Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 00:24

Кто меня постоянно читает, тот уже мог заметить, что последнее время меня стали интересовать сухие шампуни.

Несмотря на то, что на данный момент у меня их уже 4, я прекрасно понимаю, что их применение это вынужденная мера в те моменты, когда нет возможности вымыть голову классическим способом.

Предмет отзыва - набирающий нынче популярность Colab Fresh.

Сухие шампуни этой марки находятся в одном ценовом сегменте с всем известным Батистом и стоят около 500-600 рублей.

Где купить: во многих интенет-магазинах (Pharmacosmetica, OZON и тд.), я видела их в магазине ПОДРУЖКА.

Назначение: очищение кожи головы и волос без мытья головы. Можно использовать на чистых волосах для создания укладки.

В настоящее время Colab сменил свой дизайн, а заодно и состав, теперь спреи выглядят по-новому

Флакон оформлен стильно и привлекательно.

На нем есть защита от вскрытия - край этикетки на колпачке. Жаль, что эта защита оборачивается некомфортностью при дальнейшем использовании - нарушен эстетический вид + прилипают пальцы.

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminium Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool.

Какой политики придерживается COLAB в отношении тестирования косметики на животных?

COLAB не проводит в настоящем времени и не намеревается проводить в будущем самостоятельно или с участием третьих лиц тестирование на животных как конечной продукции, так и отдельных ингредиентов. Вся продукция проходит тестирование с участием добровольцев.

Наконец-то я нашла себе правильное определение

Хорошо, что животных они не трогают.

Распылитель стандартных для сухих шампуней

Применение и результаты:

Долго ждать удобного случая применить это средство не пришлось - не успела я отойти от предыдущей простуды, как меня накрыла новая. А так, как мыть голову на пике ОРВИ нежелательно, я решила затестить Colab.

На данный момент я уже имею опыт использования подобных спреев, поэтому сравнивать есть с чем.

Встряхнула, распылила как обычно на корни волос, прошла по ним пальчиками для лучшего распределения. Расчесала.

Результат не особо порадовал. Сложилось ощущение, что мне не хватает чистоты, хотя распыляла я его ровно в таком же количестве, как и Батист, как и Kensuko.

Видимо по этой же причине не увидела и объема.

Что касается белого налета

Его мало, но он есть. Небольшая белая дымка через некоторое время исчезает. Как к этому относиться - решать вам.

Что касается аромата

Легкий и ненавязчивый аромат. Муж иного мнения - ему категорически аромат не понравился. Нет, он его не нюхал - он его учуял из другой комнаты.

Второй раз ситуация была примерно такая же. Результат по прежнему не дотягивал до пятерки.

Итоговое мнение с учетом соотношения цены, белого налета, чистоты волос, наличия прикорневого объема

Цена 3 балла

Белый налет 4,5 балла

Чистота 4 балла

Объем 3 балла

Аромат 4 балла

Не лень сравнить:

Сухой шампунь Kensuko по этим же параметрам получает 5-4-5-5-4 балла

Сухой шампунь Батист получает 3-5-5-5-5 баллов.

После такого сравнения можно было бы натянуть оценку Colab Fresh до 4 баллов, но по личным ощущениям это три. Увы, но доброволец Нонна Макасик может поставить лишь трояк.

Colab Экзотик оказался более удачным, отзыв о нем можно почитать здесь.

Приятных покупок,

Nonna Makasik

Nonna Makasikне рекомендует
Exclamation Mark прекрасный честный отзыв!
Andrey_BigMan спасибо Innocent
10.10.2017
очень любопытно попробовать такого формата шампуни)
10.10.2017
что бы налета было минимум , а объема максимум и освежились не только корни : спрей наносится на расстоянии 30см , а проходиться пальцами нужно головой вниз круговыми движениями.
10.10.2017
Когда есть с чем сравнить, то выбираешь, что лучше и этот сухой шампунь явно проигрывает другим.
Жаль, что не понравился Sad
У меня из сухих шампуней только батист был)
10.10.2017
domenikkaa знаю такие правила. Просто я сравнивала в равных условиях. Фреш показал себя именно так.
Попробую вниз головой, но на оценке это не отразится, т.к в первую очередь меня интересует чистая голова, а не объем с налетом.
10.10.2017
Видимо все сухие шампуни ведут себя совершенно по-разному
Так и представляю диалог в Подслушке:
- Драные обзорщики!
- Но-но! Не обзорщики, а ДОБРОВОЛЬЦЫ Big smile
Ждала этот отзыв. Ясно-понятно, останусь при Батисте теперь. Он меня полностью устраивает.
10.10.2017
RomanticaT да, но это странно, т.к состав у них ну практически идентичный
Мося Борисеева именно так при случае и скажу Big smile
10.10.2017
Никогда не пробовала сухие шампуни и как то нет желания даже
10.10.2017
Ого, даже муж из другой комнаты унюхал...
10.10.2017
priz и не просто унюхал, а повозмущался ((
10.10.2017
Понравилось сравнение в отзыве, можно еще цену прописать каждого шампуня. А герой отзыва действительно набирает популярность, кому-то нравится, а кому-то нет(
10.10.2017
У меня еще ни одного сухого шампуня не было.
11.10.2017
Иногда такое средство может неплохо выручить)
11.10.2017
Сухими шампунями еще не пользовался Cool
Полезный отзыв! По фото, и правда, будто нет вообще результата
11.10.2017
Сложилось ощущение, что мне не хватает чистоты
ого! Буду иметь в виду, спасибо!
11.10.2017
жаль что не подошёл, а у меня Орижинал был, мне понравился))