Опубликовано 3 Июль, 2018 - 17:47

полгода или более

Приобрела этот продукт в своем любимом интернет-магазине [ссылка] с целью поддержания иммунитета себе и детям, и как источник природных витаминов.

Как-то так сложилось, что руки все не доходили открыть этот пакетик и опробовать порошок.

И вот весной после перенесенной аденовирусной инфекции у нас с мужем был настолько сильный упадок сил, что, просыпаясь, мы уже чувствовали себя уставшими и разбитыми, про остальной день и говорить не стоит. Дополнительный отдых, сон, прогулки.... ничего не помогало. Аптечные медикаменты, которые прописывали нам врачи, должного эффекта не оказывали. Когда наступил момент отчаяния .... я вспомнила про фитомагазин "Мариславна", а именно про Спирулину, которая уже была у меня дома и ждать доставки было не надо.

И вот она природная сила!!! Через два дня приема мы с мужем "забегали". Как-будто выпили "живой воды". Организм словно возродился! Проснулся! Мы просто не поверили в свои ощущения! Будто все что было до этого - просто сон.

С тех пор эта водоросль стоит в обязательном списке препаратов для поддержки иммунитета начиная с осени и заканчивая весной.

А вот история, которая произошла с моими детьми, в которой Спирулина также сыграла свою незаменимую роль.

Дело было опять весной, когда нам педиатр сказал, что моим мальчикам, которые к тому же занимаются карате, явно не хватает белка и прописала нам белковую смесь. Поскольку они были оба на смешанном вскармливании, то всяких там молочных смесей я не боялась и с легкостью ее стала давать. Примерно через полторы недели у них началась настолько сильная аллергия, что ее последствия мы лечили два месяца..... И вот, когда все улеглось, а детскому организму так и не хватало белка, а также они еще были истощены после всех этих "приключений", я начала давать Спирулину, в которой огромное кол-во белка и витаминов. И никаких там алергий или других побочных эффектов.

"Порошок спирулины содержит рекордное количество легкоусваиваемого белка (до 65%). Он поддерживает физическую активность организма, не провоцируя жировых отложений. Витамины C, E, D, В12, В6 и В2, аминокислоты и микроэлементы – калий, фосфор, магний, йод, цинк, железо, кальций дополняют уникальную биоформулу растения.

По содержанию каротина (провитамина А) спирулина в несколько раз превосходит огородную рекордсменку – морковь. Наличие мощного антиоксиданта фикоцианина придает ей противораковую активность.

В водоросли обнаружены ненасыщенные жирные кислоты (омега 3, 6, 9) необходимые для здоровья сердца и сосудов. Хлорофилл спирулины способствует укреплению иммунитета и очищает от токсинов кровь."

Вот этой вот водорослю я вернула жизненные силы себе и мужу, а также поправила здоровье своим детям.

Теперь, когда мы болеем вирусными или инфекционными заболеваниями, мы лечимся медикаментами, а все остальное время: восстанавливаемся после болезни, поддерживаем иммунитет и просто оздоравливаемся , употребляем только продукцию "Мариславны".

Ну а теперь о самом продукте Спирулина.

Пакет весьма небольшой.

Это очень мелкий порошок (словно пыльца) насыщенно зеленого цвета.

Запах специфический: запах водоросли... может болотной тины.

На вкус в чистом виде- отвратительный, поэтому употреблять его лучше с молочными продуктами: творожок, кефир, молоко (смузи, молочные коктейли).

Достоинства
  • 100% натуральный органический состав
Недостатки
  • !!! их нет