Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 12:47

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Сухой шампунь Colab Dry Shampoo Extreme Volume

Я очень давно хотела попробовать сухой шампунь. Моя мечта мыть голову реже- наверное, это уже идея фикс, хотя, я люблю ощущение чистой головы, но вот процесс сушки волос мне не нравится.

Всегда хочется, чтоб волосы были почище подольше и именно про такую хитрость я сегодня подробно расскажу.

? Описание от производителя:

Специальная текстура в составе сухих шампуней линейки Extreme Volume позволит максимально возможно увеличить прикорневой объем и придать укладке подвижность. Можно использовать даже на чистых волосах, чтобы приподнять локоны у корней и придать им структуру. Отлично подойдет для создания дополнительного объема.

Придает тусклым и безжизненным волосам объем, приподнимая их от самых корней. Устраняет жирность волос, освежает и приподнимает их, создает восхитительный объем, придает волосам текстуру, оставляя легкий шлейф аромата.

Свежий роскошный аромат с невесомыми нотками розы и бергамота.

? Где купить - ИМ "Центр здоровья кожи", прямая ссылка - шампунь

Цена - 516 руб (по скидке)

Объем - 200 мл.

Произведено в Великобритании

У меня из этой линейки 3 шампуня, все они имеют разную отдушку, но эффект схож у всех.

? Упаковка

Черная упаковка, стильная и красивая.

Есть распылитель, который хорошо работает. Не могу сказать, что он работает облачком, скорее здесь есть еще небольшое прицельное распыление и, именно такой способ для сухих шампуней идеален, ведь если бы было распыление облачком, то вычесать его из корней волос было бы просто нереально.

Распылитель работает исправно, осечек у меня с ним не было ни разу:

? Запах, консистенция:

Шампунь не имеет ярко- выраженного белого оттенка, я бы сказала, что он белесый. Я смогла это понять только тогда, когда провела тесты на разных предметах.

Имеет явный парфюмерный аромат, нот бергамота в котором я не чувствую, как это описано у производителя. Для меня просто приятная, цветочная отдушка, которая остается на волосах примерно сутки, дальше плавно сходит на нет.

Шампунь имеет точечное нанесение с небольшим облачком (дальше по фото это хорошо видно), сохнет очень быстро, буквально за пару секунд. В комнате, где вы его распыляли еще некоторое время присутствует аромат, но во все стороны шампунь не разлетается. Аромат из помещения быстро уходит.

• Покажу на черном пластике. На первом фото шампунь не застыл, но уже заметен небольшой белый налет:

На втором фото он полностью схватился. Удаляется просто, даже пальцем.

На коже. Нанесла в цент ладони, изначально, пока шампунь не схватился, было вообще ничего не видно, потом, когда он начал подсыхать, немного забился в складки руки.

И этот участок стал матовый. Смысла я это просто, потерев этот участок.

• На волосах. Чтобы сделать этот тест мне пришлось изрядно помучится. Во- первых, пришлось наносить его на концы, для которых это средство не предназначено, ведь оно сушит волосы. Но, забегая вперед, с ними все отлично после использования.

Волосы до нанесения:

А потом я нанесла средства немного, так как наношу на корни волос и... ничего не поменялось. Вообще, даже камера не могла ухватить момент того, что просто один участок волос стал матовый. Это было заметно в жизни, если, во-первых, знать, куда его наносили, а во- вторых, если смотреть под определенным углом и при хорошем освещении.

Но я отчаиваться не стала, нанесла его погуще, на корни я, повторюсь, так не наносила, аж образовались его капли и именно здесь можно понять, что если нанес его больше, чем нужно, то появляются капли, потому как само по себе средство очень экономичное, хватит его надолго:

Но в целом, стало ясно, что волосы в месте нанесения стали белыми, как будто там образовался иней от мороза:

Вычесала я все с легкостью, мгновенно. И это было сделать намного проще, чем с корнями, буквально пара взмахов расчески и все стало как прежде.

