Опубликовано 17 Январь, 2020 - 21:55

Я честно и искренне не представляю своей жизни без сухих шампуней. Мне как обладателю очень жирной кожи головы - приходится регулярно прибегать к их помощи.

Мои волосы длинные, но совсем тонкие, нормальные по длине, сухие на кончиках и жирные у корней. Мою их каждый день, так как загрязняются менее чем за сутки. В принципе к этому ритму я привыкла, но случаются иногда такие непредвиденные обстоятельства как "не сработал будильник","отключили воду" или попросту "не рассчитала своё время и банально не успеваю помыть волосы". Нельзя исключать и того факта что в зимнее время года из-за шапок волосы пачкаются ещё быстрее, до обеда прохожу в шапке, и всё, финиш, вечером уже с прилизанным хвостом ходить приходится. А я вид грязных волос на дух не переношу. Тут то и пригождаются эти флакончики.

Я перепробовала все сухие шампуни, представленные в масс маркете, а также несколько "забугорных". Например TIGI и Batiste мне очень понравился. Колаб же попробовала впервые, но стоит отдать должное, он тоже очень хорош!

Сегодня речь пойдёт о вкусе Candy mermaid.

Где купить: Бренд не представлен в масс маркете, оффлайн возможно купить в Золотом Яблоке, больше нигде не видела. Но достаточно распространён в интернет-магазинах, например Озон, WB, или Фарма Косметика

Цена: 450 рублей без скидок, намного дешевле Батиста, чуть-чуть дороже Шаумы. Средняя стоимость.

Объём: 200 мл

Расход средний, зависит больше от вас самих. У меня ВСЕ сухие шампуни такого объёма уходят за 5-7 использований, этот не стал исключением. Хватило где то на 6 раз, то есть примерно на месяц.

Производитель: Великобритания

Форма выпуска - металлический флакон под давлением, примерно как у лака для волос или дезодоранта. Так как шампунь произведён не в России, то и информация на упаковке на русском языке отсутствует. Имеется наклейка с переводом некоторой информации.

Она же видимо и контроль первого вскрытия, немного соединяла колпачок и сам флакон, так что после вскрытия наклейка дико мешается, нужно отклеивать.

У шампуня приятный косметический аромат, совершенно не резкий, что редкость для подобного продукта. Некоторые выдают такое облако вони что хочется сбежать из комнаты. Тут аромат суперский, и в нос не бьёт и не задыхаешься)

У флакона достаточно удобный, не тугой дозатор.

Нажимать удобно и палец не устаёт. Распылитель не плюётся и не заедает.

Выдаёт продукт целенаправленной "пышной" струёй, не оседая на мебели и предметах вокруг.

Я бы сказала что белый налёт тут минимизирован. Его практически нет вовсе. Текстура у шампуня немного меловая, впрочем как и у любого другого.

Отсутствие налёта особо заметно при расчёсывании волос. Так как у меня сами по себе волосы светлые, то налёт меня вообще редко беспокоит, в отличии от брюнеток, например. Но если он есть, то 1) сильно окрашивает расчёску 2) порой пачкает чёрную одежду.

С этим шампунем такого замечено не было ни разу. Расчёска чистая.

Вот к примеру в отличии от чёрного шампуня от колаб (на первом фото в отзыве) этот НЕ СКЛЕИВАЕТ волосы вообще. Я просто расчёсываю грязные волосы и разделяю их на проборы, в среднем делаю около 8 проборов и на каждый пшикаю шампунь на расстоянии примерно 15-30 см на протяжении 3 секунд.

Делать это очень легко и просто, на мытьё волос уходит не более 3 минут. Правда желательно делать это всё перед зеркалом, чтобы точно видеть что шампунь попадает на кожу головы. После распыления я даю шампуню абсорбировать кожный жир несколько секунд, затем причёсываюсь, и всё, волосы чистые.

