Опубликовано 10 Июль, 2015 - 18:00

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Я не могу выйти на люди с грязной головой и даже дома не люблю ощущать сальности своих волос.

А ведь бывают такие моменты, когда просто нет возможности помыть волосы обычным шампунем.

История первая

Сижу я дома, собираюсь писать отзывы. На следующий день запланировала дела, вот тогда и помою волосы. И тут стук в дверь. Подруга зовет гулять и как ей отказать? Всего пять минут занимает помывка моих волос!

История вторая

Профилактика горячей воды. Моем голову редко, только и спасает сухой шампунь, для которого совсем не нужна горячая вода!

История третья

Даже находясь в больнице, не стоит пренебрегать чистотой своих волос. А вдруг симпатичный парень встретиться?

Сухой шампунь от Cutrin. Первое знакомство!

Приобрести можно в интернет-магазине, в свободной продаже марку Cutrin я не встречала.

Цена 529 рублей

и я не считаю, что она завышенная.

Объем 200 мл.

Расходуется экономнее, чем жидкий шампунь.

Butane, isobutene, alcohol denat, propane, solanum tuberosum (potato) starch, aluminum starch octenylsuccinate, cocotrimonium methosulfate, hydrated silica, aqua, parfum.

В составе я увидела на первом месте положительный компонент, что меня очень порадовало.

Пару слов от производителя:

Cutrin Chooz Refreshing Dry-Shampoo Сухой шампунь – уникальное профессиональное ухаживающее средство для любого типа волос. Предназначено для сухого очищения без использования воды, придает невероятное чувство чистоты и свежести, делает волосы красивыми, естественно ухоженными в перерывах между обычным мытьем.

Не утяжеляет волосы, совершенно не оставляет никаких следов, подходит как для темных, так и окрашенных или мелированных волос. Абсорбенты природного происхождения бережно устраняют с волос загрязнения и жирный налет, в результате чего волосы приобретают естественный сияющий блеск и красивый ухоженный вид.

Cutrin Chooz Refreshing Dry-Shampoo – это невероятно роскошные волосы без проблем всего за несколько минут! Будьте всегда очаровательны и уверенны в себе!

Рекомендации по применению:

Встряхнуть баллон, равномерно распылить содержимое на сухие волосы по всей длине с расстояния 15-20 см, расчесать и уложить в прическу.

Дизайн и Упаковка

Шампунь находится в баллоне, имеется много информации, но она на английском языке.

Присутствует немного информации на русском языке.

Шампунь распыляет с помощью распылителя, который оказался очень удобным в применении.

Распыление получается большим по диаметру, на проработку всей головы требуется 3-4 распыления.

Консистенция и Запах

Шампунь имеет сухую консистенцию. Распыляет мелкой пыльцой.

Шампунь имеет цвет, но он не ядерно белый.

Шампунь имеет легкий запах, при распылении можно ,,задохнуться,, но запах быстро выветривается.

Запах сухого шампуня на волосах не держится.

Нанесение сухого шампуня

Постоянно сухим шампунем я не пользуюсь! Я использую его лишь по острой необходимости, когда реально нет возможности помыть волосы жидким шампунем.

Сухой шампунь я использую 2 - 4 раз в месяц.

Наносить шампунь легко! Для этого необходимо прочесать волосы расческой, разделить их на пробор, который Вы носите и распылить шампунь на корни волос.

После необходимо перебросить большую часть волос на другую сторону и снова распылить, таким образом, прорабатываем все корни волос.

На длину волос сухой шампунь я не распыляю!

После я немного втираю пыльцу в кожу головы и расчесываю волосы.

Расческа распределяет сухой шампунь и по длине волос.

Предлагаю посмотреть процесс на фото

Вот таким образом сухой шампунь выглядит на волосах. Смотрится это пугающе, но эффект меня радует!

Результат от использования сухого шампуня

- легко вычесывается с волос;

- не остается на темных волосах;

- нет эффекта седых волос;

- убирает жир с волос;

- не остается на коже головы;

- не забивает поры кожи;

- не сушит волосы;

- не вызвал раздражения, зуда;

- немного убирает сальный запах с волос;

- придает отличный объем;

- действует до 5 часов.

До + После
До + После

Вред сухого шампуня

Важно понимать, что сухим шампунем нельзя заменять помывку волос жидким шампунем!

Сухой шампунь не может полноценно промыть Ваши волосы!

Сухим шампунем можно пользоваться только после полноценного мытья волос, то есть, если Вы вчера нанесли сухой шампунь, не стоит повторять процедуру, нужно промыть волосы под водой.

При редком использовании сухой шампунь сэкономит Ваше время и убережен волосы от укладки.

При частом использовании сухой шампунь испортит кожу головы и луковицы волос, а так же спровоцирует перхоть и зуд.

Подводим итоги!

Мне понравился сухой шампунь от Cutrin, вреда для своих волос я не заметила. Повторюсь, использую данный вид мытья волос только при острой необходимости!

Всем советую попробовать, сама остановлюсь именно на этом шампуне!