• На черной ткани. Изначально шампунь не сильно заметен, пока еще не подсох:

Когда подсох образуется небольшое пятно:

Я его потерла ногтем, немного вычесав шампунь, но до конца сделать это у меня не получилось, видно, что средство сконцентрировалось в структуре ткани:

Потерла без усилий и не долго влажной салфеткой:

Место стало чистым мгновенно, даже в структуре ткани, куда он забился до этого:

На высохшем месте нет никаких следов, все идеально чисто.

Как и полное описание средства, состав указан на наклейке сзади:

? Ощущения от использования:

Встряхните баллон, и, разделив сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос.
Через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди.
Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.

Теперь можно наслаждаться мгновенным результатом и прекрасным ароматом.

Фото До. Здесь волосы спереди уже откровенно грязные, если их не приподнимать, то такие фото мне в сеть выставлять стыдно. Они не сильно, кончено грязные, но обычно когда появляется ощущение грязной головы я уже бегу их мыть, ненавижу его, просто не перевариваю, поэтому сала на моей голове никогда не бывает, только в редких редких случаях.

Как только наносишь средство на корни, то волосы в местах нанесения становятся немного матовыми:

Хорошо массирую корни и этот пункт один из главных, именно в этот момент шампунь в себя вбирает все кожное сало:

Пока на волосах нет никакого объема, но ощущение, что что-то происходит есть.

Дальше начинаем вычесывать волосы. И это моя нелюбимая часть. Вычесывается шампунь легко, но, при густых волосах, сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд. Да и волос теряется при этой процедуре много, точно не для ежедневного применения, а только по особым случаям. Волосы от такого вычесывания начинают электризоваться, прилипать к тебе.

По ходу вычесывания шампуня, волосам потихоньку возвращается блеск:

Когда волосы полностью вычесаны, на это у меня ушло немного времени, минуты 3, но кропотливой работы, волосы блестят как чистые, намека на жир нет совершенно, чисто внешне они выглядят отлично:

Корни выглядят хорошо, если придираться, то можно найти какие-то следы шампуня, как без этого. Но это не похоже на перхоть и заметно только при детальном и очень внимательном рассмотрении.

Такой способ отлично подойдет тем, кто делает прически с начесом. Волосы отлично держат объем, как их не поставь, для причесок и моделирования идеально. Я теперь понимаю, почему многие парикмахеры советуют на корни перед укладкой его наносить (кончено, здесь разговор об особом случае), такие волосы очень хорошо укладываются, держат объем от самых корней, идеальны для создания высоких причесок и локонов. Да и объем этот будет держаться долго, до следующего мытья, что позволит носить укладку долго.

Мне не нравится в этом шампуне только одно- я ощущаю его на голове. Это не ощущение грязные волос, нет, это ощущение присутствия укладки. У меня не было до него других сухих шампуней и мне сложно судить, но я делала укладку в салоне с использованием лака и ощущения один в один. Мне хочется это быстрее смыть, когда праздник закончится, хотя выглядит это в жизни настолько натурально и здорово (давно на моих длинных волосах такого объема не было), что я, проходя мимо зеркала то и дело ловлю на себе взгляд...

Волосы выглядят красиво, опрятно, как после хорошей прикорневой укладки.

Если запустить руки туда, куда наносили шампунь, то волосы кажутся жесткими и местами даже дубовыми, сразу ясно, что на них укладка или какой-то стайлинг.

Аромат на волосах, кстати, остается и я его ощущаю сутки после применения. Мне аромат нравится, он приятный и деликатный, ощущается невесомым облачком.

Волосы можно как угодно перекладывать, смотрится вес это очень здорово и стильно, корни чистые, объем шикарный!

Смывается шампунь легко, как будто ничего и не наносила на волосы. Аллергии или высыпаний так же не вызвал.

Подводя итог:

Хороший шампунь, со своими задачами справляется отлично. Мне действительно понравился он по всем пунктам, кроме того, что на голове я чувствую его присутствие, поэтому оставлю его либо для укладок либо по очень важным случаям, когда без него не справится никак.

Достоинства
  • Впитывает излишнюю жирность
  • Небольшой расход
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Создает объем
Недостатки
  • Тяжело вычесывается
Магнитнаярекомендует
у меня был только один сухой шампунь, неудачный
28.02.2020
Сейчас пользуюсь таким же, правда отзыв не стала печатать, в целом он хорош, но не идеален.