Собственно сами ДО и ПОСЛЕ, не знаю как на фото, но для меня, в зеркале, разница колоссальная. На вид волосы абсолютно чистые.

До:

После:

Волос даже на вид становится больше, за счёт того что сухой шампунь НЕ МОЕТ, а лишь маскирует загрязнения, волосы становятся объёмнее. Появляется хороший прикорневой объём, что особенно актуально мне, с тремя волосинами.

До:

После:

На длину я шампунь не распыляю, она у меня попросту не пачкается. Но в конце дня всё равно выглядит немного неопрятно и спутанно, за счёт многочисленных пучков и хвостов. Шампунь к этому отношения не имеет. А вот то что волосы в прикорневой зоне из-за него становятся чуть жёстче и плотнее, это факт.

Мне это никак не мешает. Напротив, словно густоты прибавляет.

Он хорошо справляется с жиром и грязью, на вид волосы совершенно чистые, даже в хвосте нет никаких подозрений. То есть разница с прилизанным крысиным хвостиком очень заметна. Из грязных волос я такой хвост в жизни не соберу. А тут не только наверху, но и снизу, под хвостом, волосы выглядят прилично.

Чистоты от шампуня мне хватает с утра до вечера, и меня такие показатели полностью устраивают. Дольше мне и не надо. Но стоит понимать что сухой шампунь не может заменить обычный. Нельзя пользоваться им каждый день на регулярной основе!

Во-первых, его обязательно нужно смывать, а не наносить на следующий день вторым слоем. Это скорее экстренное средство.

Во-вторых, он может забить поры. При закупорке пор на коже головы образуются сальные пробки, и она будет пачкаться ещё быстрее. Волосы начнут выпадать и портиться. Так что я предпочитаю пользоваться им не чаще 1-2 раз в неделю, и всегда смываю в конце рабочего дня, полноценно помыв голову.

В целом, у меня нет претензий к сухому шампуню Colab. Он выполняет все мои требования и весомых недостатков в нём нет.

Волосы после него чистые, опрятные, жирный блеск отсутствует, а вот липкости и сухости нет, волосам он никак не вредит.

Колаб не идёт ни в какое сравнение с более дешёвыми аналогами, типа Прелести. Напротив, вполне может потягаться с Батистом, который в 2 раза дороже. Так что смело рекомендую и сама куплю ещё. По крайней мере этот "вкус" точно.

Сухой шампунь "Прелесть"

Сухой шампунь "Proffs"

Сухой шампунь "Schwarzkopf Got2b"

Сухой шампунь Batiste Tropical

Достоинства
  • Не склеивает
  • Не сушит
  • Нет белого налета
  • Освежает волосы
  • Приятный нерезкий аромат
❤Daisy_m❤рекомендует
17.01.2020
Нужная штука, все никак не купить уже столько раз мне пригодился б
Классный вариант подобного средства Smile
Ещё не пробовала СШ этого производителя Smile
Тебе идет хвост! Love
я вот давненько что то не покупала сухие шампуни, мне казалось ,что они правда поры забивают и кожа головы при постоянном использовании не дышит, надо будет этот протестить Smile
18.01.2020
Про шампунь не скажу, а котейка красава!
Классные у них шампуни! Полностью согласна Smile
18.01.2020
Сухой шампунь всегда придет на выручку, когда нет воды, а волосы надо освежить.
оформление у них классное
18.01.2020
Первый раз слышу о таких сухих шампунях. Применение, конечно, специфическое.
Smile у тебя еще елочка стоит

Никогда не пробовала сухие шампуни)
18.01.2020
Нужная вещь, иногда может выручить.
Волосы действительно выглядят чистыми, класс!
классная штука
18.01.2020
Шикарный результат на волосах)
19.01.2020
Неплохая альтернатива дорогому Батисту.
Я все чаще думаю, что мне нужен сухой шампунь. Часто бывает нужно внезапно выйти из дома, а голову мыть уже некогда.
20.01.2020
Какой фотогеничный котейка Glasses