Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:29

Добрый день!

Всё мы рано или поздно сталкиваемся с такой проблемой как "волосы грязные, а мыть некогда /неохота".

Очень долго засматривалась на сухие шампуни, но те что я пробовала были не очень. Либо склееные волосы либо эффекта не было никакого от слова "совсем"

После использования сухого шампуня

И недавно, оказавшись у мамы в гостях, за неимением горячей воды в доме и наличием грязной шевелюры, решила посмотреть что из подобных средств есть в её доме. Надежда умирает последней ​​​​​​.

После использования сухого шампуня

Она фанат косметики Dr.Pierre Ricaud. Не знаю чем она её так подкупила, но пользуется не один год.

До использования сухого шампуня

И вуа-ля среди прочего таки нашёлся нужный флакон. Сухой шампунь и конечно Dr.Pierre Ricaud..ну кто бы мог подумать?!

До использования сухого шампуня

Сиреневый флакон, похож на пенку для укладки. Ничего особенного. Запах приятный, не едкий и не приторный.

От производителя значится, что вы получите объем и свежесть без мытья волос. В сказки я конечно не верю, но попробовать захотелось.

Итак о нанесении и чудных свойствах: перед применением нужно встряхнуть..ок.

Распылить на сухие волосы на расстоянии 15 см от головы. Затем оставить на 2 минуты и расчесать.

Рецепт прост как мир. Первый раз я так и сделала.

Но! Во второй раз решила отступить от инструкции, и сделать по-другому.

Я распылила средство, но только на корни, приподнимая их, не забывая про виски. Подобно как при укладке и фиксации лаком для сознания прикорневого объёма. Руками взбила волосы, оставила на 2 мин, а потом расчесала. И получила в итоге вполне приличный вид волос. Естественно не как после мытья, но то что волосы стали свежее даже по ощущениям- это факт!

Объем тоже появился, откуда бы..но он есть.

Замечу, что волосы лежат лучше, чем было до этого. Ощущение свежести на голове и волосах действительно присутствует.

Средство не раздражает кожу, волосы не склеивает. Всё выглядит очень достойно Держится этот эффект пару дней точно.

В общем конечно нет ничего лучше чем помыть голову обычным шампунем да радоваться жизни, но если приперло, и вариантов нет, то использование сухого шампуня Dr.Pierre Ricaud это вполне себе выход из положения

Достоинства
  • + справляется со своей задачей
  • Бережно и мягко очищает волосы
  • Добавляет объем волосам
  • Имеет приятный запах
annaopalus2013рекомендует