Опубликовано 9 Август, 2019 - 17:33

Летом так и хочется уехать куда-нибудь подальше от дома, чтобы провести время на природе или в кафе с друзьями. И именно в этот жаркий сезон я всегда запасаюсь сухими шампунями. Они спасают меня в самых разных ситуациях. Например, когда нужно срочно освежить прическу на прогулке, на работе, на пляже, в туристическом лагере и даже в торговом центре.

Мой тип волос - комбинированный, немного склонный к сухости и немного к прикорневой жирности уже через 8-12 часов после мытья головы.

Я каждый день мою волосы, за редким исключением "отдыхая" от обычного шампуня день-два.

Просто не могу позволить себе выйти на улицу с неопрятной прической. От жары волосы портятся на глазах. Во-первых, они начинают стремительно терять влагу, а это значит, что о красивом зеркальном блеске можно забыть тут же. Пряди начинают путаться (ветер развевает волосы), напоминать солому. При всем при этом, никуда не сбежать от жирности корней - душно и кожа головы потеет.

Сухой шампунь Greymy Volumizing Dry Refresh Shampoo Brown / для темных волос Отзыв
Ну понятно, что такой "красавицей" ходить не очень-то приятно. Меня начинает все раздражать, хочется собрать волосы в хвост или срочно добежать до дома, чтобы их вымыть) Или часто возникают мысли, а не пойти ли мне в парикмахерскую и не обрезать ли см 30, чтобы не мучаться Smile

И как хорошо, что сейчас есть возможность облегчить себе жизнь при помощи сухих шампуней! На голове беда? Пару минут и все опять хорошо!

Самое главное - это подобрать действительно работающее средство, потому что часто можно купить не совсем то, что хотелось бы. Многие сухие шампуни ничем не лучшем "бабушкиного метода", когда ты посыпаешь голову тальком (или детской присыпкой) и потом вычесываешь полчаса белый налет с корней, ибо если оставить его как есть, то люди подумают, что ты глубоко погряз в перхоти.

За что я уважаю хорошие сухие шампуни, так это за их маскировочную способность. Чтобы никто не понял - помыла ты голову стандартно или воспользовалась сухим методом. И, конечно же, я смотрю на результат - осталась ли жирность на волосах, как выглядят сами локоны - не спутанные ли они, не потеряли ли блеск и упругость?

В этом отзыве речь пойдет о сухом шампуне бренда Greymy - Volumizing Dry Refresh Shampoo Brown.

Линия продукции Greymy - это профессиональные средства нового поколения для заботы о красоте. Сегодня мы с гордостью представляем развитую систему средств, открывающих новую степень свободы самовыражения. Свободы в поиске творческих решений — для профессионалов индустрии красоты. Свободы в создании собственного образа — для тех, кто живет красотой!

Я расскажу о том, помог ли мне этот шампунь, как он действует, как реагируют на него волосы и надолго ли они остаются чистыми.

От производителя:

Инновационный сухой шампунь последнего поколения с чистыми пигментами. Обеспечивает рефреш любой укладки, мгновенно очищает волосы и кожу головы, придает чувство свежести. Покрывает отросшие корни, усиливает и корректирует темный цвет волос. Очищает волосы за несколько секунд и придает объем волосам. Обладает антибактериальным действием.

Купить сухой шампунь можно - ТУТ.

Цена - 1 840 рублей.

Основные действующие ингредиенты из состава:

Экстракт бамбука - настоящий источник кремния, детоксикационных минералов и других элементов, таких как цинк, селений, медь. Богат незаменимыми аминокислотами необходимыми для роста здоровых волос. Обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами. Тонизирует, омолаживает кожу и защищает от УФ-лучей. Предотвращает негативное воздействие окружающей среды.

Экстракт черники - настоящий источник минералов, витаминов A, B, C, E, K, J и аминокислот. Черника является прекрасным природным антиоксидантом, препятствует образованию свободных радикалов, предотвращает закупоривание волосяных фолликул и как следствие выпадение волос. Обладает анти-возрастным эффектом, придает волосам блеск, мягкость и увлажнение.

