Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:10

351 руб

Всем привет.

Для меня сухой шампунь - крайне нужная вещь, такая палочка-выручалочка на случай, когда нет времени (или просто лень) помыть голову. Хоть и использую я его редко, даже не каждую неделю, он обязан быть у меня дома всегда.

Сегодня хочу рассказать о шампуне от Wella.

Основная информация

• Название: Shockwaves style refresh&root revival;

• Производство: Великобритания;

• Объём: 180 мл;

• Цена: 351 рубль;

• Место покупки: Ozon

Упаковка

Итак, мы имеем металлический баллон не большого, в то же время не маленького размера - производитель «зажал» 20 мл средства, и флакон несколько меньше, чем его привычные собратья.

Крышка легко надевается и снимается, при этом сидит прочно и сама никуда не пытается убежать. На удивление, за год использования она у меня не потерялась.

Обратная сторона флакона полностью исписана инструкциями, описаниями продукта и пр.информацией на разных языках, в том числе русском.

Состав, я в них не разбираюсь, прикладываю для тех, кому надо:

На дне баллона напечатан срок годности, при использовании не стирается.

Дозатор пластиковый, стандартный. Работает хорошо, нажимается плавно и не заедает; в процессе использования может запачкаться, но продукт не засыхает внутри и не мешает нанесению. Распыляет супер мелкодисперсную, достаточно широкую струю.

Органолептика

Запах не натуральный, немного напоминает арбузный ароматизатор в сладостях. Если наносить средство обильно, в воздухе зависает резкий запах спирта.

На коже сухой шампунь сначала выглядит прозрачным и влажным, а после высыхания становится белым.

По текстуре высохшее пятно - мельчайшего помола порошок. Не липкий, сухой, кожа будто припудрена.

Мои волосы. Обещания производителя, ожидание

Кожа головы склонна к жирности, если можно так о ней сказать. Мою голову я обычно раз в 3 дня. По длине волосы наоборот суховаты.

Окрашены и затонированы, хотя у корней - естественный цвет, холодный темно-русый; по длине - светло-русый.

Волосы средние по густоте, при этом тонкие. Не пористые, пушистые.

Средство в использовании

Способ применения

Я наношу шампунь на грязные сухие волосы по проборам, 2 вправо и 2 влево от центра. Ношу прямой пробор, прямо на него наношу средство; так же передние пряди у лица и задние. На длину могу нанести до половины от корня, максимум, и то в совсем запущенных случаях.

Даю подсохнуть средству минут 5, после чего массирую корни, прочесываю волосы чтобы убрать остатки шампуня.

Результат

Для того, чтобы пример был более показательным, я использовала шампунь на 4 день после мытья волос. Фото до:

Наношу шампунь. Его видно на темных волосах, отчетливый белый налёт

Через 5 минут вычесываю остатки, и вот результат:

Могу сравнить эффект с волосами на второй день после мытья, они не идеально свежие. Жирного блеска практически нет, где-то вдалеке приглядывается объём . Корни стали незначительно светлее, но мне это даже на руку: меньше контраст с окрашиванием по длине.

Частички шампуня не пачкают одежду и вообще никак себя не проявляют, кроме некоторого осветления темных волос.

Реакции на коже головы я не наблюдаю, и, кстати, шампунь не сушит

Ну заключительный коллаж «До-после»:

Такой эффект держится около 2 дней, дальше все-таки стоит помыть голову «традиционными» средствами. Это плюс, ведь обычно сухого шампуня мне хватает только на один день.

На утро второго дня волосы с шампунем все ещё выглядят неплохо.

Что касается расхода, то он будет разным для каждого, ведь кто-то использует шампунь раз у неделю (это я), и в таком случае его будет хватать примерно на год; а кому-то он необходим через день, и средство закончится через несколько месяцев.

Но в целом расход не очень большой, для одного использования средства требуется не много.

В качестве второго способа применения - сухой шампунь может использоваться на чистые волосы для придания объёма.

Я не использую его таким образом, так как какого-то нереального объема он не придаёт, не вижу смысла просто так наносить лишнее средство на волосы.

Хотя, возможно, при таком использовании волосы будут дольше оставаться чистыми.

Вывод

Сухой шампунь от Wella не стал любимчиком, так как его может быть видно на темных волосах, а так же этот продукт не придаёт значительного объема.

Из плюсов - безусловно, визуально волосы выглядят чистыми при использовании; чего, в общем-то, и ждёт большинство девушек.

В целом, Shockwaves style refresh&root revival - хорошист, имеет больше плюсов, чем минусов.

P.S: возможно, вам будет интересно прочитать отзыв о домашнем ламинировании волос, где я рассказываю о том, почему делать его стоит не каждой.

Спасибо за прочтение отзыва, пока!

Достоинства
  • Не сушит
  • Эффект
Недостатки
  • Не подходит темным волосам
HumbleMothрекомендует
06.06.2020
Не знала, что у них есть сухой шампунь))
06.06.2020
Да, реально хороший шампунь. Возьму на заметку.
Эффект есть - это хорошо Smile
06.06.2020
Ну конечно, эффект есть. Корни такие матовые стали сразу
07.06.2020
видела такой недавно, даже купить хотела
10.06.2020
Больше люблю такие шампуни, которые дают объем конечно) значит мимо
11.06.2020
Никогда не пользовалась сухим шампунем
А удобная штука!
23.06.2020
давно хочу попробовать сухие шампуни ))
30.06.2020
Хороший шампунь)) Не пробовала такой.