Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 14:46

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о сухом шампуне, который значительно облегчил мне жизнь!

Еще лет 5-7 назад я не понимала смысла сухих шампуней. В чем проблема помыть голову, казалось бы!

Но с возрастом тип и структура волос поменялись, иногда помыв голову вечером, утром я встаю с жирными волосами. Вспотела ночью или же еще что-то произошло-не знаю. Но проблема жирных волос остается.

Я даже использовала обычный тальк. Но он выбеливал волос и к тому же сушил. А еще я почему-то думала, что любой сухой шампунь будет оставлять белые пятна. Когда я попробовала сухие шампуни, мое мнение кардинально изменилось.

Цена: 459 рублей.

Объем: 200 мл.

Где купить: золотое яблоко, им Pharmacosmetica.

🔹 Внешний вид 🔹

Флакон как у лаков для волос.

Информация на самом флаконе на иностранном языке, но есть адаптированная наклейка для русскоязычных покупателей.

Изначально наклейка была частично наклеена на колпачок. Причем так на всех сухих шампунях. Так то по этой наклейке можно определить, не открывали ли до вас шампунь.

Дозатор-спрей, равномерно распределяющий средство. Работает хорошо, без "плевков" и заеданий.

Аромат невероятно приятный. И надолго остается на волосах. За счет него появляется ощущение только что вымытой головы.

Цвета нет, я брызнула на руку специально для фото. Но в большом количестве может появиться что-то типа белого оттенка. Поэтому надо брызгать на голову в несколько заходов.

Дизайн у всех шампуней Colab милый, в основном конечно прям девчачий-девчачий. Фламинго, русалочки, сердечки и многое другое.

🔹 Способ применения 🔹

Я не с первого раза приручила шампунь, сначала мною были допущены ошибки, а именно:

• Слишком близко подносила во время распыления и интенсивно наносила.
  • Приглаживала волосы во время нанесения
  • Наносила немного, но один раз и думала, что же это шампунь не работает.

Потом почитала, как правильно наносить сухие шампуни, плюс добавила немного от себя и вот идеальный для меня способ:

• Хорошенько расчесать волосы, не приглаживая их, а чуть приподнимая. Легче всего это сделать, наклонив голову вниз.
  • Распылить с расстояния на корни в небольшом количестве.
  • Легкими втирающими движениями перебирать волосы. Звучит конечно странно... Надо приподнимать волосы, ни в коем случае не приглаживать
  • Повторить нанесение и втирание пару раз. Лучше наносить понемногу, но несколько раз.
  • Расчесать волосы.

Вот фотография грязных волос:

А вот фото после нанесения сухого шампуня:

Волосы не выбелены, следов от сухого шампуня не остается. Хотя если разом интенсивно нанести, могут и появиться "седина". Поэтому наносить нужно постепенно, время от времени втирая.

Тактильно это ощущается лучше, чем на фотографиях. Волосы становятся намного свежее. Если вам срочно надо куда-то выйти, а волосы требуют мытья, сухой шампунь спасет ситуацию.

Я никогда не любила всякие гульки и тугие хвосты, которыми девушки иногда скрывают то, что волосы немытые. Поэтому сухой шампунь для меня оптимальный вариант.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
Нужно иметь такой
20.04.2022
Пользуюсь подобными, иногда очень выручают
20.04.2022
Классный шампунь и оформление милое)
Лишним не будет 👍
20.04.2022
Вообще невидимый, как раз надо такой
21.04.2022
У вас хорошо получилось, мне с таким шампунями не очень везет Shy
Палочка-выручалочка в поездках.
Мне они очень понравились!
22.04.2022
Меня такой шампунь тоже очень хорошо спасает на второй день после мыться волос)