела.

Может применяться как взрослыми, так и детьми с 3-х лет.

Описание:

Специальная разработка против угревой сыпи с отличным смягчающим и питательным эффектом. Не сушит кожу, отлично очищает, подходит для любого возраста и типа кожи.

Базовое масло грецкого ореха и инфуз (масляная вытяжка) травы чистотела известны своими мощными антисептическими, противоинфекционными, противогрибковыми и заживляющими свойствами. Масла кокоса, пальмоядровое, ши (каритэ) — защищают и смягчают кожу, делают мяло нежным и щадящим даже для кожи лица.

Мумиё — отличное косметическое средство широкого спектра действия, которое доказано борется с кожными инфекциями и, кроме того, способствует её заживлению и регенерации.

Специальный подбор лекарственных трав — чистотел, календула обеспечивают отличный антибактериальный эффект, купирует воспаления.

Жёлтая глина — абсорбирует излишки жира и устраняет загрязнения кожи, также является антибактериальным средством.

Концентрированный глицериновый экстракт и гидролат чистотела в сочетании с прополисом не оставляют шансов болезнетворным бактериям, отлично дезинфицируют кожу, обеспечивают пролонгированное действие действующих веществ мумиё и масел.

Эфирные масла обеспечивают дополнительную защиту и дезодорирующий эффект, являются синергичными в действии, придают мылу приятный кедрово-бальзамический аромат.

Упаковка у мыла достаточно простая и лаконичная - коробочка из крафтовой бумаги с фигурной выемкой, через которую можно увидеть цвет мыла.

Внешне мыло "Мумие и чистотел" совсем не привлекательное.

Довольно большой кусок коричневого цвета с небольшими разводами как от темных оттенков, так и к более светлым.

Запах мыла тоже специфический.

Мне немного даже напоминает дегтярное мыло.

Аромат правда не такой резкий, как у дегтярного мыла, но все же довольно своеобразный - есть в нем и что-то освежающее, хвойное и бальзамическое.

Мылится мыло не плохо, но большой и густой шапки мыла при размыливании в руках у меня не получается.

Если размылить губкой, то пенка будет более объемной.

И, кстати, пенка получается не привычного нам белого цвета, а желто-коричневого.

Состав мыла "Мумие и чистотел":

масла кокоса, грецкого ореха, пальмоядровое, ши (карите), инфуз чистотела на масле виноградных косточек, гидролат календулы, гидролат чистотела, воск пчелиный неотбеленный, мумиё Алтайское 6%, глицериновый экстракт чистотела, гидроксид натрия, жёлтая глина, эфирные масла каяпута, кедра гималайского, лемонграсса, гурьюнский бальзам.

Состав мыла, на мой взгляд, великолепен.

И он полностью "зеленый".

Я бы даже назвала его "обогащенным" полезными компонентами - натуральными маслами, гидролатами, экстрактом, и даже мумиё в нем присутствует.

Никакой агрессивной химии - ароматизаторов, красителей или консервантов - это мыло не содержит.

Мыло сварено вручную "холодным" способом.

Применение мыла "Мумие и чистотел".

Данным мылом я стала пользоваться, когда моя проблемная кожа находилась в стадии обострения.

Не знаю, по какой точно причине - то ли после неудачной механической чистки, то ли я съела что-то не то, но на моем лице стали появляться крупные красные очень болезненные подкожные прыщи. Возможно, занесла какую-то инфекцию...

Сначала я не обращала на них особого внимания, продолжая пользоваться своими обычными привычными средствами. Но когда вслед за прошедшими прыщами появлялись все новые и новые, я начала бить тревогу.

На тот момент крупных подкожных прыщей на лице было много,поэтому я прекрасно понимала, что в одиночку мыло с этой проблемой не справится.

Я лечилась комплексно, если кому интересно - прилагаю схему лечения (вдруг кому-то пригодится).

Схема лечения прыщей:

• Энтеросорбенты - например, Полисорб или Энтеросгель - 3 раза в день
  • очищение кожи - мыло "Мумие и чистотел" - утром и вечером каждый день
  • после мыла - тонким слоем на все лицо гель Клиндовит (особое внимание уделяя зонам с прыщами) или точечно мазь Левомеколь.
  • при необходимости через несколько минут после Клиндовита наносим свой привычный увлажняющий крем.

Во время лечения я также исключила из рациона (по возможности) шоколад и молочные продукты.

Полегчало мне уже через сутки - прыщи стали уменьшаться в размерах, множественные воспаления стали стихать. И конечно основная заслуга в этом геля Клиндовита.

Но и мыло тоже сыграло свою особенную роль - прекрасно очищало кожу от грязи и сала и не провоцировало сухость и стянутость.

Я даже бы сказала наоборот - при постоянном применении мыла "Мумие и чистотел" кожа стала более увлажненной и напитанной, шелушений стало намного меньше.

Удивительное действие от мыла, не правда ли?

На данный момент у меня практически нет новых воспалений на лице.

Остались постакне, с которыми мне еще предстоит бороться с помощью пилингов.

Мылом пользуюсь и по сей день, расход у него очень экономичный!

В заключение хочется отметить, что мыло "Мумие и чистотел" от ТМ Мариславна - отличное натуральное средство для очищения кожи лица и тела для взрослых и детей.

Мыло имеет полностью натуральный состав и совершенно не сушит кожу.

Данное мыло рекомендовано при угревой сыпи, фурункулах, а также аллергической кожной сыпи.

Мыло "Мумие и чистотел" при постоянном применении оказывает лечебное воздействие на проблемную кожу лица - оказывает антисептический и антибактериальный эффекты и препятствует появлению новых прыщей.

Рекомендую!!!