♥♥♥ С Вами была Христина! Удачного дня! ♥♥♥

Интернет-магазин профессиональной косметики для волос Shophair.ru

Восстанавливающий эликсир Cutrin

PKV7772рекомендует
Хороший шампунь!
10.07.2015
Необходимая штучка в арсенале)
эффект классный, очень понравился Smile
10.07.2015
Хотела себе купить сухой шампунь. Но как почитаю отзывы... - не, слишком много недостатков. А этот, вроде, ничего. Можно иметь на всякий пожарный Smile
10.07.2015
Я вообще тальком пользуюсь вместо сухого шампуня, но я светленькая, мне можно Big smile
Полезная вещь иногда бывает. В жизни всегда лучше подстраховаться. Wink
10.07.2015
Нужная вещь, особенно обладателям жирной кожи головы))
10.07.2015
иногда такие шампуни очень кстати
10.07.2015
сухой шампунь незаменим для меня, но я другой марки покупаю
10.07.2015
Никогда не пользовалась, не верила, что поможет. А ведь действительно это иногда палочка-выручалочка. Smile
10.07.2015
По-моему, это самый лучший сухой шампунь из всех, что я видела!
10.07.2015
Эффект просто шикарный, безумно радует, что на волосах не остается белый налет, как бывает у других марок Smile
10.07.2015
Я тоже время от времени пользуюсь сухим шампунем, очень выручает
10.07.2015
Интересная штуковина). Помню, еще в школе училась - у нас соседке-пенсионерке дочь из Германии прислала - я как изучающая немецкий переводила - так как старушка не могла понять - что это за флакон... А я до сих пор недоумеваю зачем этот шампунь надо было посылать старушке?))
10.07.2015
Не ожидала такого эффекта.
10.07.2015
не раз слышала о сухих шампунях, но еще не покупала. И так же слышала, что все же на темных волосах оставляет налет,а этот оказывается нет, это хорошо)
10.07.2015
Можно только изредка , когда форсмажорная ситуация
10.07.2015
У меня подружка в больнице лежала с переломом, не вставала. Говорит, что такой шампунь очень кстати пришелся. Да и вообще, случаи разные бывают: я голову с утра мою, а ведь воду и отключить могут добрые люди в самый неподходящий момент.
10.07.2015
Радует, что не заметен на волосах Smile
Эффект действительно хороший, результат очень наглядно показан!
10.07.2015
Обожаю такие штучки! Нужная вещь в уходе за волосами )
10.07.2015
Вот это идея, воду так часто отключают, пора на такой шампунь переходить)))
10.07.2015
Да уж,такой шампунь должен быть у каждой девушки,кто считает,что чистыми волосы должны быть всегда!!
Хотя на моей памяти было много девушек,кто так не считает Laughing out loud
10.07.2015
Сухой шампунь вещь отличная, всегда можно иметь свежую голову Smile
10.07.2015
По эффекту мне напомнил мой любимый батист)) не представляю, как я раньше жила без сухого шампуня!
Сухие шампуни очень здорово выручают, иногда прибегаю к их помощи.Cutrin пока не пробовала, возьму на заметку
10.07.2015
А я уже привыкла вместо сухого шампуня использовать ржаную муку, мне нравится и вреда коже головы-никакого, в отличие от сухих шампуней. все же они портят волосы- мое мнение) Конечно если не злоупотреблять. возможно ничего и не случится)
Эффект заметен))
мне срочно нужен такой Sexy
10.07.2015
Давно хочу попробовать подобного рода шампуньки)
11.07.2015
Кузик1981 бабулям трудно часто мыть голову, а выходить в свет хочется красивыми. Так может именно по этой причине. Сама знаю, что моя бабушка не выйдет на улицу, если голову не помоет и не накрасится Laughing out loud
PhateKate вот уж точно! Я тоже таких девушек не понимаю. Уж лучше без прически, чем с нечистой головой.
Ekaterina1708 а для темноволосых такой способ подойдет?
11.07.2015
Однозначно нужная и полезная вещица в экстренном арсенале красоты. Wink
11.07.2015
С постоянным летним отключением воды такие шампуни просто спасение, не всегда есть время чтобы греть воду)
11.07.2015
Такую вещь полезно держать в запасе
11.07.2015
Никогда еще не пробовала СУХОЙ шампунь..Выгляди на волосах изначально интересно..как седина,но главное же эффект Big smile
Я иногда утром не успеваю голову помыть, так как длина волос почти или уже по пояс, а такой быстрый вариант в виде палочки выручалочки очень может помочь.
11.07.2015
это у вас еще объемные волосы До! Laughing out loud вот у меня прям сопля на голове. надо попробовать аткой шампунь точно!
11.07.2015
я еще не пользовалась сухими шампунями!
11.07.2015
надо прикупить на всякий случай
более бюджетный вариант подберу)
11.07.2015
с таким же успехом использую детскую присыпку))) дёшево и сердито. нет, не то чтоб пользуюсь постоянно, только когда реально припрёт, но ведь такой шампунь и не предназначен для постоянного использования
11.07.2015
Такую палочку-выручалочку обязательно нужно иметь в своей косметичке! Smile
Ещё 24 комментария