Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 20:35

несколько раз

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент - высокой температуре.

Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про "тяжелые" клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки).

200 мл Максиколд для детей 160 рублей - 200 мл Нурофена детского 220 рублей.

Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бочонок с сиропом.

Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.

В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.

Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.

А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа.

Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..

Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.

Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось - 39,6!!! Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час - 38,6. Еще через час - 36,9. Облегчение... Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.

А теперь несколько советов как облегчить температуру:

1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.

2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.

3. Обильное питье. Как известно, температуру "выгоняет" пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип - лишь бы пил.

Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Достоинства
  • !не дорого
  • Приятно пить
  • Спасает от очень высокой температуры
Недостатки
  • Крышка без защиты от детей
SofyaBoрекомендует
02.10.2018
Видела взрослые порошки, а вот сироп для детей затея хорошая
21.02.2019
Сироп для детей и не видела такой. Теперь буду знать
31.10.2019
Тоже давала этот сироп ребёнку, помогает хорошо. Мы вот с мужем заразились от него, сразу температура подскочила и сопли потекли, на помощь пришёл порошок жаропонижающий Простудокс, всегда помогает быстро встать на ноги.