Экстракт Бразильской Гуараны – богатейший источник кофеина и природных тонизирующих элементов. Гуарана обладает уникальными свойствами - стимулирует рост волос, тонизирует и обновляет волосяные фолликулы. Придает естественный объем и увлажнение волосам, укрепляет и наполняет энергией., предотвращает появление секущихся волос.

Сухой шампунь выглядит примечательно. Это металлический баллон, выполненный в лазурно-золотистом оттенке.
На свету он ловит переливы бликов, очень симпатично и стильно смотрится.
Обратная сторона баллона вся покрыта мелким информ-текстом. Тут же можно увидеть и страну-изготовителя (Италия).
Распылитель классический, не заедает, хорошо реагирует на нажатие.
Распыление достаточно узконаправленное, что позволяет подбираться к корням. Сила потока немного "взбивает" волосы, делая прическу сразу объемнее.
Способ применения:

нанесите на сухие волосы после укладки, концентрируясь на прикорневой зоне. Используйте для маскировки седины.

У этого шампуня есть одно необычное преимущество перед остальными сухими шампунями - в нем содержатся "чистые пигменты", которые могут немного тонировать цвет волос. Volumizing Dry Refresh Shampoo подразделяется на два лагеря: для светлых и для темных волос. "Светлый" шампунь превосходно закрывает (осветляя) отросшие темные корни (у компании даже есть видеоролик, на котором видно, как происходит "чудо"). Сухой шампунь для темных волос способен затонировать седину.

Применение.

Начну с исходных данных - мое утро.

В это время я обычно пользуюсь смываемыми шампунями. Отправиться куда-то вот так:

...я просто не могу.

Объема нет, много сальных прядей, особенно около лица.

Посмотрим, изменится ли что-то после применения сухого шампуня Greymy.

Встряхиваю баллон и начинаю распылять состав с расстояния 30 см на волосы, особое внимание уделяя корням.
Я сразу чуток "поседела".
Видно, что сухой шампунь оседает на волосах тонкой белесой вуалью, словно окутывая волоски.
Пока что я не наблюдаю темной пигментации, которая могла бы (по идее) скрыть седые волосы.
Нужно продержать состав 2 минуты, а затем вооружиться расческой и начать придавать волосам законченный облик, то есть - укладывать их.

Результат:

Лично мне нравится!

По мере расчесывания корни перестают быть пепельными и постепенно...

...их цвет выравнивается и становится совершенно незаметно, что я сейчас пользовалась сухим шампунем.
Greymy чудесно себя ведет не только с корнями, но и со всей длиной волос.

Не остается никаких белых точек, которые могли бы осесть не очень эстетично.

Волосы рассыпчатые, мягкие, приятно пахнут легким парфюмом.
А вот так выглядят волосы на ярком солнце:
Они не теряют блеска, живые и яркие!

Сохраняется чистота волос в течение дня (лично у меня, потому что, как я уже писала выше - моим волосам необходимо частое мытье). В любом случае, этого времени хватает на то, чтобы "дотянуть до воды".

Мне очень понравился этот сухой шампунь. Насыщенная формула, которая отлично работает и не портит волосы, не сушит их. Пряди не путаются, их легко расчесать, как и легко волосам придать желаемую форму. Сухой шампунь делает локоны податливыми и закрепляет их в укладке. Я даже не пользуюсь лаком для волос - он просто не актуален после Greymy.

Сам баллон легкий, удачно помещается в сумочку и мне не в тягость брать его с собой каждый раз, собираясь куда-нибудь в жару надолго.

Подобное средство можно оставить на работе, чтобы всегда иметь возможность подправлять и освежать прическу, тем более, если вы любите носить распущенные волосы. Небольшие габариты баллона не займут много места, а от самого состава никто не задохнется) Распылять сухой шампунь можно даже в небольшом помещении - едких отдушек нет.

Очень классный, удачный продукт, который стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой этим летом)

Юленька ♥рекомендует
09.08.2019
Не знала, что существует сухой шампунь для тёмных волос
09.08.2019
Да, я тоже впервые столкнулась с таким. Свойство немного подкрашивать волосы - классное.
Хороший результат)
Ek@ аватар
Ek@
Новый для меня бренд Smile
10.08.2019
Хороший результат,волосы с ним выглядят достойно, действительно выручает!