Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 20:35

Сухие шампуни очень плотно входят в нашу жизнь. Однажды, когда моего бюджетного и доступного сухого шампуня "Syoss Volume lift" не было в наличии, я приобрела Cutrin Refreshing, стоимостью в три раза дороже. В каком припадке расточительства я была, мне не понятно до сих пор.

Сухой шампунь предназначен для сухого очищения волос, придает чувство свежести и чистоты, оживляет жирные тусклые волосы в перерывах между мытьем головы.Не оставляет следов, подходит для темных и окрашенных волос. Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняют загрязнения и возвращают естественный блеск волос. Применение: встряхнуть флакон перед использованием. Равномерно распылить небольшими нажатиями на сухие волосы с расстояния 15 см. Расчесать волосы. Выполнить укладку, как обычно.

Мои волосы:

светлые, тонкие, сухие.

Преимущества Cutrin Refreshing​:

- сухой шампунь реально работает, быстро превращает грязные волосы в чистые, пушистые, в "типа помытые". Я мою голову раз в 2-3 дня. На третий день я могу чуток освежить им корни волос. На 4й день могу нанести обильней, и прическа будет выглядеть приемлемо, никто и не заметит ничего. Но на пятый день пора уже мыть голову, не иначе.

- экономный, средство не нужно много.

- подходит для критических ситуаций, когда нет времени помыть голову либо отключили воду, а нужно быть похожей на человека.

- подходит для создания причесок, начесов, для придания дополнительного объема.

- придает приятный аромат волосам, запах у этого сухого шампуня не резкий и не перебивает мой парфюм.

Из недостатков для меня - это только цена Cutrin. Такой проблемы, как видимость на волосах, из-за своего светлого оттенка я, к счастью, не знаю Smile

Сравнение с популярным доступным сухим шампунем Syoss Volume lift:

• Конечно же, я как потребитель в первую очередь смотрю на цену. Syoss стоит 200-250 рублей за 200 мл, Cutrin 600 рублей - 121 гр. Тут уже каждый решает сам, но для меня дороговато будет Smile
  • Оба шампуня работают, дают эффект временной чистоты.
  • Оба оставляют эффект белой пелены, которую нужно либо хорошо расчесать либо продуть феном.
  • Главное отличие - Cutrin намного легче смывать с волос, чем Syoss. После Syoss мне кажется, что у меня на корнях цемент. Во время первого мытья головы пены от шампуня практически нет, время мытья увеличивается. В этом плане Cutrin явно лучше.

Конечно, использование сухого шампуня не заменит полноценной процедуры мытья головы, но иметь в запасе такую бутылочку на экстренный случай можно и нужно.

Кому интересно, мои "писалки за волосы"

♥ Сухой шампунь от Etude House

♥ мой любимчик Kapous с маслом ореха макадамии

любимая увлажняющая маска Керасис

шампунь. из-за которого мои волосы повыпадали

маска Русское поле

мой уход за челкой

сыворотка Лион

Настусьярекомендует
21.11.2015
Хорошая все-таки вещь...эти сухие шампуни!!!! Люблю эту марку...
ПантеRRа
я тоже рада, что их придумали, а ведь наши мамы-бабушки использовали тальк Big smile
21.11.2015
Я все-таки склоняюсь к SYOSS)))
23.11.2015
дороговато, но если изредка им пользоваться, то хватит на долго.