Опубликовано 12 Май, 2024 - 07:36

Привет!

Обычно люди используют сухие шампуни для того, чтобы привести волосы в порядок при отсутствии возможности полноценно вымыть голову. Я же иду другим путём: делаю с ним объёмную укладку!
Конечно, по назначению я тоже его применяла, но таких ситуаций в моей жизни мало, к счастью.

Недавно я открыла для себя сухой шампунь Юдзу и мята от Pravilnaya kosmetika и сегодня хочу поделиться впечатлениями с вами!

◾️Общая информация:

Где купить: Вайлдберриз

Цена: ~400 рублей

Упаковка: флакончик из пластика темно-коричневого цвета с яркой и красивой этикеткой, выполненной в стилистике бренда

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу

На задней стороне информация от производителя:

Дозатор- крышечка диск-топ

Текстура: пудра белого цвета

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу

Запах: насыщенный парфюмерный, даже шлейфовый, я бы сказала, у серии «Юдзу и мята» он одинаковый.

Zea Mays (Corn) Starch, Hydrated silica, Talc, Papain, Citrus Limon Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Alpha – Isomethyl Ionone, Citral, Geraniol, Hydroxycitronellal, Parfum.

Тальк-

натуральный минерал, который служит основой этого сухого шампуня. Он мгновенно абсорбирует излишки жира и влаги, делая волосы более объемными и пышными. Тальк обладает также мягким матирующим эффектом, что делает ваши волосы не только чистыми, но и красиво сияющими.

Папаин-

фермент, извлекаемый из папайи, является ключом к мягкому, но эффективному очищению волос и кожи головы. Папаин помогает удалить отмершие клетки кожи и остатки стайлинга без необходимости водного мытья. Это делает сухой шампунь-пудру идеальным решением для быстрого освежения волос в любых условиях

Эфирное масло мяты-

придает не только освежающий аромат, но и способствует стимуляции кровообращения кожи головы. Это обеспечивает лучшее питание волосяных фолликулов, способствуя росту здоровых и сильных волос. Мята также оказывает охлаждающее действие, принося ощущение чистоты и свежести на весь день.

Эфирное масло лимона-

это настоящий эликсир для волос, который эффективно очищает кожу головы и укрепляет волосы, придавая им естественный блеск. Благодаря своим антисептическим и тонизирующим свойствам, масло лимона помогает бороться с перхотью и избыточной жирностью, оставляя волосы свежими и легкими.

◾️ От производителя:

Сухой шампунь-пудра с юдзу и мятой — это не только спасение для волос в экстренных ситуациях. Это настоящий уходовый продукт, который обеспечивает вашим волосам здоровье, красоту и непревзойденное ощущение свежести. Он идеально подходит для использования в дороге, на работе или в любой ситуации, когда вам нужно мгновенно привести в порядок ваши волосы. Позвольте себе насладиться уникальным сочетанием эффективности и ухода с нашим сухим шампунем-пудрой.

◾️Мои волосы:

Волосы у меня нормальные, мою обычно на 3й день, хотя если на выход, то могу и каждый день.

Волосы прямые и непослушные, укладку держат плохо, без объёма, поэтому что я только уже не пробовала, а сухой шампунь- одно из средств, помогающее создать стойкий объём.

◾️Принцип действия сухого шампуня:

Действие сухого шампуня основано на том, что его микрочастицы абсорбируют с поверхности волос излишки кожного сала. Вы распыляете его на локоны, а через пару минут вычёсываете — и вам не придётся отправляться в душ, а потом тратить время на сушку.

◾️Впечатления от использования:

Сухими шампунями я ранее уже пользовалась, но все они были в форме спрея. Здесь же дозируется через крышечку. Для меня это удобно, потому что от средств в форме спреев у меня бывает кашель и удушье, распылять всегда приходится у открытого окна.

Использовать очень просто: нужно нанести средство по проборам, распределить по коже головы втирающими движениями и хорошо расчесать, чтобы убрать остатки талька.

Покажу в применении по назначению:

Дано: волосы, не мытые 3 дня. Что не сделаешь ради эксперимента?

