Опубликовано 22 Март, 2021 - 19:43

Я не могу назвать себя большим любителем сухих шампуней, но один у меня всегда дома есть на всякий случай. Вдруг мне будет катастрофически лень мыть голову, или объем внезапно покидает мои волосы утром. С некоторых пор, кстати, держу сухой шампунь и на работе, потому что после шапки волосы частенько лежат совершенно плоско)

Этот шампунь у меня далеко не первый, подбираю методом проб и ошибок, все никак не могу остановиться. Этот купила по приятной скидке, давно заглядывалась на Wella.

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Флакон очень яркий и стильный, большой. И этот объем не обманчив, хватило мне этого шампуня очень надолго.

По способу применения и назначению здесь все стандартно.

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Я здесь хочу обратить ваше внимание на матовую текстуру волос. Старайтесь наносить именно на корни, иначе волосы действительно будут матовыми - лишенными блеска. Это может сильно бросаться в глаза. Если вам такой эффект не нужен, то коротким волосам точно не рекомендую, а на длинных - старайтесь предельн она корни и вычесывать получше.

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Составы сухих шампуней вообще не отличаются полезностью. Тут вы, например, увидите спирт на первом месте. Так что имейте в виду - сушит кожу коловы, сушит волосы, наносить на кончики категорически не советую. Частое использование тоже лучше не практиковать.

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Сухой шампунь очень долго может храниться, однако, яне не очень нравится, когда сроки указывают на дне вот так - они легко стираются. На моем флаконе все с ними в полном порядке.

У шампуня крупная ребристая кнопка, на которую удобно ложится палец:

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Но сама по себе она достаточно тугая и нажатия получаются резкие, трудновато сделать маленькие пшики (хотя и возможно).

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Я все смотрела на отверстие спрея, ожидая, что оно засорится, но этого так и не произошло.

Посмотрите, как распыляется этот сухой шампунь:

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Я постаралась показать на зеркале, распыляя с очень маленького расстояния. При таком распылении средство сначала течет, а потом быстро засыхает, превращаясь в порошок. Так что имейте в виду, распыление с большого расстояния - это обязательное условие. Но при таком распылении очень тяжело обработать какой-то определенный участок. Если вы хотите "помыть" всю голову, лучше будет накинуть что-то на себя - я дома обычно такие манипуляции провожу над ванной в халате. Но такое случается редко. Чаще я шампунем только придаю объем челке - это всего пара пшиков, которые можно не вычесывать. Вот здесь я так и сделала:

Сухой шампунь Wella SHOCKWAVES Style Refresh & Root Revival

Белесого налета нет, при определенном освещении даже есть блеск. Волосы стали намного объемнее.

Шампунь очень хорошо справляется с жирностью кожи головы, быстро приподнимает волосы у корней и целый день напоминает мне о том, что вечером волосы обязательно нужно помыть. А лучше не вечером, а днем.

Шампунь имеет специфический аромат сухого шампуня. Косметический, достаточно яркий и интенсивный. Не знаю, как другие, но я чувствую его весь день просто замечательно.

Кроме того, на волосах он на ощупь очень хорошо ощущается, да и на коже головы. Я борюсь с сильным желанием целый день соскребать с кожи головы налет из белого порошка) Само собой, я не делаю этого. Заметила, что после того, как я смою сухой шампунь с волос и высушу голову, на коже есть шелушения - шампунь сушит знатно... Так что я тараюсь использовать его раз в пару недель, если уж очень надо, не чаще.

Я считаю, что этот шампунь хорошо справляется с поставленной задачей и все заявленное выполняет, но мне очень он надоел за время использования - из-за запаха прежде всего. Но я могу сказать, что он не особо виден на темных волосах, и это плюс. Кстати, если все-таки остался на волосах налет, после вычесывания можно как бы промокнуть волосы сухим полотенцем - отлично помогает.

Рекомендую, и 4 из 5. Мне нравится, когда аромат либо просто невероятно приятный, либо его нет вовсе)

Спасибо, что зашли!

=================================

Другие мои отзывы о шампунях и не только:

📜 С этим средством можно мыть голову реже!

📜 Мини-вариант;

📜 С ментолом;

📜 Твердый;

📜 Сухой;

📜 Любимый!

📜 Очень дешевый проф;

📜 Самый экономичный.

Достоинства
  • Вполне адекватная цена
  • Не сушит
  • Работает
  • Эффект
Недостатки
  • Навязчивый запах
Aliks Tessрекомендует