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект

Я нанесла шампунь по проборам, выглядит это вот так, как будто на голову насыпали муки

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу

Далее хорошенько распределила по коже головы, вычесала, получила такой результат:

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу эффект

Конечно, волосы стали посвежее, и даже, собрав в пучок или хвост, день протерпеть можно. А лучше как можно меньше. С виду смотрится довольно сносно, но ощущаю я с такими волосами себя в 2 раза грязнее, тк на волосах себум и сверху сухой шампунь. Но это уже мои личные заморочки!
На моих светло-русых волосах шампунь не виден и голова не смотрится седой, на тёмных возможно будет заметен, но это не точно.

Чаще же я использую сухой шампунь для создания объёмной укладки на чистые волосы.

Покажу в действии при создании укладки:

Дано: чистые волосы, высушенные естественным путём. Чаще я сушу феном, если не собираюсь ничего дальше с ними делать, так лучше лежат. Но тут не стала, ведь буду укладывать.

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект

Как видим, естественного объёма нет совсем.

Наношу, как и положено, по проборам, распределяю пальцами, вычесываю и вуаля- классный обьем готов!

Сухой шампунь объём

Это лишь основа для укладки. Далее я обычно укладываю волосы на конусную плойку с использованием солевого спрея, кстати, также от Pravilnaya Kosmetika!

Сразу после создания локонов волосы выглядят вот так:

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект объемная укладка

Обьем получается двойной за счёт сухого шампуня на корнях и спрея по длине.

На волосах нет «седого» налёта

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект

Кому нравятся четкие локоны, тот может оставить все так, но я делаю более небрежный и объёмный вариант: просто прочёсываю пальцами локоны и немного распушаю их

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект объёмная укладка

Мне очень нравится такой вариант укладки! Делается она не более 15 минут (больше времени и терпения у меня просто нет, так как малыш лезет и мешает, норовит ухватить горячую плойку), а выглядит, я считаю, достойно! Красивее самостоятельно я уложить не могу 😃 для меня это верх мастерства.

Объём на волосах сохраняется до вечера. Хоть и локонов уже нет- ещё бы, с нынешней майской погодой со снегом, но пышность остаётся. К вечеру можно забрать в причёску и тоже будет симпатично.

Сухой шампунь Pravilnaya kosmetika мята и юдзу Эффект

Вечером я обязательно мою голову, со стайлинговыми средствами у меня такое правило. Я не могу спать, когда на волосах есть какие-то средства, поэтому оценить объём с утра не могу. Хотя думаю, что небольшой будет.

Что ещё добавить? Классное средство, настоящая палочка-выручалочка: и волосы сделает чистыми в нужной ситуации, и укладку поможет сделать!

Поэтому

◾️Подведем итоги:

✅Удобство использования

✅Делает грязные волосы свежее

✅Приятно пахнет

✅Экономичное использование

✅Помогает сделать объём у корней

✅Не виден на светлых волосах

❌Недостатков для себя я не обнаружила.

Рекомендую к покупке!

————————————

Также для создания объёмной укладки могу порекомендовать:

Достоинства
  • Классная объёмная укладка
  • Легко использовать
  • Позволяет освежить волосы в отсутствии воды
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Маша.Мрекомендует
12.05.2024
Очень красивая укладка получилась, надо тоже так попробовать, тоже нужен объем Smile
12.05.2024
Спасибо! Обязательно попробуйте, моим волосами только сухой шампунь и солевой спрей и помогает 😀 очень долго искала работающий метод.
12.05.2024
Какой шикарный объем😍 Мечтаю о таких волосах
12.05.2024
Попробуйте такой способ с сухим шампунем! Даже у меня три волосины в два ряда и те держат объём)))
Я покупаю сухие шампуни куда-нибудь в поездку, так как у меня очень жирные волосы. Но думала, что сухие шампуни бывают только в виде спрея, а этот получается на рассыпчатую пудру похож, так даже гораздо удобнее.
12.05.2024
Вот и я впервые попробовала в таком формате, действительно удобнее! А ещё хватит на дольше, ведь обычно в баллоне под давлением его мало, а тут полный флакон)
12.05.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
Попробуйте, думаю, оцените)
Люблю сухие шампуни.